Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События на Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 11:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Tet писал(а):
Родственники получали визу по приглашению или сами типа русотуристо?
Ну в США нет формального приглашения. Да, я написал письмо, типа, приглашаю в гости, дай визу быра, но оно лишь проясняло цель поездки, принципиальной роли не играло.

Ну это уже не мало - отсеять сомнения при получении визы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 11:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Hashish писал(а):
Tet писал(а):
Родственники получали визу по приглашению или сами типа русотуристо?
Ну в США нет формального приглашения. Да, я написал письмо, типа, приглашаю в гости, дай визу быра, но оно лишь проясняло цель поездки, принципиальной роли не играло.
Ну это уже не мало - отсеять сомнения при получении визы
Да отказывают в основном из-за иммиграционных намерений. В этом плане моё письмецо абсолютно равнозначно устному заявлению Тет "еду в Диснейленд катаца на динозаврах!".
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 10:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Артем писал(а):
Tet писал(а):
MaxiM писал(а):
Tet, почему то уверен, что скоро постить будешь с другой стороны океана Подкалываю

А мне больше вериться, что там я перестану этим заниматься, т.к. придется вкалывать покруче, чем здесь.

Как же мы без тебя, Tet? Улыбка
Придется писать, ничего не поделаешь. Улыбка
5+ Классно!

С моим досугом в США мы уже разобрались.
Теперь бы разобраться с работой.
Из реальных я пока наблюдаю немного вариантов, но кое-что есть.
Парковщица тележек, сиделка, кафешная мойдодырка, жаль, что вдоль дорог там убирают нарушители ПДД и за даром, а так я могла бы принять активное участие, хотя нет , нужно что-то с общением обязательно, чтобы вливаться в массы быстрее.
Не приму никак решение. Права водительские получать здесь или там? У нас это стоит от 500$ и здесь все говорят на моем языке родном, а там ни цен не знаю ни требований (кроме того, что взятка не только не поможет научиться ездить по правилам, но и наказуема).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 11:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Парковщица тележек, сиделка, кафешная мойдодырка, жаль, что вдоль дорог там убирают нарушители ПДД и за даром, а так я могла бы принять активное участие, хотя нет , нужно что-то с общением обязательно, чтобы вливаться в массы быстрее.
В супермаркетах есть суровые чуваки, которые берут ништяки с ленты и пакуют в пакеты, а также выкладывают добро на полки (стокер). И ещё более суровые чуваки, которые пылесосят эти же супермаркеты, а также офисы, по ночам.

Если синяки от беркутов будут не очень убедительными, и вам меньше 45, то можете невозбранно ломануться в Манитобу - http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/exploratory-visits/ Это почти как США, только там в -45 дети играют в снежки и кола с сахаром. Там, кстати, зело большое украинское комьюнити - все в вышиванках, с парасольками и кушают галушки.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 15, 2014 12:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Tet писал(а):
В супермаркетах есть суровые чуваки, которые берут ништяки с ленты и пакуют в пакеты, а также выкладывают добро на полки (стокер). И ещё более суровые чуваки, которые пылесосят эти же супермаркеты, а также офисы, по ночам.

Если синяки от беркутов будут не очень убедительными, и вам меньше 45, то можете невозбранно ломануться в Манитобу - http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/exploratory-visits/ Это почти как США, только там в -45 дети играют в снежки и кола с сахаром. Там, кстати, зело большое украинское комьюнити - все в вышиванках, с парасольками и кушают галушки.

Синяки организовать не проблема = один поход на каток.
За одно и реальное шоу можно будет снять на видео.

Спасибо, но на галушках я уже и так имею лишний вес, теперь стараюся уменьшить и размер и галушки.
Теперь с возрастом засада.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 15, 2014 3:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что большая часть переписки здесь не по теме, а значит обязана попросить прощения у Андрея и посетителей за неправильное поведение. Стыдно
Это последнее сообщение не в тему. Спасибо блогеру Olga Brookman. Я узнала, что сдать на права в США , СА, составляет 32 доллара. Сдавать за 500 $ на права в Украине при зарплате 320$ в месяц грязными = безумие, но... можно , конечно, и поторопиться, если это жесть как кому-то важно, но мне не на завтра, и я подожду. Уж лучше поучусь водить, т.к. это более важно , потому , что не водила машину уже лет 15, и стала немного побаиваться. Теперь осталось выпросить у форумчан , жителей США , переслать на мой п/я (см. в подписи ) ПДД в США и больше не по теме шкодничать не буду. Торжественно клянусь. Улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 15, 2014 5:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И госпошлина, и правила в каждом штате разные. Наличие ВУ другого государства в некоторых штатах избавляет от необходимости получать Learner's Permit (или Provisional Driver License), но конкретные правила отличаются, поэтому это непредметный разговор. Сначала проявляйте гражданскую активность и получите приют в США от кровавой руки вашего ужасного коммунистического режима.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 15, 2014 5:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
И госпошлина, и правила в каждом штате разные. Наличие ВУ другого государства в некоторых штатах избавляет от необходимости получать Learner's Permit (или Provisional Driver License), но конкретные правила отличаются, поэтому это непредметный разговор. Сначала проявляйте гражданскую активность и получите приют в США от кровавой руки вашего ужасного коммунистического режима.

Благодарю. Принято! , как руководство к действию
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 15, 2014 11:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вод.прав я так думаю - если они есть, то хорошо, пригодятся. И водить по ним в США можно первое время, и местные права получать иной раз легче. Самое главное - количество уроков в США можно свести к минимуму, если уже хоть как-то умеешь ездить.

Но если прям неудобно их получать (украинские), то не стОит особо париться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 16, 2014 6:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Я знаю, что большая часть переписки здесь не по теме, а значит обязана попросить прощения у Андрея и посетителей за неправильное поведение. Стыдно
Это последнее сообщение не в тему. Спасибо блогеру Olga Brookman. Я узнала, что сдать на права в США , СА, составляет 32 доллара. Сдавать за 500 $ на права в Украине при зарплате 320$ в месяц грязными = безумие, но... можно , конечно, и поторопиться, если это жесть как кому-то важно, но мне не на завтра, и я подожду. Уж лучше поучусь водить, т.к. это более важно , потому , что не водила машину уже лет 15, и стала немного побаиваться. Теперь осталось выпросить у форумчан , жителей США , переслать на мой п/я (см. в подписи ) ПДД в США и больше не по теме шкодничать не буду. Торжественно клянусь. Улыбка
Tet, ссылка на сайт правительства Калифорнии в разделе водительские права: http://www.dmv.ca.gov/portal/home/dmv.htm
Кстати, при получении прав в Калифорнии ты можешь указать в правах свой псивдоним, т.е. можешь назвать себя американским именем, если хочешь.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 16, 2014 10:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Кстати, при получении прав в Калифорнии ты можешь указать в правах свой псивдоним, т.е. можешь назвать себя американским именем, если хочешь.
Откуда инфа? Как-то мне с трудом представляется посадка в самолет или проход в федеральное здание под псевдонимом.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 16, 2014 10:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
MaxiM писал(а):
Откуда инфа? Как-то мне с трудом представляется посадка в самолет или проход в федеральное здание под псевдонимом.
Читал на сайте правительства Калифорнии про получение прав. Документ подписан Шварценеггером.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 17, 2014 9:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
подписан Шварценеггером.

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

I'll be back! Улыбка
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 19, 2014 4:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю почему на Украине, где уже стали убивать мирных жителей, захватывать их квартиры не начинают регулировать этих беспредельщиков силовым методом. Вообще крайне неприятна вся ситуация...
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 19, 2014 4:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки хотелось бы услышать мнение украинцев - что эти назовем их "молодые люди" добиваются, чьи они - это порождение конфликтов внутри страны или все-таки происки третьей "невидимой руки" и как можно этот конфликт разрешить.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 19, 2014 9:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):
все-таки хотелось бы услышать мнение украинцев - что эти назовем их "молодые люди" добиваются, чьи они - это порождение конфликтов внутри страны или все-таки происки третьей "невидимой руки" и как можно этот конфликт разрешить.
Я знаю украинцев, которые определенно не получают зарплату от невидимой руки, не участвуют в протестах, но горячо поддерживают оппозицию, цитируя при этом Кеннеди - "Кто делает мирную революцию невозможной, делает насильственную революцию неизбежной."
dreasak
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 19, 2014 3:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):

Пытайтесь мыслить шире и меньше смотреть Киселева, кто хочет видеть правду, он ее видит, а если нет, то приложит минимум усилий, найдет и все-таки увидит. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что сейчас не тот уже момент, когда можно говорить о "чего они добиваются", "если даже и убрать, то кого поставить на их место?", сейчас все намного проще - у людей есть враг и они против него борются. Я бы даже сказал, что теперь в дело пошли животные инстинкты. У меня в подписи стоит город Львов, тут сейчас живу, но родом я из центральной Украины, неподалеку от Киева. ВСЕ мои родственники открыто поддерживают "оппозицию" (в кавычках потому что оппозицию как политическую силу не поддерживает практически никто и нигде, как по стране в целом, так и на Майдане в частности). Вы же, наверное, знаете, как у людей на постсоветском пространстве принято сидеть вечером на кухне и спорить о политике? Сейчас уже никто не спорит. И, честно говоря, я не вижу путей для разрешения конфликта ибо точка невозврата уже пройдена определенно. И чем все закончится я не знаю, но туда где были, мы уже не вернемся.
PS. Я не понимаю как в этой теме могут обсуждаться водительские права и способы "свалить"..просто не понимаю.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 19, 2014 9:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соображаю, что мой ответ не будет ни понятным ни тем более пОнятым.
Сейчас стараюсь не ввязываться ни в какие дискуссии и споры, которые некоторые ...(ну не знаю я как их назвать не патриоты и не провокаторы , а скорее немоймикто) то ли из любопытства, то ли от нечего делать, то ли, и правда, за деньги могут просто стоя на остановке в ожидании транспорта "колотить" и тролить всех подряд.
Когда какие-нибудь субъекты без мыла лезут и не только в душу, требуя, именно требуя, лично мой ответ, то среди фраз (которые я еще в школе выучила просто потому, что они понравились) есть парочка на древне-греческом, вот я ими и отвечаю. Вижу круглые глаза в ответ на моё ненормативное поведение и на повторную попытку что-то из меня выдавить отвечаю, как моя учительница по литературе : "Читайте внимательно классику и думайте. Там все уже давно написано и нового еще никто не придумал."
Это не значит, что мне все безразлично.
А куда бедному крестьянину деваться?.... с подводной лодки-то?!!!!
и/или
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я изменить должен. И дай мне мудрость отличить одно от другого. (Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782)).

Последний раз редактировалось: Tet (Четверг, Февраля 20, 2014 12:15am), всего редактировалось 2 раз(а)
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 19, 2014 10:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Я не понимаю как в этой теме могут обсуждаться водительские права и способы "свалить"..просто не понимаю.[/quote]

Спасибо за стёб. Понято.
Еще раз приношу извинения и Андрею и всем посетителям форума, что ушла сама и уводила других от настоящей темы своими личным проблемами.

Рада за Вас, что не имеете тех причин, благодаря которым я принимаю именно такое решение.
dreasak
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за стёб. Понято.

Нет, вы меня не поняли, мне это показалось грустным а не достойным стёба.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

Перейти: