Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие Италии = 12 сентября 2014 ;)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 12, 2014 9:02am    Заголовок сообщения: Открытие Италии = 12 сентября 2014 ;) Ответить с цитатой

Первый выход в город. Все, что увижу интересное опишу. Но...
Без помощников мне будет открывать Италию не так интересно. Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.
Задавайте.
Микроотчет.
Инжир, сорванный с дерева 5 секунд назад, вкуснее того, что на рынке.
В кране вода в некоторых районах может быть прямо из источника или горного родника.
Карточки(чипы) к мобильным телефонам продаются с регистрацией на чей-то конкретный паспорт.
Выбор рыбы и морепродуктов в магазинах, можно сказать, что никакой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 14, 2014 6:07am    Заголовок сообщения: Re: Открытие Италии = 12 сентября 2014 ;) Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Первый выход в город. Все, что увижу интересное опишу. Но...
Без помощников мне будет открывать Италию не так интересно. Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.
Задавайте.
Микроотчет.
Инжир, сорванный с дерева 5 секунд назад, вкуснее того, что на рынке.
В кране вода в некоторых районах может быть прямо из источника или горного родника.
Карточки(чипы) к мобильным телефонам продаются с регистрацией на чей-то конкретный паспорт.
Выбор рыбы и морепродуктов в магазинах, можно сказать, что никакой
Tet, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что скоро будет такой же отчет из штатов. Подкалываю
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 15, 2014 7:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ништяк, держи в курсе. Это будет поинтереснее, чем очередное "Как я понял Смысл Жизни в Америке" или "Как всё же получить карту социального страхования".

А симкарты по паспортам это они зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 15, 2014 3:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Ништяк, держи в курсе. Это будет поинтереснее, чем очередное "Как я понял Смысл Жизни в Америке" или "Как всё же получить карту социального страхования".

На счет интереснее не уверенна. Уезжаю работать на кампанию, т.е. в горы, инета там не будет. Может некоторое время не будет, а может и долго. Ничего пока не знаю. Сама себе желаю ни пуха ни пера. И сама же отвечаю: к черту. Как будет возможность отпишусь.
dreasak
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 15, 2014 4:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу дело сдвигается с места, тож вперед и с песней (это относится и к отчетам) Классно!
ЗЫ. Итальянские Альпы это почти мечта..! Заздрю білою заздрістю Стыдно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 17, 2014 1:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару месяцев назад колесил по Италии. Объездил практически все крупные города севернее Рима. Возможно что-то смогу подсказать если нужно.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 17, 2014 7:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
в горы, инета там не будет. Может некоторое время не будет, а может и долго.

Татьяна - это прекрасно! Всякую дрянь не придется читать - будет возможность вздохнуть спокойно. Удачи!
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 17, 2014 12:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Hashish писал(а):

На счет интереснее не уверенна. Уезжаю работать на кампанию, т.е. в горы, инета там не будет. Может некоторое время не будет, а может и долго. Ничего пока не знаю. Сама себе желаю ни пуха ни пера. И сама же отвечаю: к черту. Как будет возможность отпишусь.

Tet, какие хорошие новости. Едешь работать за границу. Хорошей работы и хороших заработков !!!! Ну, и адаптации по-быстрее.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 24, 2014 3:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Tet! Рад за тебя! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 27, 2014 9:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Заведи Твиттер и отправляй СМС на номер 40404!
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 27, 2014 11:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Tet писал(а):

Татьяна - это прекрасно! Всякую дрянь не придется читать - будет возможность вздохнуть спокойно. Удачи!

И чистить почту 5 часов после почти 2-х недельного отсутствия тоже придется. Впрочем, теперь отказалась от половины всяких не актуальных рассылок, что сократит потери времени в след раз.
Спасибо, за пожелания удачи. Такие пожелания лишними не бывают.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 27, 2014 11:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreasak писал(а):
я вижу дело сдвигается с места, тож вперед и с песней (это относится и к отчетам) Классно!
ЗЫ. Итальянские Альпы это почти мечта..! Заздрю білою заздрістю Стыдно

Стыдно признать, но я проспала их, эти самые Альпы итальянские (на этом можно было бы и остановиться, но подробности иногда бывают достаточно пикантными). Проспала в проходе между рядами, на полу автобуса. Рerché? Обо всем в отчете.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 27, 2014 11:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Я пару месяцев назад колесил по Италии. Объездил практически все крупные города севернее Рима. Возможно что-то смогу подсказать если нужно.

Будет необходимость - воспользуюсь им. Всякое может случиться. Упираться и воротить нос в таких случаях глупо. Огромное спасибо за предложение.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 28, 2014 3:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет с некоторыми подробностями.

Всего и разного (в том числе и очень неприятного) за последние 3 месяца случилось так много, что ... я понимаю = не все смогли бы такое пройти. И еще понимаю, что это не конец, а только начало и советское пионерское : Будь готов! и ответ : https://vk.com/video177475895_164750653 будет лучшим девизом и не только в первое время.

Вернемся к августу 2014 и начнем раскладывать пасьянс. Поэтому, или нужно набраться терпения (это и есть перевод слова пасьянс) или не теряйте времени.

Тяжко получались визы. В основном от собственного отсутствия какого-либо опыта в этом вопросе, но и другие причины тоже влияли достаточно весомо. В том числе и то, что подавляющая часть турагенств и туроператоров в моем случае бесполезна, а те, что могли чем-то помочь и располагали какой-то информацией часто боялись меня не меньше, чем их боялась я и не особо консультировали, так сказать, человека с улицы. Поэтому мне пришлось доверять и себя и своего ребенка (не маленького, конечно, но совсем не опытного в этих же вопросах) моей знакомой назовем её Глаша, что близко к слову "глашатай" (общались около 10 лет с ней в Днепре) и её новой подругой, которая 5 лет живет в городке Костравилари, а наречем её Парашей (имя не случайное, но обо всем по порядку). Итак, в средине августа, снабдив ребенка суммой в 239 евро (150 на оплату жилья и остальное на питание и прочие расходы), со словами :
"Жди моего приезда и никуда на работу без меня не устраивайся. Я постараюсь приехать как можно быстрее." мы расстались почти на месяц. Ровно столько заняло моё "как можно быстрее". Радовало, что ребятенка встретили, поселили, не мерзнет и есть интернет, чтобы можно было вставить пилюлей для профилактики по скайпу (а что еще маме для спокойствия надо?). За этот почти месяц мне нужно было успеть (не считая работы с 12 и до 24 часов 2 на 2 дня в колл-центре) завершить закрытие частного предпринимателя вышеуказанной Глаши. А закрыть не получалось, т.к. уезжая из Украины год назад Глаша меня уверяла, что у неё нет открытых счетов в банке, а потом оказалось, что таки они есть. И один из банков (всего их было три) отказался предоставить в налоговую справку о том, что счет открыт не на частного предпринимателя и для предпринимательской деятельности не используется. Налоговая, разумеется, не закроет ЧП без этой справки. Не малых усилий стоило разрулить эту ситуацию. А почему я пишу эти подробности станет яснее позже. Это была присказка. Мне, в связи с этими неприятностями, приходилось отъезд откладывать и откладывать и приблизительная дата вырисовывалась на 17, а скорее 24.09.2014. Но вдруг, днем, около 15 часов 5 сентября, поступает инфа от Глаши с Парашей, что срочно выезжай из Львова 10-го числа, т.к. едет еще одна мамзель из Украины сюда же и Параша не хочет два раза гнать машину к основному маршруту автобуса Одесса-Катанзаро и встречать нас по очереди. Азохн вей!!!!! Смотрим календарик и немножко понимаем, как я ах..реневаю. Другими словами 6-е = суббота , 7-е и 8-е моя рабочая смена, а 9-го в 11 утра единственный поезд, которым возможно на 10-е успеть приехать во Львов, а я еще не написала заявление на увольнение. Без 2-х недельной отработки (за 6 лет моей работы в КЦ) у нас уволили только одного сотрудника в 24 часа, т.к. он послал матом коллегу. Вторым была я, но честное слово, что я никого не материла. Смех Вывернувшись на изнанку и не спав ночь с 7-го на 8-е и с 8-го на 9-е таки смогла и забронировать гостиницу через турагентсво (сама не умею, а учиться уже было некогда), и купить страховку, и взять билет на верхнюю боковую полку плацкарты, и собраться в дорогу, и к госрегистратору (который работает только по понедельникам и средам с 8 и до 12) слетать за справкой для Глаши. В поезд, можно сказать с уверенностью, грузили не только сумки, но и меня в состоянии = ушла в астрал, вернусь не скоро. После отправления поезда мгновенно отключилась, но забытие было не очень долгим, около 5 часов. Спасибо и за то, что веселые ребята (хорошо навеселе) сели в вагон в Фундуклеевке. Во Львов прибыла в 6 утра (встретил он меня дождем не слабым и будучи в куртке промокла, т.к. 4 сумки и пакет с едой быстро донести под навес не получилось) и до 13 часов на вокзале, не отходя от сумок, ждала автобус. Следующим испытанием было пересечение границы. Из Украины пропустили без проблем, а на мосту на Тисе (ехали снова через Чоп в Венгрию) стояли почти 3 часа и к венгерским КПП добрались уже около 23:30. Потом сказали всем выйти и всех опрашивали перед тем, как поставить штамп или отказать. Все описанное выше, приблизительно может передать мое состояние, в котором я находилась, когда мне стали задавать вопросы. Вспомнить название города Будапешт, в котором забронирована гостиница я не смогла (от усталости или от страха, что у меня стоит бизнес виза, а приглашения с собой нет, а может и от того и другого вместе), название гостиницы тоже вместо Matys сказала Маркус, вторая бронь была в городе Тревизо, а я ответила Тервизо. Стали звонить в гостиницу в Будапеште, но там никто трубку не снимал, стали задавать еще какие-то вопросы, но я венгерский не знаю. Спасло меня (хочется в это верить) то, что я уже 19.08 пересекала здесь же границу и вернулась, что я запомнила цену проживания в каждом оттеле и назвала её и попросили показать наличие денег. С собой везла 500 евро, что их тоже успокоило. Таможенники венгерские нас не проверяли вовсе, так что можно было везти все без исключения. Надо сказать, что мамзель, которая должна была ехать туда же, куда и я ехала ссадили с автобуса. До 4 утра пыталась спать в кресле автобуса, но это было и кошмарно и жутко неудобно, не смотря на то, что периодически таки получалось отключаться на 5-15 минут. В 4 утра решила, что так продолжаться уже не может, что чихать надо было еще в Захони (т.е. после пересечения границы) на все нормы приличия и поведения. Как результат, постелила в проходе высохшую куртку, легла на неё и отключилась до 8 утра. Итальянец, который ехал в этом же автобусе с женой и сыном 13-ти лет, у ног, которого в том числе я спала, почему-то утром смотрел на меня с нескрываемым уважением и сказал жене, что у меня все получиться. Несколько слов не совсем в тему, но... далi буде. Главный орган у человека — это попа… Во всем принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. Здесь же , в автобусе, сработала интуиция и .опа уже что-то начала предчувствовать и я стала брать контакты у рядом сидящих женщин (контакты оставили две из них Мария и Ксения). В Солерно пересадили меня и еще несколько человек на бусик и под грозовыми раскатами мы помчались дальше. Быстрая езда мне нравиться. Однако.. Мама дорогая!!!!, как они, эти водители летают по этим тоннелям, мостам, серпантинам в ливень на такой скорости!!!!!
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Мля писец!!!! Я поймала себя на мысли, что у меня почему-то болят руки. Оказалось, что я уже час сижу вцепившись обеими руками в спинку сидения, что стоит впереди моего. Взяла в бусике еще один контактный телефон у Любы. Уже за полночь мы ужинали сыром моццарела и прошутто. Следующий день прошел уже менее напряженно. Отсыпалась до 12, потом решила отвезти Глаше документы по закрытию ЧП в поселок, что в 10 км от Костравилари. Было жарко и впервые попрактиковала свой итальянский из 200 мне известных слов на станции техобслуживания автомобилей, когда попросила налить в бутылку воды. Поняли. Не отказали. Пришли к Глаше, постучались, впустила, поговорили, отдала документы и шоколадку, что она просила привезти (в Италии летом не производят шоколад и он не такой вкусный, как мне показалось), посмотрели комнатку, в которой она живет и ухаживает за дедушкой (худющий, лет 90, не дружит с головой, не разговаривает ни с кем) и вернулись довольные. А зря. На обратном пути купила словарик за 3 евро в книжном магазине, т.к. с собой в дороге был только самоучитель итальянского, а словарь покупать не было времени. Вернулась к месту обитания и тут появились новые неприятности. О них накрапаю позже. У меня 5 утра и надо бы поспать.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2014 5:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
.... и вернулись довольные. А зря. На обратном пути купила словарик за 3 евро в книжном магазине, т.к. с собой в дороге был только самоучитель итальянского, а словарь покупать не было времени. Вернулась к месту обитания и тут появились новые неприятности. О них накрапаю позже.

Я понимаю, что это не поможет - но выше описанная ситуация это нормально.
Я еще за свои 13 лет эмиграции, я знаю, что у русских эмигрантов есть принцип помощи новым русских эмигрантам в стиле дедовщины в армии - "Я этого говна поел и ты поешь".
Для меня это непонятно и дико, но я довольно много таких истории слышал. Начиная о того, что посоветовать худший контракт на телефон и заканчивая фуфловым доктором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 30, 2014 10:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Tet писал(а):
.... и вернулись довольные. А зря. На обратном пути купила словарик за 3 евро в книжном магазине, т.к. с собой в дороге был только самоучитель итальянского, а словарь покупать не было времени. Вернулась к месту обитания и тут появились новые неприятности. О них накрапаю позже.

Я понимаю, что это не поможет - но выше описанная ситуация это нормально.
Я еще за свои 13 лет эмиграции, я знаю, что у русских эмигрантов есть принцип помощи новым русских эмигрантам в стиле дедовщины в армии - "Я этого говна поел и ты поешь".
Для меня это непонятно и дико, но я довольно много таких истории слышал. Начиная о того, что посоветовать худший контракт на телефон и заканчивая фуфловым доктором.

Именно так. С одной только маленькой, но существенной деталькой, что бабовщина многократно хуже дедовщины. Дальше шел пресс по полной программе. Параша только и твердила, что работы тебе нет, а "ребенку" тем более, что за то, что мне найдут работу я должна буду оплатить по 300 евро за каждого (т.е. 600 евро за двоих) из первой зарплаты (и за это надо не только ноги поцеловать, т.к. типа мы и так идем навстречу и не берем деньги авансом). Ни с кем не общайся, т.к. здесь все друг другу враги и волки. И это еще не всё. Типа мы все это прошли и ты должна (да что там должна = обязана) обслуживать сексуально того, кто нанимает тебя на работу. Наверное, если бы не жизненный опыт, более чем сформировавшийся характер, то полагаю, что путей могло быть только два : 1 = соглашаться на эти условия. 2 = вернуться в Украину и мать их так эти расходы на визы, дорогу и проч. О собственной безопасности позаботилась еще в Украине. Балончик, как самый простой вариант самозащиты , я привезла с собой. Конечно, не самое надежное средство, ну хоть что-то. Поразмыслив 3 дня приняла решение остаться и попробовать поработать, с обязательным условием, что секаса не будет, так что предупреждайте нанимателя заранее. Предварительно получила от Параши подтверждение, что если нас что-то не будет устраивать, то она нас забирает и ищет новую работу и нам будет предоставлена комната, пока она эту новую работу найдет. Получилось так, что хозяином нашим временно стал 75-летний итальянец, у которого огромная оливковая плантация, виноградник, небольшой сад смоковниц, куры и цех производства оливкового масла. Место обитания = в кочегарке. Есть душ, туалет, умывальник, горячая и холодная вода, газовый балон, плита, маленький холодильник, стол, две кровати, котел для отапливания помещений, 2 цистерны, трансформатор, устойчивый запах соляры и копоти. Нет окон, в смысле, отверстия-то для них есть, а самих окон нет, зато комаров и пауков предостаточно, несколько видов сороконожек, ящерицы, пару небольших осиных гнезд и цикады дают понять, что нам скучать не придется. Работа была разная от постирать одеяла, собрать урожай, надраить до блеска цех, до колоть миндаль(если идет дождь), тягать ящики с виноградом, выдавливать сок, зашивать сетку для сбора оливы, копать, подметать двор (почти с футбольное поле размером) и т.д. Оплату обещал платить каждые 10 дней. Заработок двоих нас составлял в сумме 1000 евро в месяц. И еще нас обещали 1 раз свозить на море. День первой зарплаты получился 25.09. и я решила уточнить когда же нам её дадут. Пообещали в субботу в обед, а потом едем на море. В пятницу Глаша решила перезвонить мне, и рассказать, что она знает как можно меня посадить в тюрьму. Она по совету своего хозяина напишет заявление в полицию, что когда я приносила документы, то яко-бы мною (ни с того ни сего) украдена дедушкина пенсия (от этих слов я не то, что ахеула .. я временно перестала даже воспринимать реальность). А в субботу выясняется, что зарплаты не дадут, т.к. банки закрыты и нужно подождать до среды. Чего я вовсе не хочу делать, так это ждать и работать до среды и потом получить в два раза больше, чем уже получила. Пришлось и мне поставить хозяина перед фактом, что нет денег = нет работы. Оставаться дальше здесь нет смысла и, что вместо моря он отвозит нас обратно. Обратно отвозить он отказался, стал угрожать полицией. Звоню Параше и, опуская подробности разговора, меня ставят перед фактом, что комната наша занята и возвращаться некуда, приезжать за мной она не собирается и вообще это всё мои проблемы и Параше на меня плевать и она отключается от разговора. Таким макаром я понимаю она сняла с себя всю ответственность за происходящее передо мной и освободила меня от моих обещаний. Ну что же ... полиция, так полиция, я согласилась на это и объявила работодателю, что идем в полицию раз такая фигня. Звоню Ксении (контактный телефон взяла в автобусе по дороге в Италию) и рассказываю ситуацию. Она советует забрать свои документы и деньги и ехать в Козенцу, а на месте уже что-то предпринимать будем. Потом вдруг наш работодатель решил, что вместо полиции он нас отвезет на остановку автобуса и дал нам часть нашего заработка (за что ему огромное спасибо). С остановки нас забрала некая Мамика (албанка по происхождению), с которой мы 40 минут пути проговорили на винегрете из итальянского и английского языков. В результате этих событий мы оказались в городе Козенца, где снимаем за 200 евро комнату и ожидаем... а вдруг кому-то понадобиться слабоговорящая на итальянском языке работница. В ближайшие планы входит искупаться в море, пока еще не совсем холодно, но это будет зависеть и от нескольких обстоятельств и от погоды в том числе. Какие испытания нас ждут дальше, а может они уже закончились? Не знаю. Второй вариант, конечно же, мне больше нравиться. Время покажет.
Итальянский язык имеет свои сложности и одна из них спряжения (и тогда вдруг понимаешь, что английский грамматически более легкий язык). Геев не встречала или не замечала. В модных бутиках не была. Жутко бьет по мозгам то , что 1 кг хлеба здесь стоит 2 евро ( в Украине всего 0,5 евро ), помидоры, огурцы за кг от 1,5 до 3 евро (в Украине 0,20-0,60 евро и вкусные), молоко здесь натуральное найти или сложно или его нет, а порошковое от 0,70 евро за литр, макаронка от 0,80 евро за кг. Детских площадок и развлечений почти нет. Православных церквей нет. В католической церкви если хочешь поставить свечу, то нужно подойти к "подсвечнику", найти там щелочку (как в копилке) куда нужно опустить монетку и нажать на кнопочку. После этих телодвижений зажигается лампочка на одной из импровизированных свечей. Сколько времени лампочка Ильича должна гореть за здравие не знаю, но сервис впечатлил. Классно!
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 1, 2014 7:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
В католической церкви если хочешь поставить свечу, то нужно подойти к "подсвечнику", найти там щелочку (как в копилке) куда нужно опустить монетку и нажать на кнопочку. После этих телодвижений зажигается лампочка на одной из импровизированных свечей. Сколько времени лампочка Ильича должна гореть за здравие не знаю, но сервис впечатлил. Классно!
В Национальном Соборе они ещё и кредитки принимают.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 1, 2014 1:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
...рассказ...

Как это всё знакомо...
Надо наверное написать докторскую на эту тему "мы русские друг друга в беде не оставляем (и другие сарказмы)"

Кстати, даже наш создатель сайт, тов. Андрей не избежал такого же броска через 21-й палец - читать вот тут
http://www.gerasimov.org/publications/challenge/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 1, 2014 8:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Tet писал(а):
...рассказ...

Как это всё знакомо...
Надо наверное написать докторскую на эту тему "мы русские друг друга в беде не оставляем (и другие сарказмы)"

Кстати, даже наш создатель сайт, тов. Андрей не избежал такого же броска через 21-й палец - читать вот тут
http://www.gerasimov.org/publications/challenge/

Мною прочитаны все рассказы Андрея. И другие истории тоже читала, поэтому давно уже сделала вывод: Для разгона НЕМНОГО отойди назад. Увлекаться отходом назад сильно не нужно и нужно, пока есть время, учить язык. Чем, собственно сегодня и занималась. Еще дома на плеер закачала 25 уроков от сюда http://www.italian-blog.com (Большой капучино) и пока знакомилась с окрестностями, магазинами и проч, то по несколько раз прослушивала записи уроков. Считать уже умею до 1000, знаю дни недели (http://italia-citta.com/staggioni-giorni-mes.html), сезоны, назв месяцев и проч.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 4, 2014 11:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работой пока никаких результатов. Нечаянно зацепила польских дамочек, посоветовали какое-то агенство, но не уверенна, что там без документов смогут трудоустроить так сказать . Но с понедельника схожу, авось....

Последний раз редактировалось: Tet (Суббота, Октября 4, 2014 11:34pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: