Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События на Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придерживаюсь той точки зрения, что Украине надо дать столько "свободы" и "запада", которую они жаждят и так добиваются. Разумеется со всеми экономическими последствиями.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 9:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):
Я придерживаюсь той точки зрения, что Украине надо дать столько "свободы" и "запада", которую они жаждят и так добиваются. Разумеется со всеми экономическими последствиями.

Что значит дать? Кто этот "даватель"? Украина - свободная страна, свободные люди, и если какая мерзость засела во власти и творит не пойми что, то они просто ОБЯЗАНЫ защитить страну и народ от этой воровской шайки. Что они и делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 10:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шестом веке главнокомандующий Фока, совершив государственный переворот, устроил
целую серию зверских казней. На глазах
императора, шесть его сыновей копьями были загнаны в огонь и сожжены заживо на глазах
отца, после чего был убит и сам император. Монах – пустынник всю ночь провел в молитве и
слезах, взывая к Богу: "Господи, за что Ты
послал это бедствие на наш благочестивый
православный народ?". И под утро услышал
голос: "Искал худшего, но не нашел". Как современно звучат эти слова сейачс.
Мы жалуемся на власть и не желаем менять ни
чего в себе самих. И в результате получаем
правителей все хуже и хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 1:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Что значит дать? Кто этот "даватель"? Украина - свободная страна, свободные люди, и если какая мерзость засела во власти и творит не пойми что, то они просто ОБЯЗАНЫ защитить страну и народ от этой воровской шайки. Что они и делают.
Я может скажу банальную глупость, но до выборов подождать и выставить, а затем поддержать кандидата, разделяющего идеи свободы, равенства и братства, нельзя? Надо с катапультами обязательно?
dreasak
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 1:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Oleg_Msk писал(а):
Я может скажу банальную глупость, но до выборов подождать и выставить, а затем поддержать кандидата, разделяющего идеи свободы, равенства и братства, нельзя? Надо с катапультами обязательно?

Так и должно было быть, но одна искра потянула за собой цепь событий. Не знаю, насколько тут кто в курсе хронологии событий, но, как минимум, вы должны понимать, что все имеет свое начало. А катапульты появились уже как "результат", а не "причина".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 1:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreasak писал(а):
Так и должно было быть, но одна искра потянула за собой цепь событий. Не знаю, насколько тут кто в курсе хронологии событий, но, как минимум, вы должны понимать, что все имеет свое начало. А катапульты появились уже как "результат", а не "причина".
Ну давайте я расскажу своё понимание, а вы меня подкорректируете. Янукович (мелкий бандит с властными амбициями), собрав достойную себя бригаду "ух", решил для укрепления своих политических позиций дружить со своим восточным соседом, а не западным, ибо такая дружба, в числе прочих бонусов, сулит решить давнюю проблему - энергетическую зависимость. После отказа от переговоров с ЕС, на улицы вышел мирный протест, против которого были выставлены отряды ОМОН без табельного оружия (это очень чудно, вообще говоря, ну ладно). В результате действий провокаторов, демонстрация переросла в столкновение. В ответ на использование полицией слезоточивого газа, резиновых пуль и водомётов, 20 января построили катапульту. Я что-то пропустил?
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 2:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
dreasak писал(а):
Ну давайте я расскажу своё понимание, а вы меня подкорректируете. Янукович (мелкий бандит с властными амбициями), собрав достойную себя бригаду "ух", решил для укрепления своих политических позиций дружить со своим восточным соседом, а не западным, ибо такая дружба, в числе прочих бонусов, сулит решить давнюю проблему - энергетическую зависимость. После отказа от переговоров с ЕС, на улицы вышел мирный протест, против которого были выставлены отряды ОМОН без табельного оружия (это очень чудно, вообще говоря, ну ладно). В результате действий провокаторов, демонстрация переросла в столкновение. В ответ на использование полицией слезоточивого газа, резиновых пуль и водомётов, 20 января построили катапульту. Я что-то пропустил?

Выбирали председателя гаражного кооператива - выбрали мужика, что обещал организовать строительство небольшой дороги ( 2км ), которая напрямую выходит на город. Та, что есть сейчас - ведет на городскую свалку, а через свалку уже можно в город ( + 19 км).
Так вот председатель гаражного кооператива, вновьвыбранный, забил на свои обещания и вместо это стал все собранные деньги кооператива воровать, а потом вообще сказал, что дороги никакой не будет, мы движемся в другом направлении - строим дорогу в лес....Тут мужики пошли разбираться, а их встретили бандиты, нанятые председателем и дубинами поколотили мужиков. Мужики немножко не ожидали такого развития событий, но не растерялись, взяли прутья, ломы и несколько травматических пистолетов и снова пошли к председателю....
Общественность возмущена, что такое происходит, в новостях, в блогах одна за другой темы:
- Законно избранного председателя пытаются свергнуть террористы
- Есть информация, что это националисты и фашисты
- Это все власти города затеяли, чтоб оттяпать землю гаражного кооператива
- В городе одни гей, только провокаторы и бестолочи могут выбрать дорогу в город, наш путь - в дремучий лес!
- Протест должен быть мирный, нужно дождаться выборов нового председателя, а не пытаться свергнуть честно выбранную власть
......
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 2:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Еще раз приношу извинения и Андрею и всем посетителям форума, что ушла сама и уводила других от настоящей темы своими личным проблемами.
Tet, друзья нужны и когда хорошо, и когда есть личные проблемы. Не бери в голову и не извиняйся и пиши где и что хочешь (я про форум). Подкалываю Классно!
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 2:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один фиг надо сделать запас вещей первой необходимости. Да и второй тоже.
Эта галиматья может растянуться на очень долго, а кушать хочется всегда.

Вчера читал интересные записки о том, как человеки выживали в во времена кризисов в Аргентине, Сараево и других кризисных городах.
Может конечно и галиматься, но две вещи важны
1. Никто не верил, что может стать настолько хреново
2. Все хотели вернуться назад, чтобы подготовиться получше.

Вот в Египте, Ливии, Сирии тоже "хотят новую власть", вот только как это обычно бывает, перед тем как станел лучше, обычно становиться еще хуже чем было. А к этому надо быть готовым. И если уж пиплы стали разбирать оружие, то точно станет жарче вне зависимости от того кто прав, кто виноват.

Я, например, так и не знаю кто прав, а кто виноват в Югославии. Но я знаю, что там полегло дофигища народу. В Египте тоже старый правитель достал. А теперь там вообще косяк. И это не к тому, что лучше сидеть и помалкивать. А к тому, что надо быть готовым, что в магазине хлебушек будет стоить в 3-4 раза больше. А может и все 20 раз больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 2:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
- Протест должен быть мирный, нужно дождаться выборов нового председателя, а не пытаться свергнуть честно выбранную власть
Э-э-э... Ну, как бы, да. Может я старомодный, конечно.

Тут есть негр один, тоже наобещал натурально с три короба, попробуй вот побегай тут с травматическим пистолетом. Положат в удобный полиэтиленовый мешок. Более того - даже вполне мирно на Уолл Стрит сидеть нельзя - тоже кладут. Правда, гуманнее - просто мордой в асфальт.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 2:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Базару нет. Когда работал в DC, у нас был в офисе семидневный запас еды и воды на всех, мегафон, мешки для тру... мусора, ещё какие-то там вещи для ЧС. Был ответственный за это дело человек, менял запас воды раз в год, а еду по истечению срока годности. Ну, я, вроде, уже рассказывал.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 3:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Slava писал(а):
Базару нет. Когда работал в DC, у нас был в офисе семидневный запас еды и воды на всех, мегафон, мешки для тру... мусора, ещё какие-то там вещи для ЧС. Был ответственный за это дело человек, менял запас воды раз в год, а еду по истечению срока годности. Ну, я, вроде, уже рассказывал.

Крутая подготовка. Я и не думал, что там не в песочнице играют.

А я как-то этот твой рассказ пропустил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 7:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Slava писал(а):

Токо ща добралась до форума.
В Днепре разгромили крупный продуктовый магазин. Есть убитые на нашем майдане.
Рекомендации Ваши не читала, но у меня предчувствие сработало сабо самой.
Прилагаю отчет о проделанной работе:
Загрузка продуктами в общей сложности крупы(рис, гречка,перловка,кукуруза), мука, макароны всего, наверное 45-50 кг, спички, 6 банок консерв рыбных, 5 литров масла растительного, медикаментов разных на 400 грн.
На всю жизнь-то не запасешься.

Вовремя Андрей уехал.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 7:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):

Токо ща добралась до форума.
В Днепре разгромили крупный продуктовый магазин. Есть убитые на нашем майдане.
Рекомендации Ваши не читала, но у меня предчувствие сработало сабо самой.
Прилагаю отчет о проделанной работе:
Загрузка продуктами в общей сложности крупы(рис, гречка,перловка,кукуруза), мука, макароны всего, наверное 45-50 кг, спички, 6 банок консерв рыбных, 5 литров масла растительного, медикаментов разных на 400 грн.
На всю жизнь-то не запасешься.

Вовремя Андрей уехал.

А почему только 6 банок с консервами? А если не будет электричества или газа на котором готовить крупы?
Средства личной гигиены, тоже надо.

На всю жизнь может и не запасешся, но бардак будет не одну неделю. Вполне вероятно, что минимум месяц. Поэтому и надо чтоб было все на месяц. В том числе и вода. Особенно если варить крупы.

Так что надо продолжать запасаться. Потом вообще если че можно будет и обменять на что-нибудь нужное (когда налички уже ни у кого не будет)
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, еще мыла 6 брусков, соды 2 кг, зубная паста, 5 кг соли а консервов мало, т.к. дорогова-то.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заслуживает прочтения, для тех, кто посвободнее
http://fishki.net/1245551-osnovy-revoljucij-ili-krah-tehnologij-dzhina-sharpa.html
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Ах да, еще мыла 6 брусков, соды 2 кг, зубная паста, 5 кг соли а консервов мало, т.к. дорогова-то.

А у нас как раз консервы очень дешевы.

Это вот так сейчас у вас в городе или преувеличивают?
В Днепропетровске паника: очереди на заправках и к банкоматам
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Tet писал(а):

Это правда. Сегодня 1 час стояла в очереди, чтобы получить аванс.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 8:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Slava писал(а):
Tet писал(а):

Жопа...
Возможно, тогда надо скупать всё. Потом деньги будут стоить намного меньше.
Я о таком только читал, а в период распада СССР был еще мал, чтобы что-то понимать. Да и жизнь в военном городке была намного лучше.
Но исходя из того, что я читал, а так же слышал о том, что было например в Липецке в тот же период, то лучше иметь запас чего-то, даже больше чем надо, чем иметь деньги. Потому, что даже если деньги есть, то они будет девальвированы или просто нечего будет на них покупать.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 20, 2014 9:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Tet писал(а):
Slava писал(а):
Tet писал(а):

Жопа...
Возможно, тогда надо скупать всё. Потом деньги будут стоить намного меньше.
Я о таком только читал, а в период распада СССР был еще мал, чтобы что-то понимать. Да и жизнь в военном городке была намного лучше.
Но исходя из того, что я читал, а так же слышал о том, что было например в Липецке в тот же период, то лучше иметь запас чего-то, даже больше чем надо, чем иметь деньги. Потому, что даже если деньги есть, то они будет девальвированы или просто нечего будет на них покупать.

да, ща поедим и пойдем покупать ящик консерв. Уже решили
А совдепия рушилась у меня на глазах, я только институт закончила тогда и помню все, с Божьей помощью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

Перейти: