Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хороший день у меня сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 6:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM - тебе пора в отпуск. Подкалываю
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 6:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
MaxiM - тебе пора в отпуск. Подкалываю
Это хорошая идея.
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 8:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, подскажи плиз, что сделать, чтобы на диске С память не забивалась. Я уже все перепробовал, что в интернете можно было найти (
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 10:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Артем, подскажи плиз, что сделать, чтобы на диске С память не забивалась. Я уже все перепробовал, что в интернете можно было найти (
Неплохим началом будет сказать утилиту наподобие TreeSize и узнать, где именно она забивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 2:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Ян Фихтер писал(а):
Неплохим началом будет сказать утилиту наподобие TreeSize и узнать, где именно она забивается.

Спасибо, Hashish! Благодаря этой проге почистил 4 гига )
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 5:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех так, или только у меня? Майл ру еле пашет - все очень медленно, страницы зависают уже второй день.
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 25, 2015 12:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
У всех так, или только у меня? Майл ру еле пашет - все очень медленно, страницы зависают уже второй день.

У меня норм.... Попробуй почистить кэш что ли
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

Четвертый раз этого гада в ремонт отвез. Обещали обратно вернуть деньги. Лучше бы его починили.
Еще и айфон начал помирать. Да и за одну неделю умер еще один телефон, другой я уронил. Вобщем пришлось идти по улице до ближайшего салона сотовой связи. Взял самый дешевый и почему то при покупке это был единственный телефон, который мне абсолютно не понравился внешне, но зато нравится сейчас его редкими подзарядками аккумулятора.

Что-то у тебя какая-то телефонная невезуха. Надо её заканчивать. Улыбка Пусть будет везуха.

Я тоже недавно новый телефон купил вместо Siemens CX65, который у меня был с 2004 года. Начал теперь вот барахлить - выключаться иногда. 11 лет проработал без нареканий. Разобрал - внутри написано Made in Germany.

Новый - Fly 111. За 1500р. В очередной раз поразился, как быстро телефоны меняются. Тот телефон, который несколько лет назад стоил в 3-4 раза дороже, уже кажется хуже, чем дешевый современный Fly. Правда, всё равно чувствуется, что эконом-класс, но нормально.

Зато батарейку он держит офигенно долго. Не то что Samsung Galaxy. Еще, я так и не привык тыкать пальцем в экран, меня от этого как-то воротит. Физическая клавиатура лучше, чем сенсорная.

Но у Samsung Galaxy офигенный фонарик! Очень пригождается. Какие-то мудаки придумали ставить энергосберегающие лампы в фонари на улице. Они реагируют на движение, но мониторят очень узкий угол, в итоге 90% времени идешь в кромешной тьме по скользкому льду, лужам, выбоинам и всякому с#$чу. А на Galaxy включил фонарик, и будто с ближним светом на машине - всё видно почти как днем!

Однако почему-то фонарик можно включить только левым сторонним ПО - не самсунговским даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):

Я так понял, вопрос уже не актуален?

Чаще всего вот этот набор действий влегкую возвращает сразу несколько гигабайт, а бывает, что и 20-30 гигов:

1) В Chrome в Настройках чистим кэш за весь период (если используется другой браузер, то чистим в нем).
2) Удаляем всё в c:\Windows\Temp
3) Удаляем всё в c:\Temp (если есть такая папка)
4) Удаляем всё в c:\Users\<учетка>\AppData\Local\Temp (если Windows 7)
или в c:\Dosuments&Settings\<учетка>\Local Settings\Temp (если Windows XP) и в \Local Settings\Temporary Internet Files
5) Чистим корзину

Для доступа к большинству этих папок нужно включить отображение скрытых файлов и папок, а для полноценного доступа к TemporaryInternetFiles лучше вообще использовать файловый менеджер типа TotalCommander или FAR, т.к. винда любит скрывать некоторые системные папки, даже если включить их отображение. А TotalCommander честно показывает всё.

Если этого недостаточно, то прога, рекомендованная Hashish, должна быть очень классной для определения - какая папка сколько весит. Улыбка
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ян Фихтер писал(а):

Я так понял, вопрос уже не актуален?

Чаще всего вот этот набор действий влегкую возвращает сразу несколько гигабайт, а бывает, что и 20-30 гигов:

1) В Chrome в Настройках чистим кэш за весь период (если используется другой браузер, то чистим в нем).
2) Удаляем всё в c:\Windows\Temp
3) Удаляем всё в c:\Temp (если есть такая папка)
4) Удаляем всё в c:\Users\<учетка>\AppData\Local\Temp (если Windows 7)
или в c:\Dosuments&Settings\<учетка>\Local Settings\Temp (если Windows XP) и в \Local Settings\Temporary Internet Files
5) Чистим корзину

Для доступа к большинству этих папок нужно включить отображение скрытых файлов и папок, а для полноценного доступа к TemporaryInternetFiles лучше вообще использовать файловый менеджер типа TotalCommander или FAR, т.к. винда любит скрывать некоторые системные папки, даже если включить их отображение. А TotalCommander честно показывает всё.

Если этого недостаточно, то прога, рекомендованная Hashish, должна быть очень классной для определения - какая папка сколько весит. Улыбка

Я все эти пункты выполнял каждый день и плюс ко всему пользовался CCleaner'ом и подчищал в добавок реестр. Но очистить удавалось только метров 300, через 10 минут работы все снова забивалось. Сейчас пока 4 гига не уменьшаются, что радует )
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

У меня нормально.
Если не починилось, звони (можно и днем). Попробую поковырять.

У меня чего-то ВКонтакте тормозит. Именно он один. То ли сам их сервер по вечерам перегружен, то ли у меня проблемы. Разбираться лень.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Я все эти пункты выполнял каждый день и плюс ко всему пользовался CCleaner'ом и подчищал в добавок реестр. Но очистить удавалось только метров 300, через 10 минут работы все снова забивалось. Сейчас пока 4 гига не уменьшаются, что радует )

Можно еще отключить восстановление системы. Тоже освобождает некоторое количество места. Но, соответственно, не будет работать восстановление системы. Улыбка

4 гига свободных - маловато вообще-то, если ты в Photoshop'е работаешь постоянно.
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ян Фихтер писал(а):

Можно еще отключить восстановление системы. Тоже освобождает некоторое количество места. Но, соответственно, не будет работать восстановление системы. Улыбка

4 гига свободных - маловато вообще-то, если ты в Photoshop'е работаешь постоянно.

Ну это хоть что-то ) Хотя бы не 25 мегабайт и не ноль как обычно )))
А восстановление системы тоже уже отключал
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):

А-а-а! Как он ворочался то с 25 мегабайтами... Улыбка
Ян Фихтер

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 9:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ян Фихтер писал(а):

медленно ) и постоянно ругался
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 11:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Артем писал(а):
Ян Фихтер писал(а):

медленно ) и постоянно ругался

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Его можно понять. Улыбка

Вот еще, в Windows-7 может много гигабайт занимать папка c:\Windows\Winsxs. В ней лежат обновления, которые система сама качает (если качает). И от которых теоретически можно сделать откат. Просто так удалять её содержимое не рекомендуется, как это правильно сделать написано вот тут:

http://beginpc.ru/windows/ochishchaem-papku-winsxs-windows-7-pravilno

Если вкратце повторить, что там написано:
1) Запускаем через командную строку cleanmgr
2) Ставим там галку на строчке "Очистка обновлений Windows"
3) Жмем OK, ждем пока завершит.
4) Перезагружаем компьютер. До перезагрузки не показывает, что места стало больше.

Имеем +несколько гигов места на диске, если там было много обновлений.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 11:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Однако почему-то фонарик можно включить только левым сторонним ПО - не самсунговским даже.
В пятом андроиде штатная функция в верхней менюшке.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 11:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):

У меня 4.1.2.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 27, 2015 10:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Hashish писал(а):
Артем писал(а):

У меня 4.1.2.

Обновись, зачем на старом сидеть Улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 27, 2015 11:34am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Обновись, зачем на старом сидеть Улыбка
Наверное, для этой модели официальной нет, а моды ставить не хочет человек. У меня у самого 4.3. Там и RSA EXPORT уязвимость, которую уже никогда не пофиксят, и прочие радости жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: