Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные игры и адреналин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 19, 2013 4:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
В игры не играю (времени жалко Подкалываю)

Поддерживаю! Лет 10 назад играл, пока был студентом-бездельником, но теперь жалко на это время.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 19, 2013 10:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxNero писал(а):

Поддерживаю! Лет 10 назад играл, пока был студентом-бездельником, но теперь жалко на это время.

Я не играл, пока мы с тобой работали (времени не хватало). Зато потом набросился на игры, как на воду человек, который долго ходил по жаре. Улыбка

Лучше уж время от времени играть, без фанатизма, по чуть-чуть. В принципе, в компьютерных играх, как в виде развлечения, нет ничего отличающегося от других видов развлечений. А всё время работать могут только роботы.

Времени, конечно, жалко. Но для меня это психологическая разгрузка, и без нее тяжко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 19, 2013 1:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxNero писал(а):

Не верю я в эти заявления.
"жалко на это время". Снобизмом и завистью от них пахнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 19, 2013 2:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Andrew писал(а):
MaxNero писал(а):

Я же не говорю, что не играю потом не хочу. Хотелось бы - вон в биошок бы новый сыграл. Но я понимаю, что моей семье деньги лишними не будут, у меня всегда есть желающие купить мои услуги, поэтому все свободное время уходит на подработку.

Поэтому да, завидую белой завистью Широкая улыбка Но время все равно жалко.

Артем писал(а):

Зимой купил внешний HDD (USB) емкостью 1000gb. Так уже не хватает, собираюсь брать еще один внешний HDD на терабайт, и обычный HDD (внутрь компа) на 2 или на 4 терабайта.

а я перестал копить видео на жеском диске. Посмотрел, удалил Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 19, 2013 9:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Andrew писал(а):
MaxNero писал(а):

Удваиваю господина. Может это и не важнейшее из искусств, но одно из - точно. Сыграл в Heavy Rain - будто посмотрел хороший фильм 13-часовой.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 20, 2013 2:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Я же не говорю, что не играю потом не хочу. Хотелось бы - вон в биошок бы новый сыграл. Но я понимаю, что моей семье деньги лишними не будут, у меня всегда есть желающие купить мои услуги, поэтому все свободное время уходит на подработку.

Поэтому да, завидую белой завистью Широкая улыбка Но время все равно жалко.
У меня все свободное время уходит на домашние работы - учусь я. Поэтому играю в промежутки между семестрами - сдал экзамен и пока не начались занятия пытаюсь наверстать недосмотренные фильмы, не дочитанные книги и не доигранные игры. Биошок (еще первый) уже третий год пытаюсь дойти Грусть
Времени не хватает это да. Но если есть возможность почему-бы и не прибить парочку монстров?
Но утверждать что не делаешь что-то потому что "времени жалко" это ... Я бы еще понял "мне не нравится этот жанр" или "глаза болят от мельтешения на экране". Но "времени жалко"?!

MaxNero писал(а):
а я перестал копить видео на жеском диске. Посмотрел, удалил Широкая улыбка
А я видео никогда не копил на жестком диске. Я копил (и коплю) на книжной полке. Куплю DVD/BlueRay и поставлю.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 20, 2013 2:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Времени не хватает это да. Но если есть возможность почему-бы и не прибить парочку монстров?
Но утверждать что не делаешь что-то потому что "времени жалко" это ... Я бы еще понял "мне не нравится этот жанр" или "глаза болят от мельтешения на экране". Но "времени жалко"?!

Потому что играть в игры - интересно, но есть более интересные занятия, которыми предпочитаю заниматься в свбодобное время. Ехать на скорости по каньонам ранним утром, пока туда еще не выехали другие, например. Или заходить в поворот в дрифте. Или ехать по фривею на двух спортивных машинах миль так 110, аккуратно пробираясь сквозь поток зевак на Приусах. Адреналин от этого зашкаливает гораздо сильней, чем от компьютерной игры, которую можно поставить на паузу или включить "рестарт", если что-то пошло не так или слетел с дороги.

Жизнь во многом интересна тем, что всего интересного сделать не успеешь, и приходится выбирать, что тебе нравится больше. Поэтому и говорю - времени жалко.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 21, 2013 1:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Потому что играть в игры - интересно, но есть более интересные занятия, которыми предпочитаю заниматься в свбодобное время. Ехать на скорости по каньонам ранним утром, пока туда еще не выехали другие, например. Или заходить в поворот в дрифте. Или ехать по фривею на двух спортивных машинах миль так 110, аккуратно пробираясь сквозь поток зевак на Приусах. Адреналин от этого зашкаливает гораздо сильней, чем от компьютерной игры, которую можно поставить на паузу или включить "рестарт", если что-то пошло не так или слетел с дороги.
То есть ты предпочитаешь убивать людей в реале?

Andrew писал(а):
Жизнь во многом интересна тем, что всего интересного сделать не успеешь, и приходится выбирать, что тебе нравится больше. Поэтому и говорю - времени жалко.
Конечно, конечно. Устроить аварийную ситуацию на дороге намного интереснее. Убиться вылетев с трассы намного полезнее.

Андрюш вот тебе НУЖНО играть в игры. Выплескивать лишний адреналин на экранных монстров лучше чем на окружающих. И для окружающих это лучше и для целости твоего организма тоже лучше.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 21, 2013 2:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
миль так 110
Весной дело было, короче. Полшестого утра, саудовские арабы на БМВ вылетают с моста им. тов. Ки, там дорога делает S-образный зигзаг. На скорости около 150 (криминалисты потом рассказали в новостях) они не вписываются, бъются в дерево напротив "Мэриотта", натурально рядом с моей хатой (флэтом). Дальше всё довольно грустно - кровь, кишки, говно, расчлененка. БМВ просто поделилась на ноль, я такое только на фотках видел.

Это я к тому, что сохраняться не забывай. Или iddqd.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 21, 2013 3:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предпочитаю игры не такие, где надо убивать (убивать вообще не люблю, даже в GTA старался лишний раз зла не причинять - только если необходимо по сюжету, сокрушаясь, что машину там нельзя купить, а только можно украсть). Предпочитаю игры, где надо что-то строить или развивать. Экономические какие-нибудь. Компанию растить или город.

К сожалению, в играх всё сделано упрощенно и довольно примитивно. Хочется создать свою - реалистичнее. Хотя понятно, что популярной она не будет, для большой аудитории надо попроще, если многие люди даже SimCity4 называют трудной. Видно, для них и вышла нынешняя SimCity, которую я даже пробовать не буду - красиво нарисованный тупой примитивизм.

И я даже знаю - откуда эта тяга. В реальности ничего такого у меня сделать не получается. А в игре можно почувствовать себя успешным.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 21, 2013 5:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Андрюш вот тебе НУЖНО играть в игры. Выплескивать лишний адреналин на экранных монстров лучше чем на окружающих. И для окружающих это лучше и для целости твоего организма тоже лучше.

Я не ищу одобрения собственному поведению или совета. Просто хотел ответить на вопрос что значит жалко времени на компьютерные игры.

Но вопрос игрокам: испытываешь ли во время игры такое ощущение, когда сердце в прямом смысле начинает колотиться очень часто, а в руках дрожь от переполнения адреналина? Сам не испытывал никогда, когда играл, так как тоже больше любил экономические стратегии, но просто интересно.

Менее экстримальные примеры, чем мне бы было еще интересней заняться, чем тратить время на компьютерные игры - покататься на лыжах, например, или выбраться с палаткой на природу, или проехаться по мелким мексиканским деревенькам, куда не заезжают туристы.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 21, 2013 6:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Полшестого утра, саудовские арабы на БМВ вылетают с моста им. тов. Ки, там дорога делает S-образный зигзаг. На скорости около 150

Наверняка M-модификация, не помнишь? Улыбка Мы на такой свободно разгонялись до такой скорости по дороге в Вегас пару месяцев назад Razz Дело нескольких секунд. Девушка, спавшая на заднем сиденье, даже не успела заметить Улыбка "Обычную", думаю, гораздо сложней будет разогнать настолько.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 22, 2013 9:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Но вопрос игрокам: испытываешь ли во время игры такое ощущение, когда сердце в прямом смысле начинает колотиться очень часто, а в руках дрожь от переполнения адреналина? Сам не испытывал никогда, когда играл, так как тоже больше любил экономические стратегии, но просто интересно.

Очень быстрый пульс (сердце колотится) и дрожь - это было в игре "World of Tanks" недавно. Когда я на легком танке Т-50 провел очень удачный бой. Танк этот очень быстрый и маневренный, и его задача - "светить" врагов для своих тяжелых и медленных союзников, которые издалека кидаются огромными "плюхами" в подсвеченные цели, для артиллерии; пресекать попытки вражеских легких танков светить наши позиции; а также пробраться на вражескую базу и уничтожить вражескую артиллерию. В том бою удалось выполнить все эти задачи, а так как танк быстрый, то стоять, думать и успокаиваться некогда (тогда не будет пользы для команды, да и подбить могут с одного выстрела). Приходилось буквально летать перед носом у врагов, постоянно виляя, и принимать решения за долю секунды. Вот после такого боя была и дрожь и сердце колотилось.

Игра не с компьютером, а с реальными людьми (14 союзников и 15 соперников), поэтому паузу не поставишь тоже.

Так что, в играх такое может быть, но при определенных условиях (динамика, чувство опасности, ответственность перед другими, и когда при этом всё получается - когда не лажаешь).

Хотя по удовольствию, я полагаю, это НЕ сравнится с ездой на реальной спортивной машине. Но это я говорил просто про пульс и про дрожь, что да - могут быть. Улыбка

Слышал/читал, что за тягу к адреналину у человека отвечает какой-то определенный ген. И вот в зависимости от... ну, скажем так, "конфигурации" этого гена, человек либо имеет к адреналину тягу, либо не имеет. Ну и когда имеет, то в разной степени.

Есть люди, у которых этот ген такой, что они просто адреналиновые наркоманы - они залезают на огромные горы без страховки, прыгают с них на каких-то хлипких крыльях в ущелья, и делают всякие такие опасные, зачастую никому ненужные вещи. А есть люди, которым тяга к адреналину вообще чужда. Ну и множество промежуточных вариантов.

У меня, видимо, этот ген такой, что почти не генерирует тягу к адреналину. Поэтому, я скорее даже не люблю, когда сердце колотится, и адреналин зашкаливает. Это для меня стресс (иногда большой, иногда пустяковый), но не приятное явление.

Когда был моложе, любил быструю езду (как за рулем, так и в качестве пассажира с хорошим водителем). Но любил не из-за чувства опасности, а просто было интересно, как какие-то новые/редкие ощущения. Сейчас благоразумность перевешивает потребность в редких ощущениях, да и нового в этом уже мало.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 22, 2013 10:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Hashish писал(а):
Полшестого утра, саудовские арабы на БМВ вылетают с моста им. тов. Ки, там дорога делает S-образный зигзаг. На скорости около 150

Наверняка M-модификация, не помнишь? Улыбка Мы на такой свободно разгонялись до такой скорости по дороге в Вегас пару месяцев назад Razz Дело нескольких секунд. Девушка, спавшая на заднем сиденье, даже не успела заметить Улыбка "Обычную", думаю, гораздо сложней будет разогнать настолько.

Почему обязательно M-ка? У обычных BMW с топовым двигателем и на механике максималка тоже 250 (156 миль). Максималка ограничена искусственно, сама машина может ехать и больше, но по закону (немецкому, видимо) - ограничена.

M-ка отличается от обычной BMW более жесткой подвеской, соответственно, на хорошей дороге должна лучше рулиться. А топовые двигатели у них должны быть одинаковые с обычной BMW.

А американские обычные машины, по-моему, искусственно ограничены в 180км/ч. Или это я с японскими перепутал. Да, кажется, это про японские.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 22, 2013 3:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
White Owl писал(а):

Я не ищу одобрения собственному поведению или совета. Просто хотел ответить на вопрос что значит жалко времени на компьютерные игры.
Ответил, признаю.
Но мне этот ответ чрезвычайно не нравится.

Andrew писал(а):
Нет, у меня такого никогда не бывало и вряд-ли будет. Я адреналин не ищу.
Игра для меня это способ развеяться, отдохнуть от проблем и получить положительные эмоции от красивой графики или интересной истории.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 23, 2013 4:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Есть определенная радость, когда, например, в тех же гонках идешь последние секунды с соперником вровень, вырываясь вперед на какие-то сантиметры с разницей финиша в сотые секунды. Или удачно уезжаешь от полчищ полиции, ФБР и национальной гварции в GTA. Адреналин или нет - не знаю.

Из явно неадреналинового запомнился очень момент в Heavy Rain, когда маньяк украл ребенка главгероя и требовал за подсказку о его местоположении отрезать себе палец (а-ля худфильм "Пила"). Там есть несколько способов сделать это, но самый очевидный - при помощи ножовки, лежащей рядом. Игра использует акселерометры контроллера, и нужно не просто жать кнопку, а действительно делать движения джойстиком в воздухе, как если бы ты держался за рукоятку пилы. Главгерой повторяет твои движения на экране, понятно, орёт благим матом, играет страшная музыка. Очень сопереживал.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 23, 2013 4:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Не знаю. Но, думаю, раз арабы саудовские, то наверное не первая серия уж.

У меня 335 xdrive, но про сложность разгона и ограничения сказать ничего не могу - езжу тихо и культурно.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 23, 2013 6:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
У меня 335 xdrive, но про сложность разгона и ограничения сказать ничего не могу - езжу тихо и культурно.
Hashish, xdrive это полный привод?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 23, 2013 2:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Hashish писал(а):
Hashish, xdrive это полный привод?
Да, причем умный - переводит крутящий момент туда-сюда в зависимости от того, чего ему говорит система АБС и стабилизации. У Ауди это называется Quattro, у Мерса - 4Matic.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 24, 2013 10:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Ехать на скорости по каньонам ранним утром, пока туда еще не выехали другие, например. Или заходить в поворот в дрифте. Или ехать по фривею на двух спортивных машинах миль так 110, аккуратно пробираясь сквозь поток зевак на Приусах. Адреналин от этого зашкаливает гораздо сильней, чем от компьютерной игры, которую можно поставить на паузу или включить "рестарт", если что-то пошло не так или слетел с дороги.

Один из способов поднять адреналин: http://www.youtube.com/watch?v=-2yJj-CkzQg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: