Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GreenCard всё....но зато

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 9, 2013 11:51am    Заголовок сообщения: GreenCard всё....но зато Ответить с цитатой

наконец-то визы смогут получить не те, кому повезло, а те, кто этого заслуживает
http://www.usimm.info/?p=719
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 10, 2013 4:44am    Заголовок сообщения: Re: GreenCard всё....но зато Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
наконец-то визы смогут получить не те, кому повезло, а те, кто этого заслуживает
http://www.usimm.info/?p=719
Хорошие новости с утра, Олег Классно! Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 10, 2013 11:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пока надо иметь в виду, что закон еще не принят, и может еще измениться.

Приняла верхняя палата. Нижняя, возможно, придумает свой вариант. Потом создадут "межпалатную" комиссию, которая будет из этих вариантов делать одно целое.

Могут и вообще "забуксовать" этот закон, но такое маловероятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 10, 2013 9:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, звучит многообещающе. Посмотрим, сколько из этого дойдет до конца.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 11, 2013 5:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

btw получается в это году GC lottery все же будет...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 11, 2013 11:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
btw получается в это году GC lottery все же будет...

Перед смертью не надышатся Иронически злой
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 13, 2013 9:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нижняя то палата закон этот послала далеко.

Говорят - зачем надо принимать ЭТО на 1200 страницах, если лучше эволюционно всё по кусочкам улучшать. Вообще, вполне резонно. Революции не часто бывают удачными.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 14, 2013 3:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бальная система, конечно лучше отсеивает мусор
но только я со своим образованием и опытом в страну суровых лесорубов, тобишь Канаду, и то не прохожу, и причина в подавляющем случае одна - надо приглашение от работодателя, которому надо доказать, что ты уникален и местного аборигена ему не удалось найти. Да было бы оно у меня, я бы и без этих программ рванул
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 14, 2013 6:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
бальная система, конечно лучше отсеивает мусор
но только я со своим образованием и опытом в страну суровых лесорубов, тобишь Канаду, и то не прохожу,

Я тоже. Но это повод улучшать образование и опыт. Мне балльная система больше нравится, чем никакой, как в США сейчас.

Если бы закон приняли в том виде, как сейчас, то там было бы две балльные системы. Одна - для высокообразованных, другая - для не слишком образованных, но которые имеют большой опыт в своей профессии. Но закон пока не принят, поэтому что там в итоге будет - неизвестно.

Doxx писал(а):

и причина в подавляющем случае одна - надо приглашение от работодателя, которому надо доказать, что ты уникален и местного аборигена ему не удалось найти. Да было бы оно у меня, я бы и без этих программ рванул

Без программ нужно H1-B, а оно не на все специальности делается. Насколько я знаю, автомеханик-диагност, например, не может поехать по H1-B, а по балльной системе - может, если он очень хороший диагност.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 4:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Какие ваши доказательства?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):

Мне так показалось. Широкая улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Hashish писал(а):
Артем писал(а):

Мне так показалось. Широкая улыбка

Так нижняя палата вроде еще ничего не обсуждала? Пока известно что много противников, но что будет когда дело дойдет до голосования - неизвестно.
После кризиса 2008 года, США делают очень правильные шаги в сторону улучшения свой экономки. И этот закон, как мне кажется очень важная ступень. Поэтому думаю, протащат - может с минимальным перевесом (что бы нижняя палата "характер показала"), но протащат.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Так нижняя палата вроде еще ничего не обсуждала? Пока известно что много противников, но что будет когда дело дойдет до голосования - неизвестно.
После кризиса 2008 года, США делают очень правильные шаги в сторону улучшения свой экономки. И этот закон, как мне кажется очень важная ступень. Поэтому думаю, протащат - может с минимальным перевесом (что бы нижняя палата "характер показала"), но протащат.

Голосования не было, а обсуждения были. Так а голосование не факт, что вообще будет.

Я не из прямых источников получаю информацию. Например, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=4IBsQ9lny2s

Мне показалось конструктивным то что "а зачем принимать весь закон целиком"? Вот действительно? Можно же улучшать по кусочкам, и постепенно всё решить. А вот примут закон - это ж сколько нужно всяких документов перерабатывать. А что-то точно не учли, будут какие-то накладки. Так что, я согласен с нижней палатой и с товарищем Сааховым - "торопиться не надо", а делать всё постепенно. Улыбка

Но хотя... может быть и продавят, кто знает.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 11:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, этот выпуск я пропустил. Надо посмотреть...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 16, 2013 1:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Извиняйте, размышления об Америке пацанчика на Хёндае с видеорегистратором не осилил. Скажу лишь, что республиканцы сейчас реально в непонятках, т.к. либеральный вариант иммиграционной реформы предусматривает иммиграцию однополых мужей и жён, а значит надо их уважить на федеральном уровне, а значит DOMA... а он неконституционен, а то... то... так сказать, припарковать Кадиллак на заднем дворе... ну хоть разок... блин... [тут у республиканцев выскакивает ошибка деления на ноль и всё затихает]
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 16, 2013 4:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Извиняйте, размышления об Америке пацанчика на Хёндае с видеорегистратором не осилил.

Вот отжог, так отжог. Улыбка Михаила Портнова, который больше 20-ти лет в США, который основал и много лет поддерживает школу тестеров, пацанчиком еще, кажется, не называли. Широкая улыбка

Мне, конечно, не всё нравится, что он говорит, но это нынче, скорее всего, лучший и самый информативный ресурс об Америке.

И там не Хендай, а Лексус, хотя это уже незначительная деталь.

Hashish писал(а):

Скажу лишь, что республиканцы сейчас реально в непонятках, т.к. либеральный вариант иммиграционной реформы предусматривает иммиграцию однополых мужей и жён, а значит надо их уважить на федеральном уровне, а значит DOMA... а он неконституционен, а то... то... так сказать, припарковать Кадиллак на заднем дворе... ну хоть разок... блин... [тут у республиканцев выскакивает ошибка деления на ноль и всё затихает]

У них, наверное, по многим вопросам выскакивает ошибка деления на ноль, переполнение памяти и abnormal program termination. Широкая улыбка

Наверное, поэтому они и ратуют за то, чтобы по кусочкам улучшать, а не так чтоб сразу всей лепешкой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: