Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщины и вождение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 1, 2013 9:24am    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Насчет разбитых машин - статистика утверждает обратное, так что наезд не по теме. В США female only driver получает скидку на страховку.

Я бы не сказал, что женщины by-default водят хуже. Тем более "все женщины". Вот буквально на той неделе меня подвозила коллега с работы. Как она КЛАССНО водит! Уверенно, спокойно, но не грубо, не резко и не медленно, при этом не нарушая ПДД.

Но плохие водители-мужчины и плохие водители-женщины проявляют свои плохие качества по-разному.

Плохие водители-мужчины, как правило, плохи тем, что переоценивают себя, лихачат, и считают, что надо играть в шашки, подрезать и заниматься прочими ненужными вещами. Нередко агрессивны.

Плохие водители-женщины - не чувствуют машины, не хотят понимать поток, не умеют и не хотят уметь нормально водить. Зачастую такие женщины еще и глупы - просто, как люди. Их отношение к дороге может выражаться так: "Я женщина, и меня должны пропускать". Или, скажем, "Я еду прямо, поэтому я на главной". Права им, как правило, подарили. А правил они не читали и не собираются. То что в детстве они играли в куклы, а не в машинки, накладывает отпечаток на то, что у них нет подсознательного представления, в какую сторону крутить руль, чтобы парковаться задом (ну и взять уроки у хорошего инструктора тоже "религия" не позволяет). Агрессивными тоже бывают. Вот именно таких и называют "обезьяна с гранатой", и именно они портят всё впечатление о женщинах-водителях. Я не знаю, интернациональное это явление или же постсоветское.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 1, 2013 9:25am    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
С наступившей наконец весной!

/Глядя на сыплющийся с серого неба снег/

Ага, с весной! Широкая улыбка
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 1, 2013 5:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже весна пришла Широкая улыбка
даже серый цвет машины не помогает скрыть грязность дорог и брызг...даже машину нет смысла мыть..
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 1, 2013 8:42pm    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я не знаю, интернациональное это явление или же постсоветское.

Я знаю, что судя по моим ощущениям в нашем районе многим никогда не рассказывали, что такое "держать дистанцию" вне зависимости от пола.
Вот сегодня с утра позади ехала девушка молодая настолько близко, что когда пару раз поток вставал становилось страшновато за задний бампер.
А иногда, по дороге домой, когда жена за рулем и держит безопасную дистанцию (причем она едет со скоростью потока на все 80 миль в час), то представители мужкого пола, считают почему-то эту пустоту дырой и стараются обогнать по соседней полосе и встают уже за впереди идущей машиной. И это при том, что уехали они максимум на 50 метро вперед. И продолжают ехать с дистанцией в 5 метров уже до следующей машины.
А вот то, что поток может вдруг встать ни с того ни с сего в расчет почему-то вообще не берется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 6:31am    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

Slava писал(а):
А вот то, что поток может вдруг встать ни с того ни с сего в расчет почему-то вообще не берется.
Русское "авось" у них в голове заложено?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 5:17pm    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Slava писал(а):
Русское "авось" у них в голове заложено?

У них заложено "так не может быть" и "that's not fair"
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 8:22pm    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Я знаю, что судя по моим ощущениям в нашем районе многим никогда не рассказывали, что такое "держать дистанцию" вне зависимости от пола.
Вот сегодня с утра позади ехала девушка молодая настолько близко, что когда пару раз поток вставал становилось страшновато за задний бампер.

Я в такие моменты просто останавливаюсь. Постоят, уроды, посигналят, увидят средний палец, обгонят и уедут. Но было такие от силы пару раз.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 3, 2013 1:26am    Заголовок сообщения: Re: Милые леди - с 8 марта! Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Вот потом и получается pile up в 15 машин и многомильная пробка. Очень злой
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 25, 2014 12:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плакал)))

Подруга жены, Любашка, НЕПОСИЛЬНЫМ трудом заработав "бабошек" и добросовестно "ОТУЧИВШИСЬ" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными),приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса,выслушав Любашкину слезливую иcторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно:
"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 25, 2014 6:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet, Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 25, 2014 9:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой Смех Учитывая, что у меня в машине периодически тоже что-то отваливается....рассказ заставил серьезно задуматься)))))))))))))
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 26, 2014 12:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немыслимо смешно и жестоко Широкая улыбка
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 26, 2014 10:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 26.03.14, а точнее = уже вчера, (почти через 27 лет) я снова оказалась за рулем авто.
Наверное кругов 8-10 покрутилась по площадке для чайников, а после мне разрешили проехаться по городу. Я даже смогла сама себя проконтролировать (фастаюсь! не то слово), что превысила скорость (аж на скорости 65 км/ч ехала по городу). Завтра, а точнее уже сегодня, продолжим.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 27, 2014 8:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Сегодня 26.03.14, а точнее = уже вчера, (почти через 27 лет) я снова оказалась за рулем авто.
Наверное кругов 8-10 покрутилась по площадке для чайников, а после мне разрешили проехаться по городу. Я даже смогла сама себя проконтролировать (фастаюсь! не то слово), что превысила скорость (аж на скорости 65 км/ч ехала по городу). Завтра, а точнее уже сегодня, продолжим.
Tet, попутного ветра и скорейшего восстановления навыков вождения! А самое главное - возможности их применять ежедневно для личных нужд.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 27, 2014 5:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
А самое главное - возможности их применять ежедневно для личных нужд.

Спасибо, МахiМ.

Применять для личных нужд ежедневно и не имея автомобиля.. м-да... вариантов немного, например, сказать водителю маршрутки : Отдохни мужик, до моей остановки Я везти всех буду.

Вчерась по городу проехала совсем чуток (максимум 4-5 км). Сегодня около 20 км по городу будет. Дважды у меня машина заглохла на светофоре. Поскольку водила я машину давно и в полях, то будет правильным считать, что у меня первые впечатления от вождения авто по городу. Коротко это приблизительно выглядит так:
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован!!!!!!!!!!! Мама дорогая!!!!!!!!!!!! Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован!!!!!!!!!!!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: