Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События на Украине
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 24, 2014 9:33pm    Заголовок сообщения: События на Украине Ответить с цитатой

1. http://ukraine.d3.ru/comments/515982/
2. http://ukraine.d3.ru/comments/516306/
3. http://ukraine.d3.ru/comments/516108/
4. http://ukraine.d3.ru/comments/516208/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 28, 2014 11:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канада готова принять политических беженцев из Украины
http://rus.newsru.ua/ukraine/28jan2014/refugees.html
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 28, 2014 1:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet, это ваш шанс. Пара легких переломов от "Беркутов" на ближайшей акции протеста, либо "незаконное" задержание милицией за политические взгляды (желательно с побоями). Письменные заверенные показания друзей, медосвидетельствования, копии протоколов, вырезки из газет, рентгеновские снимки. Уверен, что и в США будут неплохие шансы остаться при наличии визы.
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 12, 2014 8:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще от того, как события в Украине преподносят наши, украинские и западные сми с ума можно сойти было. А раздули то, раздули...
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 3:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня почему-то впервые за последние 3 месяца посмотрела на курс гривни и ...
Сама собою мелькнула мысль:

Украина промайданила еще не все, но все еще возможно. Грусть

Последний раз редактировалось: Tet (Пятница, Февраля 14, 2014 5:07am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 3:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Tet, это ваш шанс. Пара легких переломов от "Беркутов" на ближайшей акции протеста, либо "незаконное" задержание милицией за политические взгляды (желательно с побоями). Письменные заверенные показания друзей, медосвидетельствования, копии протоколов, вырезки из газет, рентгеновские снимки. Уверен, что и в США будут неплохие шансы остаться при наличии визы.

Искренне благодарна за заботу.
Я только "ЗА!!!" всеми выступающими частями тела. Подкалываю
У меня всего одна проблема : КАК ?! добраться до этой самой США?
Консулат, по последним сплетням, отказывает всем подряд.
Что говорить, если даже Польша не даёт визы.
На сколько я понимаю ситуацию, то мне осталось только два варианта - рабочая виза (на сельхозработы самая реальная) и замуж (что проблематично).
По прогнозам к нам уверенно приближается дефолт.
А это значит, что я скоро завоплю : "Спасите наши души".
Дешевая рабсила кому-нибудь нужна? Вопрос на полном серьёзе.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 4:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, получите сначала шенген в какую-нибудь Финляндию, съездите на недельку для отвода глаз, потом подавайте на туризм смотреть Диснейленд или Вашингтон, предусмотрительно захватив с собой перечисленное выше. Через недельку после приезда подадите, пройдете интервью и в добре - вам даже талоны на еду дадут (если попросите), инфа 100%. Главное отработайте легенду пока на улице всё горячо (с катапультами и магами), а то не ровен час придёт лесник и всех прогонит, тогда будет поздно.

С Канадой всё аналогично, но, думаю, проще - с учетом исторических связей Канады с Украиной. И гражданство через три года всего.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 5:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Да ладно вам, получите сначала шенген в какую-нибудь Финляндию, съездите на недельку для отвода глаз, потом подавайте на туризм смотреть Диснейленд или Вашингтон, предусмотрительно захватив с собой перечисленное выше. Через недельку после приезда подадите, пройдете интервью и в добре - вам даже талоны на еду дадут (если попросите), инфа 100%. Главное отработайте легенду пока на улице всё горячо (с катапультами и магами), а то не ровен час придёт лесник и всех прогонит, тогда будет поздно.

С Канадой всё аналогично, но, думаю, проще - с учетом исторических связей Канады с Украиной. И гражданство через три года всего.

Есть такая поговорка в Украине : Бедному жениться и ночь коротка.
Да, я уже просматривала и этот вариант. Ищу автобусный тур подешевле, т.к. нам вдвоем надо будет легенду отрабатывать.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 5:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Есть такая поговорка в Украине : Бедному жениться и ночь коротка.
Да, я уже просматривала и этот вариант. Ищу автобусный тур подешевле, т.к. нам вдвоем надо будет легенду отрабатывать.
Я не понял смысла поговорки к своему стыду. Почему бедные женятся ночью? Или же это связанные вещи и бедные женятся, чтобы скоротать ночь? Связано ли это с нашим "бедному одеться - только подпоясаться"? Вопросы, вопросы, вопросы...

Франциё ещё легко визы давала в начале нулевых, когда я туда ездил. Да можно и без шенгена попробовать, если не выйдет, то потеряете только консульский сбор. Главное - качественные преследования и гонения сейчас, выступление против кровавого режима подлеца Януковича и его мерзких приспешников-"титушек". Все чтобы максимально документировано. Ознакомьтесь с матчастью на http://www.politika.us/viewforum.php?f=3
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 5:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова спасибо, пока только на словах.
Пошла разбираться с теорией, как учили нас преподы в институте.
Поездки не в Шенген не проходят?
Россия, Белоруссия?

Поговорка здесь. http://proverbs_ru_en.academic.ru/1682/%D0%91%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F_%D0%B8_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0
Просвещайтесь.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 6:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользу виз сложно представить в численном виде и сравнить. Просто считается, что большое количество поездок за рубеж подтверждает отсутствие иммиграционных намерений, и чем западнее, тем лучше. Хотя это больше верно для молодежи и, по большому счету, совсем необязательно. Например, матушка моя с её сестрой получили американские визы без поездок заграницу вообще.

Главное больше притеснений со стороны властей сейчас. И документации. Как гласит русская народная мудрость, "не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра".
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 6:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Пользу виз сложно представить в численном виде и сравнить. Просто считается, что большое количество поездок за рубеж подтверждает отсутствие иммиграционных намерений, и чем западнее, тем лучше. Хотя это больше верно для молодежи и, по большому счету, совсем необязательно. Например, матушка моя с её сестрой получили американские визы без поездок заграницу вообще.

Главное больше притеснений со стороны властей сейчас. И документации. Как гласит русская народная мудрость, "не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра".

Родственники получали визу по приглашению или сами типа русотуристо?

Проще поговорку можно описать так:
Бедный поздно ложиться спать и рано просыпается и на женитьбу (секас) времени не остается.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 6:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet, при подаче на визу не указывай имэйл, который на форуме под твоей аватаркой. Незачем лихому случаю по прямой ссылки из адресной строки попасть на твою подготовку к переезду.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 6:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):

На сколько я понимаю ситуацию, то мне осталось только два варианта - рабочая виза (на сельхозработы самая реальная) и замуж (что проблематично).
Tet, почему то уверен, что скоро постить будешь с другой стороны океана Подкалываю
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 6:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet писал(а):

Tet, почему то уверен, что скоро постить будешь с другой стороны океана Подкалываю

А мне больше вериться, что там я перестану этим заниматься, т.к. придется вкалывать покруче, чем здесь.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 7:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet, при подаче на визу не указывай имэйл, который на форуме под твоей аватаркой. Незачем лихому случаю по прямой ссылки из адресной строки попасть на твою подготовку к переезду.

Спасибо. Инфа полезная. Могла не обратить внимание и попасть, причем явно не туда...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 7:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
MaxiM писал(а):

А мне больше вериться, что там я перестану этим заниматься, т.к. придется вкалывать покруче, чем здесь.

Как же мы без тебя, Tet? Улыбка
Придется писать, ничего не поделаешь. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 8:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Ага, постить может и перестанешь, а общаться с нами не переставай Широкая улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 8:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Tet писал(а):
MaxiM писал(а):

Как же мы без тебя, Tet? Улыбка
Придется писать, ничего не поделаешь. Улыбка
5+ Классно!
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 14, 2014 11:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Родственники получали визу по приглашению или сами типа русотуристо?
Ну в США нет формального приглашения. Да, я написал письмо, типа, приглашаю в гости, дай визу быра, но оно лишь проясняло цель поездки, принципиальной роли не играло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

Перейти: