Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные игры и адреналин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 28, 2014 7:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас шнур от телевизора спрятан уже третью неделю... и даже я не знаю куда. А вы приставка-приставка. Не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 29, 2014 4:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была мысль купить XBOX, когда вышла GTA 5. Я даже уже был морально готов выложить за это 10-12 тысяч. Хотя со всех сторон нерационально ради игры тратить такие деньги.

Начал изучать - как её подключать к монитору, и оказалось, что современные игровые приставки очень странно устроены. Несмотря на то, что у них, в сущности, устройство, как у PC (на XBOX даже стоит ОС на основе Windows), почему-то они не имеют обычных выходов на монитор и колонки. Им нужен или современный монитор с входом HDMI, а со звуком, чтобы вывести его на колонки, вообще какой-то кабель надо искать, чтобы перевести звук в разъем тюльпан.

Плюс привыкать бы пришлось к джойстику... Опять же - почему бы конструкторам приставок не сделать разъем под стандартную клавиатуру... Возможности для игр это только расширило бы. И только увеличило бы количество покупателей - на них бы перешли те, кто использует компьютер для каких-то простых вещей - они бы могли использовать для этого XBOX или PS вместо PC.

В общем, я удивился всему этому, и покупать приставку не стал. Уж не сказать, что я игроман. Еще подумал, что PC даже для игр лучше, хотя железо у приставок очень серьезное. Но у меня сейчас в PC процессор восьмиядерный стоит, и PC, в отличие от приставки, можно проапгрейдить еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 29, 2014 4:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
а у нас шнур от телевизора спрятан уже третью неделю... и даже я не знаю куда. А вы приставка-приставка. Не знаю

Кто это у вас так жестоко поступает? Широкая улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 30, 2014 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 30, 2014 11:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Ну не ребенок же Улыбка
Но спрятан-то от него. Мы его в принципе к технике пока не подпускаем. ТВ ему перепадает крайне редко, и то Discovery Science & History - Те 2-3 час после сада у него чтение + лего сейчас Широкая улыбка 2 раза в неделю футбол, раз - плаванье.

p.s. мне в штатовской семье (где я жил) в этом плане политика нравилась - ТВ 2 часа на выходных. В будни - нет. Исключение - утром новости для старшего сына, т.к. у него били уроки политики в школе и это было как задание.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 30, 2014 11:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Артем писал(а):

Ну не ребенок же Улыбка
Но спрятан-то от него. Мы его в принципе к технике пока не подпускаем. ТВ ему перепадает крайне редко, и то Discovery Science & History - Те 2-3 час после сада у него чтение + лего сейчас Широкая улыбка 2 раза в неделю футбол, раз - плаванье.

p.s. мне в штатовской семье (где я жил) в этом плане политика нравилась - ТВ 2 часа на выходных. В будни - нет. Исключение - утром новости для старшего сына, т.к. у него били уроки политики в школе и это было как задание.

Сурово там у вас. Ежовые рукавицы и всё такое. Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 1, 2014 1:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
В общем, я удивился всему этому, и покупать приставку не стал.

Тут нечему удивляться, так как в первую очередь это рассчитано на американский рынок.
Такой фишка обеспечивает, что ты купишь и приставку, и компьютер, и монитор и телевизор. Вобщем тебе можно бужет впарить всё подрят и средний американец всё это купит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 1, 2014 9:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Такой фишка обеспечивает, что ты купишь и приставку, и компьютер, и монитор и телевизор. Вобщем тебе можно бужет впарить всё подрят и средний американец всё это купит.

Не думаю, что поэтому - HDMI это уже давно стандарт, есть во всех более-менее нормальных мониторах(к примеру в моем dell 23" 2011 года, за 10'000р. есть. На днях купил 23" монитор, светодиодный на дачу - 5000р. с hdmi) и во всех ТВ. Позволяет передавать как видео, так и звук. Тот же VGA порт, который был у предудыщего поколения xbox, c 2015 года официально Intel & AMD не будут поддерживать (с 87 года все же). DVI так же по сравнению c HDMI отстает - пропускная способность в 2 раза ниже (максимальное разрешение - 1080), так что возможности для роста "малой кровью" нет.
Получается, вставлять какой либо другой порт дополнительно, что бы окучить доли процентов желающих подключить приставку к старому монитору(или <$100 новому), просто не рентабельно - больше потратишь на ненужную 99% комелуктуху, производство, да и в принципе схема будет сложнее и не такая компактная (те же тюлпаны ой сколько место занимают).

А звук там - Optical audio output. Обычный порт для подключения к разным аудио центрам.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 1, 2014 9:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):

Тут нечему удивляться, так как в первую очередь это рассчитано на американский рынок.

С одной стороны, да. С другой стороны, есть еще и конкуренция между игровыми консолями. Конкуренция жесткая. Сегу вот вынесли, да и ранний лидер - Nintendo - нынче на задворках.

Так что, хитрые ходы экономии денег покупателей используются. Вот, например, PlayStation2, когда вышла, умела проигрывать DVD-диски, при этом она стоила дешевле, чем DVD-плееер тогда.

И многие покупали вместо DVD-плеера приставку, т.к. получалось дешевле, да еще в подарок возможность играть в игры (и даже если им игры нафиг не нужны, все равно дешевле DVD-плеера).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 1, 2014 9:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Slava писал(а):

Не думаю, что поэтому - HDMI это уже давно стандарт, есть во всех более-менее нормальных мониторах(к примеру в моем dell 23" 2011 года, за 10'000р. есть. На днях купил 23" монитор, светодиодный на дачу - 5000р. с hdmi) и во всех ТВ.

Если покупать монитор сейчас или в последние годы, то да, порт есть.
Хотя вот глянул сейчас на недавно пришедших HP - на них DVI только. HDMI нет на них. Понятно, что эти мониторы - чисто офисные. Но всё же... не на всех современных моделях есть HDMI.

Но монитор - такая вещь, которая обновляется редко. Потому что незачем. Да и я бы не сказал, что современные мониторы чем-то лучше старых. То есть, менять монитор желания не возникает особо.

MaxNero писал(а):

Позволяет передавать как видео, так и звук. Тот же VGA порт, который был у предудыщего поколения xbox, c 2015 года официально Intel & AMD не будут поддерживать (с 87 года все же). DVI так же по сравнению c HDMI отстает - пропускная способность в 2 раза ниже (максимальное разрешение - 1080), так что возможности для роста "малой кровью" нет.
Получается, вставлять какой либо другой порт дополнительно, что бы окучить доли процентов желающих подключить приставку к старому монитору(или <$100 новому), просто не рентабельно - больше потратишь на ненужную 99% комелуктуху, производство, да и в принципе схема будет сложнее и не такая компактная (те же тюлпаны ой сколько место занимают).

Согласен. Просто мне казалось, что мониторов у населения с VGA и DVI не так уж и мало. Может быть, в США и Японии их действительно осталось мало, а основной рынок консолей там.

MaxNero писал(а):

А звук там - Optical audio output. Обычный порт для подключения к разным аудио центрам.

Я сейчас не помню точно, т.к. занимался этим вопросом год или полтора назад. Помню, что посмотрев статьи в инете, форумы и обзоры на YouTube, понял, что надо искать два кабеля, которых в компьютерных магазинах не было в ассортименте или в наличии. То есть, их надо было бы где-то доставать. А "доставать" я жуть как не люблю (в СССР бы не выжил Широкая улыбка ). Как то с компами я привык уже, что пошел в ближайший магазин, купил, вернулся домой, воткнул и всё работает. Улыбка PCI-Express, PCI и USB везде есть. Ну или же, было бы из-за чего возиться. А игры того не стоят в моем понимании. Улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 2, 2014 9:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Позволяет передавать как видео, так и звук.
И Ethernet ещё.
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 1:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Артем, приставку нужно подключать не к монитору, а к телевизору. И чем больше телек, тем лучше. Я не представляю как можно играть в xbox или ps на маленьком экранчике монитора.

По поводу клавы. Среди гаджетов, продающихся в дополнение к xbox, есть беспроводная клавиатура. Ничем не хуже тех, что есть у пк.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 9:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Артем писал(а):

Артем, приставку нужно подключать не к монитору, а к телевизору. И чем больше телек, тем лучше. Я не представляю как можно играть в xbox или ps на маленьком экранчике монитора.

То есть, мало того, что приставку покупать, так еще и телевизор к ней. Просто так сам по себе телевизор мне вообще не нужен. Улыбка

Как-то исчез сам смысл игровой приставки. Изначально они появились без мониторов, чтобы покупатель мог сэкономить, подключая приставку к уже имевшемуся телевизору. А сейчас такая ситуация, когда монитор есть, а телевизора нет - совсем не редкость. Улыбка

Еще я не люблю всякие шумные и заметные проявления. Монитор, наушники - это вот да. А чтоб картинка на всю стену и колонки - меня бы это очень нервировало. Улыбка

Ян Фихтер писал(а):

По поводу клавы. Среди гаджетов, продающихся в дополнение к xbox, есть беспроводная клавиатура. Ничем не хуже тех, что есть у пк.

Но игры то приставочные под неё не заточены? Или заточены?
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 9:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

То есть, мало того, что приставку покупать, так еще и телевизор к ней. Просто так сам по себе телевизор мне вообще не нужен. Улыбка

А ты не задумывался, что это приставка все таки к телевизору, а не к компьютеру или монитору?
Было бы странно, если бы высокотехнологичная приставка спокойно бы подходила к телевизору 20-летней давности ))) Для таких целей лучше купить себе Dandy и рубиться на ней в Марио )

Артем писал(а):

А вот хз, если честно, я не пробовал
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 9:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
А ты не задумывался, что это приставка все таки к телевизору, а не к компьютеру или монитору?

Потому что когда появились приставки, массово мониторов у людей не было. Были телевизоры. Тогда даже ПК подключались к телевизору. А сложившаяся при зарождении чего-то нового тенденция и традиция как правило сохраняется.

Ян Фихтер писал(а):

Было бы странно, если бы высокотехнологичная приставка спокойно бы подходила к телевизору 20-летней давности ))) Для таких целей лучше купить себе Dandy и рубиться на ней в Марио )

Да нет, чего странного. 486-й комп можно подключить к современному монитору, а современный Core i5 можно подключить к ЭЛТ начала девяностых годов. Только это удорожало бы конструкцию приставки баксов на 5. Улыбка А 5 баксов нынче любят экономить.

Ян Фихтер писал(а):

Артем писал(а):

А вот хз, если честно, я не пробовал

Я тоже не знаю, но вряд ли.
А вот зря. Думается, что в шутеры играть лучше с мышкой, а в автосимуляторы с клавиатурой (если не с рулем).
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 10:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Да нет, чего странного. 486-й комп можно подключить к современному монитору, а современный Core i5 можно подключить к ЭЛТ начала девяностых годов. Только это удорожало бы конструкцию приставки баксов на 5. Улыбка А 5 баксов нынче любят экономить.

И в том и в другом случае, понадобился бы переходник в большинстве случаев, т.к. на современных машинах dvi порт, на старых компьютерах - vga. И наоборот. VGA сейчас только в офисных мониторах встречается, и то - не во всех.
Переходник hdmi -> dvi так же существует.
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 10:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

А какой в этом смысл??? Чтобы было понятнее приведу пример: большинство веб-разработчиков уже не поддерживают IE6 Смех

Артем писал(а):

А вот зря. Думается, что в шутеры играть лучше с мышкой, а в автосимуляторы с клавиатурой (если не с рулем).

Насчет шутеров наверное соглашусь, хотя очень привык за последний год к геймпаду и мне удобно теперь только с ним. Особенно в ГТА5.
А вот про автосимуляторы ты зря. я даже когда у меня не было приставки покупал себе проводной геймпад, чтобы рубиться в Need for Speed. С ним значительно удобнее! Хотя на 1 месте, думаю, был бы руль с педалями и коробкой передач «а-ля натюрель» )))
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 3:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Артем писал(а):

И в том и в другом случае, понадобился бы переходник в большинстве случаев, т.к. на современных машинах dvi порт, на старых компьютерах - vga. И наоборот. VGA сейчас только в офисных мониторах встречается, и то - не во всех.
Переходник hdmi -> dvi так же существует.

По HDMI согласен целиком и полностью. Улыбка

Я освежил в голове информацию насчет подключения XBOX360 к монитору и наушникам. В общем, чтобы монитор подключить, нужен всего лишь кабель HDMI<->DVI, его найти не проблема. А вот со звуком всё сложнее. Вывода на наушники у XBOX360 тупо нет (и вот это решение меня уже удивляет сильно).

Поэтому народ извращается так: в AV-выход приставки втыкает кабель с тюльпанами на другом конце. Тюльпаны втыкает в переходник мини-джек-папа, а тот переходник втыкает в другой переходник, куда уже втыкаются обычные наушники. Звук в этом случае добыть получается, но качество не очень, и громкость может быть слабой. Впрочем, зависит от качества переходников, но их получается аж два + кабель.

Уж выход на наушники у любой китайской железяки за три копейки есть. Как-то странно его не сделать на приставке ценой в триста баксов. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 3:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Артем писал(а):

А какой в этом смысл??? Чтобы было понятнее приведу пример: большинство веб-разработчиков уже не поддерживают IE6 Смех

Ну мало ли. Случаи в жизни разные бывают. Улыбка

Как-то приятно, когда покупаешь девайс, видеть, что производитель позаботился о покупателе и напихал много разных мелочей. Кому-то они пригодятся. Вот я комп недавно собирал, блок питания выбрал Corsair. Так его приятно в руки взять - аккуратный, провода длинные, их много, и они в очень классных кожухах. И там питание есть как под HDD SATA, так и под старые (IDE).

Пусть даже дороже, но зато вещь.
А когда экономят на копейках, то такой товар и покупать не хочется. Улыбка

Ян Фихтер писал(а):

Артем писал(а):

Насчет шутеров наверное соглашусь, хотя очень привык за последний год к геймпаду и мне удобно теперь только с ним. Особенно в ГТА5.
А вот про автосимуляторы ты зря. я даже когда у меня не было приставки покупал себе проводной геймпад, чтобы рубиться в Need for Speed. С ним значительно удобнее! Хотя на 1 месте, думаю, был бы руль с педалями и коробкой передач «а-ля натюрель» )))

Допускаю, что удобнее из-за аналоговых стиков, которыми можно плавно рулить?
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 3, 2014 4:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Вывода на наушники у XBOX360 тупо нет (и вот это решение меня уже удивляет сильно).

Артем, у людей с хорошими телевизорами и домашними кинотеатрами априори пропадает необходимость подключать еще какие-то колонки к приставке! Зачем???? Поверь мне, звука на телеке более чем достаточно! Я играю на 10-15% от мощности звука у телевизора. )))

Насчет наушником, вывод не нужен только потому, что давно уже используются беспроводные гарнитуры и наушники. Провода, а тем более всякие тюльпаны - прошлый век.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: