Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ожидания и реальность в быту

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 23, 2015 7:43pm    Заголовок сообщения: Ожидания и реальность в быту Ответить с цитатой

По моим прикидкам, если я перееду на данный момент моей жизни, к примеру, в США, то потеряю зависимость от вещей, а быт мой станет проще.

Т.е., у меня дома огромная куча ненужных вещей. А это в основном бывшие любимые рубашки, утратившие пуговицы и внешний вид. Носить их нельзя, а на даче я их не переношу и в ближайшие 5 лет лопатных работ на грядках. Выкинуть все не получается, т.к. часть мозга подкидывает мысли о том, что это были любимые рубашки и в них были сделаны многие хорошие вещи.

В моем представлении этой склонности я лишусь, как и привязанности к месту проживанию (жить в одном доме или квартире много лет), а так же буду без слез и грусти менять машины (про колеса на чердаке и в котельной я вообще молчу. Нахрена столько комплектов колес для каждой машины для меня до сих пор не понятно. Зафига мы все это купили).

У меня есть одна машина, по моим подсчетам ей на свалке надо было быть лет 10 назад, но, поскольку она нравится моей второй половинке, то эта машина еще на ходу. К моему глубокому удивлению на этот авто есть всегда запчасти. Часть работ по двигателю и ходовой я могу выполнять и без посещения автосервиса (за годы были накуплены хитрые ключи), а эти запчасти, которые я меняю, все не ломаются и машина все ездит и ездит. Т.е. мне приходится делать ТО. Иногда это достает, т.к. хочется время потратить на что-то другое. В автосервисах очередь. На дворе 21 век, а у них очередь.
Так что для себя я вижу из переезда больше плюсов.
Что я приобрету от этого, я пока не знаю. Какие будут минус тоже не известно. Про климат понятно и так, ради возможности круглый год не видеть теплых вещей в шкафу я многим пожертвую.

У кого как было? Кто что ожидал, и как оно вышло?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 23, 2015 11:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо нам собраться и выпить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 6:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - пора выпить. Широкая улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 6:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

Очень хорошая идея.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 11:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Hashish писал(а):
Очень хорошая идея.
Может, в четверг? Олег, выйди в эфир. Дай знак!
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 12:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
MaxiM писал(а):
Hashish писал(а):
Очень хорошая идея.
Может, в четверг? Олег, выйди в эфир. Дай знак!
На работе полная попа - загруз с утра до ночи. Слезы Слезы Слезы Слезы Слезы
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 1:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж ё. Все бегут от кровавого режима. Perhaps, vo Vtornique?
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 2:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут, но четверги у меня заняты всегда. Можно в среду попробовать
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 24, 2015 5:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая бы тема разговора у славян не была, но она не обойдет стороной ни один повод выпить ... тем более "Ожидание и реальность в быту..." !!! Классно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 25, 2015 1:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Я тут, но четверги у меня заняты всегда. Можно в среду попробовать
Среда чудесный день, согласен. Ещё не пятница, но уже и не понедельник. Максим?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:38am    Заголовок сообщения: Re: Ожидания и реальность в быту Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
По моим прикидкам, если я перееду на данный момент моей жизни, к примеру, в США, то потеряю зависимость от вещей, а быт мой станет проще.

После переезда через год-другой снова обрастешь кучей вещей. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 8:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

Поворот неожиданный, но прикольно получилось. Широкая улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 3:31pm    Заголовок сообщения: Re: Ожидания и реальность в быту Ответить с цитатой

Артем писал(а):
MaxiM писал(а):

После переезда через год-другой снова обрастешь кучей вещей. Улыбка
Смех Смех Смех Смех Смех
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 26, 2015 4:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Hashish писал(а):

Поворот неожиданный, но прикольно получилось. Широкая улыбка
Самое комичное то, что мы живем на одной ветке метрополитена, но встречаемся так редко, что просто ужас. Интервалы между встречами составляют месяцы, а не дни.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 28, 2015 12:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вощем, как освободишься, пиши сюда.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 14, 2015 2:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, при переезде я об этом не задумывалась. Но если есть тенденции к собирательству "ни к чему непригодных веревочек", то и тут можно очень быстро обрасти барахлом. Частые переезды спасают, но ненадолго.

У меня, например, муж как теперь модно называть - явный hoarder. Например, у него лежат 3 пары старых джинсов и 2 пары старых ботинок для всяких "грязных" работ. Ну, одна пара нужна, но 2-3 зачем? Причем новые на подходе. Или вот например при переезде с нами 3 штата пересекли 2-х летняя подписка на журнал Maxim, 6 пустых деревянных коробок от мандаринов и железная "нога" от старого офисного стула. Если не ошибаюсь, то в какой-то коробке должна быть материнская плата от 486-го PC. Было бы еще хуже, если бы я в темноте на мусорники не отнесла кучу барахла. Теперь в гараже на 2 машины у нас одна машина плюс барахло. Думаю Переезжать опять вроде как не хочется -уж больно дом хороший. Так штааа беда прямо. Слезы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nasstia
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Май 17, 2015 9:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с вещами как-то проще. Не нужно - положили в коробку для donations, и как только полную коробку насобирали, отвозим в Goodwill. И нам не мешается, и другим хорошо.

А если расширить тему ожидания-реальности...
Купили дом, требующий конкретного ремонта.
Ожидала: честных строителей, говорящих по-английски, с руками откуда надо, работающих в оговоренных сроках. Короче не как в России с узбеками, а чтобы как везде в Америке - сервис на высоте.
Получила: ожиданиев 2.5 раза дольше планируемых сроков (которые и так закладывали с запасом), переплата за исправление рукож**ых работ, неверная текстура на стенах из-за трудностей перевода.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: