Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

работа it project manager & h1b1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 5, 2013 5:41pm    Заголовок сообщения: работа it project manager & h1b1 Ответить с цитатой

Пытаюсь понять на какую позицию бросить силы на следующий год.
тут уже получил совет "хоть тушкой, хоть чучелом, а потом на месте разобраться". Вот сижу и думаю...

Коллеги-форумчане, кто завязан с IT - по практике, спонсируют h1b1 на позиции IT Project Manager? Или только из местных берут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 5, 2013 7:58pm    Заголовок сообщения: Re: работа it project manager & h1b1 Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Коллеги-форумчане, кто завязан с IT - по практике, спонсируют h1b1 на позиции IT Project Manager? Или только из местных берут?

Я так и получил H1, а затем и гринку.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 7, 2013 1:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но ты вырос по сути in-house до этой позиции, если я не ошибаюсь.
Но в любом случае обнадеживает Улыбка

p.s. а стоит ли нанимать проф. сервис для написание, или все же лучше сделать самому? Или написать самому, потом сдать в проф. сервис на проверку (давно я работу не менял Подкалываю)?
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 7, 2013 1:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

склонять к тому, что бы написать самому, а потом просто сдать на проверку (просто на грамматику и т.п.)
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 9, 2013 6:46am    Заголовок сообщения: Re: работа it project manager & h1b1 Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Пытаюсь понять на какую позицию бросить силы на следующий год.
тут уже получил совет "хоть тушкой, хоть чучелом, а потом на месте разобраться". Вот сижу и думаю...

MaxNero, желаю удачи !!!
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 10, 2013 12:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Улыбка Удача еще никому не мешала.
но хорошее резюме лучше Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 10, 2013 9:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
да, но ты вырос по сути in-house до этой позиции, если я не ошибаюсь.

Нет, именно нашел работу по H1, когда потерял предыдущую.

MaxNero писал(а):

p.s. а стоит ли нанимать проф. сервис для написание, или все же лучше сделать самому? Или написать самому, потом сдать в проф. сервис на проверку (давно я работу не менял Подкалываю)?

Как понял, речь идет о резюме. Я бы не стал этим заморачиваться. Плохого специалиста не пригласят на работу даже с самым красочным резюме. И наоборот.

Сомневаюсь, что в нормальных компаниях у людей есть время вчитываться в каждую строчку резюме. Потратил на него несколько секунд - понравилось, позвонил.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 2, 2013 7:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew по опыту - когда лучше начинать искать работодателя?
Встречал рекомендации, что до января можно не тратить силы.

По твоему опыту - подождать и не распыляться (я сейчас сосредоточился на сертификациях) или уже сейчас выделить ресурсы на просмотр позиций?
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 3, 2013 6:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

По твоему опыту - подождать и не распыляться (я сейчас сосредоточился на сертификациях) или уже сейчас выделить ресурсы на просмотр позиций?
На рекомендации не ориентируйся. К примеру, одну из своих работ я нашел за 3 дня до новогодних праздников. Специалисты с руками нужны в любое время года.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 3, 2013 7:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
На рекомендации не ориентируйся. К примеру, одну из своих работ я нашел за 3 дня до новогодних праздников. Специалисты с руками нужны в любое время года.

Работу где? Насчет РФ согласен, но в случае с US тут все же особенность h1b - если и найдешь за 3 дня до НГ, то в любом случае получишь возможность работы с 1 октября 2014 года. Выдача рабочих виз - апрель 2014 года. Компании начнут подавать заявки на них в феврале/марте.
Поэтому вопрос - сколько компаний начинают ранний процесс.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 3, 2013 4:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крупных компаниях рабочие места могут планироваться и за год.

Особенно когда это связано с выделением бюджета - бюджет на 2014-й год уже полным ходом готовится.

Я не знаю, как обычно на H1-B бывает, это была так - реплика с задних рядов. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 3, 2013 4:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
MaxiM писал(а):

Работу где? Насчет РФ согласен, но в случае с US тут все же особенность h1b - если и найдешь за 3 дня до НГ, то в любом случае получишь возможность работы с 1 октября 2014 года. Выдача рабочих виз - апрель 2014 года. Компании начнут подавать заявки на них в феврале/марте.
Поэтому вопрос - сколько компаний начинают ранний процесс.
Упс, слона я и не заметил Широкая улыбка Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 13, 2013 6:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

Свою позапрошлую работу я нашел в октябре-ноябре. К концу декабря был официально оформлен. Но у меня в тот момент был H1-трансфер, так что ждать следующего октября было не нужно.

Работа перед этим была после J1 и F1, так что работодатель меня уже тоже знал, и H1 получать было проще.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: