Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие Италии = 12 сентября 2014 ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 5, 2015 3:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet писал(а):
Бывают в жизни огорчения.

Сегодня получили отказ в политическом убежище в Италии.
Дается 30 дней на подачу запроса через адвоката.
Пробуем и этот вариант.

Не, не, Tet, ты это брось. Давай бей до конца. Пока не получишь убежища не сдавайся никак, а потом бейся за паспорт уже.

Есть, мой Фюрер)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 11, 2015 12:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
MaxiM писал(а):
Tet писал(а):

Пробуем и этот вариант.

Не, не, Tet, ты это брось. Давай бей до конца. Пока не получишь убежища не сдавайся никак, а потом бейся за паспорт уже.

Есть, мой Фюрер)))

Смех Смех Смех Смех Смех Классно! Классно!

Анекдот для поднятия духа:

Американец достаёт последнюю бутылку с водкой и говорит русскому:
- Will you?
- Я те бл*ть вылью!!!
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 11, 2015 1:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet писал(а):
MaxiM писал(а):
Tet писал(а):

Пробуем и этот вариант.

Есть, мой Фюрер)))

Смех Смех Смех Смех Смех Классно! Классно!

Анекдот для поднятия духа:

Американец достаёт последнюю бутылку с водкой и говорит русскому:
- Will you?
- Я те бл*ть вылью!!!

Спасибо, Максим.

Духом падать ... Подкалываю это не со мной.

Но когда получили отказ, то как-то сабосамой вырвалась фраза " Твой кролик написал" , правда, в английском варианте вместо слова "кролик" надо использовать имя кролика = Банни.

А немного спустя и подумав.... ответила , что мне не впервой вести и белую и серую и черную бухгалтерию. Я им предлагала по честному? Предлагала. Отказались? Отказались.....
Ну ... другими словами : вообще-то я белая и пушистая, только на хвост не наступайте. А наступили.... = не обижайтесь.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 12, 2015 2:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывать в кафе тортики здесь очень дорого для нас.

Поэтому испекла сама.

Празднуем годовщину.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 15, 2015 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Заказывать в кафе тортики здесь очень дорого для нас.

Поэтому испекла сама.

Празднуем годовщину.
Tet, счастливой тебе иммигрантской жизни. И ГК по следующей весне в подарок.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 15, 2015 2:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet, счастливой тебе иммигрантской жизни. И ГК по следующей весне в подарок.

Классно! Классно! Классно!
Спасибо.
Удачи всем и нам.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 17, 2015 4:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ... 13-й месяц в Италии.... он и в Африке 13-й.

Познакомилась со скорой помощью в Италии Слезы

Как и везде = лучше беречь здоровье.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 19, 2015 10:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и настало время заняться DV-2017.

Другими словами ... снова без работы.
Сложно объяснить нормальному человеку почему вчера бабушка говорила, что она хочет, чтобы я работала, а сегодня утром уже не хочет.

Бог с ней с бабушкой.

... работу...., если Бог даст, то поработаю.
Главное здоровье, как физическое, так и моральное.

Уже есть некоторая сумма денег, которую можно..... и ..., наверное, нужно потратить на небольшое путешествие.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 12, 2015 10:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятнадцать месяцев ... как неделя пролетели.

Написать хочется многое, но с планшета неудобно, а комп и инет не всегда под рукой. И .... писанина не так интересна, как могут быть интересны фото.

На сегодня краткая подборка про машины и дороги.

Тому, кто отгадает, какой именно знак на дороге за деревом, в качестве приза обязуюсь выслать 1 килограмм сыра Пармезан. (Даже не знаю... как можно этот знак разглядеть, если подъехать ближе на грузовой машине. Знак полностью закрывает ветка дерева. Это еще в легковушке можно интуитивно догадаться, что там есть знак, а на грузовике = исключено.)

и тому, кто угадает какой здесь знак

честно-честно вышлю бутылку ликера "Limoncello".

Не редко встречается такой вид транспорта в Палермо:

Машину, место где она припаркована, и её хозяев лучше сфотографировать вместе... иначе некий смысл теряется.

Фото этой машинки я сначала сделала без хозяйки, но потом повторила снимок... т.к. было ощущение, что автомобольчик ей был подарен на совершеннолетие или ко дню свадьбы.

Но хозяева, к сожалению, не всегда ждут пока я их сфоткаю рядом с машиной. А жаль.

И номера у старых машин есть 50-летней давности, как на этой.

Такой вариант Фиата

Не Фиат, но.. тоже старый номер.

Не располагаю временем, чтобы все подписывать и комментить, поэтому прошу прощения, что выставлю больше фото, но мало текста (так оно лучше)

Наглядная реклама на машинах

Современные машины, которые внешне мне понравились.

А вот как они туда по ступенькам забираются?! даже не знаю. Шучу, конечно.

Старая Козенца. Улицы, где невозможно разъехаться двум даже маленьким машинам, но ... парковка, однако, есть.

и улочки, где не просто пройти в непогоду одному человеку, т.к. скользко, да и двоим в сухую погоду разминуться сложнова-то будет.

Один из подъемов-спусков в Тропее.

Такую конструкцию люков увидела впервые.

Тоже в Тропее. КАК?!!!!

Лестница в Тропее.

Тропея, красивейший из городов Италии. Не лестница.

Паргелия. Дорога к пляжу. Таких поворотов всего 9.

На горных склонах обвалы дорог тоже довольно частое явление.

Одна из дорог в Кариати.

Полиция на перекрестке возле знака дорожных работ не редкость. Дороги постоянно проседают и их стараются ремонтировать, жаль только, что ремонт всегда проводят в световой день, чем и создают дополнительные пробки.

Не только дорожные работы создают пробки. Активно помогают сами автомобилисты. Как, например, здесь. Прикуриваю я.... и пусть весь мир подождет! Через 20 минут пробка была уже метров по 200 в обе стороны, т.к. это единственная дорога под скалой.

Ретро-машинки.

Не догнала, чтобы снять крупным планом эту:

Маленькие машинки, а такие шустрые бывают.

На сёня фсё. Подкалываю
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 18, 2015 12:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова стала безработной.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 18, 2015 9:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Снова стала безработной.

Тет, ты стала не безработной, а открытой для предложений работы ))))
Удачи !!!!!!
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 18, 2015 12:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet писал(а):
Снова стала безработной.

Удачи !!!!!!

Спасибо, MaxiM.

Вы замечательно мотивируете.

Это как ... стакан всегда полон. Водой ли , воздухом, но полон.

Еще раз спасибо.

В этот раз ушла с работы сама. Бамболейло.... бамболейло! https://www.youtube.com/watch?v=G0hoh_joZoY

Вчера вечером у меня был полноценный выходной и с удовольствием походила по городу. Фотоотчет прилагается.

[URL=http://vfl.ru/fotos/3f7fee0b10821625.html[/URL]

Может выберу время, напишу длинный монолог о том, что со мной тут происходило полгода, правда, чуть позже, т.к. будем готовиться к праздникам.
Сегодня утром уже поступило два предложения работы, но ... душа просит рождественско-новогоднего отдыха. Денег в НЗ и запасов еды (таки свои украинские привычки взяла с собой, а чего отказываться, привычки не самые плохие) имею на подурковать и пару месяцев. А еще раз в две недели по пятницам (кстати, сегодня) на Каритасе дают бесплатную помощь, в виде пакета с продуктами, голодным и безработным. Сфоткаю и покажу, чем нас порадуют. Не пропадем. Не дождетеся. В Украине не пропали, а здесь тем более.

Таким образом можно позволить сказать самому себе, что:

Дорогая Таня, ты не безработная, а перспективная и зажиточная... и можешь позволить себе не работать.

Последний раз редактировалось: Tet (Пятница, Декабря 18, 2015 1:40pm), всего редактировалось 4 раз(а)
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 18, 2015 1:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
MaxiM писал(а):
Tet писал(а):
Снова стала безработной.

Удачи !!!!!!

Спасибо, MaxiM.

Вы замечательно мотивируете.

Это как ... стакан всегда полон. Водой ли , воздухом, но полон.

Еще раз спасибо.

В этот раз ушла с работы сама. Бамболейо.... бамболейо!
Может выберу время написать длинный монолог о том что со мной тут происходило все полгода, правда, чуть позже, т.к. будем готовиться к праздникам. Сегодня утром уже поступило два предложения работы, но ... душа просит рождественско-новогоднего отдыха. Денег в НЗ и запасов еды (таки свои украинские привычки взяла с собой, а чего отказываться, привычки не самые плохие) имею на подурковать и пару месяцев. А еще раз в две недели по пятницам (кстати, сегодня) на Каритасе дают бесплатную помощь, в виде пакета с продуктами, голодным и безработным. Сфоткаю и покажу, чем нас порадуют. Не пропадем. Не дождетеся. В Украине не пропали, а здесь тем более.

Tet, главное, что есть впереди просвет и перспективы, а трудностей не бывает - есть возможности. Как говорит один мой родственник, зачем работать, если под ногами лежат деньги, главное не лениться их поднимать. Так что, Тет, это про тебя - ты точно нигде не сможешь пропасть, а будешь только идти вперёд, поднимая и деньги и возможности от которых другие отворачиваются))))))
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 18, 2015 1:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
идти вперёд, поднимая и деньги и возможности от которых другие отворачиваются))))))

Ушла исполнять.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 18, 2015 8:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предрождественский подарок от Каритас был таким :

На фото 7 пакетов по 0,5 кг макаронных изделий (3 дали сыну, 4 мне); риса 3 кг (сыну 2 кг дали, мне 1); молоко по 1 литру на морду лица, консервированный горошек 3 банки по 400 гр (сыну 2 банки дали, мне 1), а еще всем, у кого были с собой одноразовые пакеты давали около 600грамм мандарин. Приблизительно все это стоит в магазине около 8-10 евро.

Наверное я понравилась одному из служащих, поэтому мне вручили приглашение на праздничный рождественский ужин на Каритасе. Весело-весело встретим... Рождество.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 19, 2015 9:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепкие запасы, однако. Ещё и качественные.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Декабря 19, 2015 3:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество проверить нет лаборатории.... но кушать можно

И за это премного благодарны.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 12, 2016 1:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого 16 месяцев пребывания в Италии.
Самым большим событием месяца было путешествие в Неаполь и Салерно.

Фотоотчет, правда, очень маленький, но прилагается. Мои фото менее качественные, чем это делают профи. Поэтому, если кто-то желает посмотреть фото, то лучше поискать в инете.

Мое впечатление = потрясающий город, если нравятся старинные вещи, живопись, архитектура и прочее.

и постоянный стрит-арт.

В Салерно нас привезли вечером.

Чтобы мы могли посмотреть илюминацию.

Красиво, конечно,

но по сравнению с Днепропетровском (даже если сравнивать сейчас) = слабова-то, т.к. наша Таня балувана.

Днепр, конечно же, не столица, на первенство и не претендует.:

Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 15, 2016 3:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова свободна от работы. Погода мрачная. Дождь, ветер, холодно и на природу или поездки пока не тянет.
Пришло время кое-что написать о моих скитаниях по Италии, точнее по её части под названием Калабрия.

За 16 месяцев сменила 9 , так сказать, рабочих мест. Работала и на замене, если кто уезжал домой (Украина, Россия, Белоруссия) и сама уходила с работы и были бабушки, которые утром говорили одно, к обеду другое, к вечеру третье, а на следующее утро четвертое, т.е. увольняли меня, и была одна работа, где больше 3-х дней работать уже было невозможно. Сменили 6 мест проживания за год и сейчас уже постоянно снимаю комнату в квартире с хозяйкой и котом. Вторую неделю могу позволить себе не работать. Запасов еды хватит еще месяца на 2 или даже 2,5, а вот за жилье платить где-то надо зарабатывать денежку. Близкое общение с итальянцами в Калабрии позволяет сделать вывод, что они очень врущие, изворотливы, подленькие, не всегда, но очень часто, наглые. Принимая на работу говорят одно, но уже через 1-2 недели будут выворачивать все на изнанку. Для них хороший человек только тот, которого они смогли неоднократно обмануть и поиметь. Если же кто-то будет что-то доказывать или настаивать, что условия первоначального устного договора надо соблюдать , а не менять, то автоматически становишься врагом, которого тут же станут прессовать, угрожать силовыми структурами и прочими неприятностями. Подробности позже.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 16, 2016 7:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Снова свободна от работы. Погода мрачная. Дождь, ветер, холодно и на природу или поездки пока не тянет.
Пришло время кое-что написать о моих скитаниях по Италии, точнее по её части под названием Калабрия.

За 16 месяцев сменила 9 , так сказать, рабочих мест. Работала и на замене, если кто уезжал домой (Украина, Россия, Белоруссия) и сама уходила с работы и были бабушки, которые утром говорили одно, к обеду другое, к вечеру третье, а на следующее утро четвертое, т.е. увольняли меня, и была одна работа, где больше 3-х дней работать уже было невозможно. Сменили 6 мест проживания за год и сейчас уже постоянно снимаю комнату в квартире с хозяйкой и котом.

Tet, а сын твой где? С тобой ? А то непонятно, сначала пишешь "мы", а потом "я".

Tet писал(а):
Вторую неделю могу позволить себе не работать. Запасов еды хватит еще месяца на 2 или даже 2,5, а вот за жилье платить где-то надо зарабатывать денежку. Близкое общение с итальянцами в Калабрии позволяет сделать вывод, что они очень врущие, изворотливы, подленькие, не всегда, но очень часто, наглые. Принимая на работу говорят одно, но уже через 1-2 недели будут выворачивать все на изнанку. Для них хороший человек только тот, которого они смогли неоднократно обмануть и поиметь. Если же кто-то будет что-то доказывать или настаивать, что условия первоначального устного договора надо соблюдать , а не менять, то автоматически становишься врагом, которого тут же станут прессовать, угрожать силовыми структурами и прочими неприятностями. Подробности позже.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: