Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Education
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sabicosha
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 7:20am    Заголовок сообщения: Education Ответить с цитатой

Сейчас я заканчиваю 11 класс. Хочу после 11 класса поехать учиться в Сша. Куда можно поехать учиться там? Колледж,университет,или?
Просто я вообще ничго не знаю об их системе.
Хочу 1 год там проучиться,а потом перевестись сюда обратно на 2 курс. Возможно ли такое,и сколько это будет стоить?
Помогите,плиз!
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 8:46am    Заголовок сообщения: Re: Education Ответить с цитатой

Sabicosha писал(а):
Сейчас я заканчиваю 11 класс. Хочу после 11 класса поехать учиться в Сша. Куда можно поехать учиться там? Колледж,университет,или?
Просто я вообще ничго не знаю об их системе.

Я начну, а ребята надеюсь дополнят меня. Поехать можешь куда угодно, все зависит от наличия желания, денег и студенческой визы. Сначала выбираешь себе будущий университет (колледж). После этого посылаешь им свою заявку. После тебе приходит ответ, что мол твое обращение рассмотрено и совет университета считает возможным пригласить тебя учиться (если в выбранном тобой университете нет сдачи предварительных экзамевно/тестов). С этими документами и доказательствами твоей финансовой состоятельности (возможности оплатить до 20-25$К в год) дуешь в посольство и там рассказываешь как твоей стране и лично тебе нужны американские знания. Извини, но в подробностях я тебе ничего не расскажу, т.к. когда я собирался ехать учиться мой университет имел договоренность с одним университетом в Америке о зачтении большинства пройденных предметов и посольство не так свирепствовало (на собеседование не вызывали - правда поехать не получилось). Как обстоит дело сейчас не скажу - спрашивай ребят и ищи в сети.

Sabicosha писал(а):
Хочу 1 год там проучиться,а потом перевестись сюда обратно на 2 курс. Возможно ли такое,и сколько это будет стоить?
Помогите,плиз!

А стоит ли тратить столько усилий (время, деньги, нервы), чтобы через год вернуться и потом получить диплом, который тебе пригодится только в Казахстане да и в России, если есть возможность поехать учиться и получить американский диплом, а потом и работу?
Sabicosha
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 9:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А стоит ли тратить столько усилий (время, деньги, нервы), чтобы через год вернуться и потом получить диплом, который тебе пригодится только в Казахстане да и в России, если есть возможность поехать учиться и получить американский диплом, а потом и работу?

Я слышала,что колледжи у них,как в.о. у нас. Т.е. получаешь степень бакалавра. Есть такие колледжи(в сша),где учатся 2-3 года. Стоимость от 3000у.е. Это совсем недорого. Если я смогу поступить в такой колледж то,конечно,я там буду заканчивать его и получу американский диплом,а потом,возможно,и работу. Вот. Хочу узнать это все правда? Стоимость,продолжительность?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 5:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabicosha писал(а):
Цитата:

Я слышала,что колледжи у них,как в.о. у нас. Т.е. получаешь степень бакалавра. Есть такие колледжи(в сша),где учатся 2-3 года. Стоимость от 3000у.е. Это совсем недорого. Если я смогу поступить в такой колледж то,конечно,я там буду заканчивать его и получу американский диплом,а потом,возможно,и работу. Вот. Хочу узнать это все правда? Стоимость,продолжительность?

За 3 штуки обычно ты можешь получить только Associate degree это что-то вроде 2-х летнего ПТУ. зачем это надо я правда не совсем догоняю. Кстати так как ты хочешь быть тут иностранным студентом то и цены будет на обучение абсолютно другие. Разница иногда состалвяет до 10 раз от того что будет платить местные студент.
Кстати если ты хочешь поступить в универ то тебе вообще-то насколько я знают надо будет сдавать как минимум TOEFL + SAT. А для заявлений иностранных студентов многие сроки подачи заявлений уже почти прошли или вот вот закончатся. Эту инфу можно найти на сайте каждого универа. Там есть специальные разделы for international students.
Так что мне кажется проще если сначала поступить в универ у себя дома а потом искать програмыы обмена. буде проще наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sabicosha
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 5:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма предлагает за 5250$ год в сша,12 класс, проживание,питание,в общем все,кроме билетов. Что вы об этом думаете?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 5:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabicosha писал(а):
Фирма предлагает за 5250$ год в сша,12 класс, проживание,питание,в общем все,кроме билетов. Что вы об этом думаете?

Какая фирма? 12 класс чего?школы? так ты можешь просто конечно поприкалываться и походить в школу тут годик. но надо точно перед этим получить диплом в твоей школе потому как за один год диплом об окончании школы тут не дадут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sabicosha
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 5:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма IEC.
да,12 класс школы их. Потом вернусь и смогу ли я поступить здесь в универ на 2 курс? Вроде их программы совпадают......
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 6:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabicosha писал(а):
Фирма IEC.
да,12 класс школы их. Потом вернусь и смогу ли я поступить здесь в универ на 2 курс? Вроде их программы совпадают......

Прогламма 12-го класса школы совпалает с первым курсом универа??? Да они и рядом не стояли! Тем более что в старших классах местной школы и программы как таковой нет, почти все предметы - по выбору, так же как и в универе. Преимуществ при поступлении в американский универ это никаких не дает, разве что английский подучишь...
Вообще $5000 за год вместе с оплатой обучения, проживания и питания выглядит ну просто неправдоподобно дешево.
Не знаю как насчет Казахстана, но если ты в Америке хоть 3 курса закончишь из 4-х, то в России примут только на первый курс.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2004 6:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Sabicosha писал(а):
Фирма IEC.

Прогламма 12-го класса школы совпалает с первым курсом универа??? Да они и рядом не стояли! Тем более что в старших классах местной школы и программы как таковой нет, почти все предметы - по выбору, так же как и в универе. Преимуществ при поступлении в американский универ это никаких не дает, разве что английский подучишь...
Вообще $5000 за год вместе с оплатой обучения, проживания и питания выглядит ну просто неправдоподобно дешево.
Не знаю как насчет Казахстана, но если ты в Америке хоть 3 курса закончишь из 4-х, то в России примут только на первый курс.

Полностью согласенУлыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 7, 2004 11:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно просматривал что-почем в универах США. Обучение минимум $5000, но это редкость, но + ко всему $3000-... надо платить за жилье, питание, учебники(!) и самому что-то надо на кармане иметь. И это цены для резидентов(!) - те, кто прожил в штате год+1 день (в разных штатах по-разному).
Почитать про поступление в колледж можно почитать на сайте у Oluna здесь.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 8, 2004 3:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Почитать про поступление в колледж можно почитать на сайте у Oluna здесь.

Что ж это ты меня пиаришь да еще и не по теме Улыбка у меня написано как поступить резидентам, а не интернейшнл стьюдент - две большие разницы, а ты человека в заблуждение вводишь.
Ей сейчас главное сдать TOEFL (сдавать только когда поймешь, в какой универ хочешь - потому что им нужна официальная бумажка, то есть посланная в университет центром, где сдаешь экзамен) и набрать необходимое кол-во баллов (каждый универ и каждая специальность свое устанавливает) и сделать заверенный перевод своего аттестата на английский и пойти на контакт с принимающей стороной. Там уже скажут - берут или не берут и на каких условиях.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 9, 2004 8:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry Стыдно Стыдно Стыдно
Вот теперь зато ситуация разъяснилась с твоей, Oluna, помощью. Немного...
И задаю тогда тебе встречный вопрос: а почему про internation students (не резидентов) у тебя все еще не написано? Это я думаю более актуальнее тема...
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 9, 2004 11:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем читать ТУТ . Все про international students написано.
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 10, 2004 2:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший web site, только вот к undergraduate schools он имеет мало отношения. Человек больше про graduate level рассказывает.
У него на web site есть хороший GPA calculator для перевода росскийскиго среднего балла в американский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 10, 2004 6:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Всем читать ТУТ . Все про international students написано.

Сайт мне понравился, спасибо Debaser!
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 10, 2004 3:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guessst писал(а):
Хороший web site, только вот к undergraduate schools он имеет мало отношения. Человек больше про graduate level рассказывает.

Ну правильно, о чем человек лично знает, о том и рассказывает. ИМХО, получать undergraduate degree в естественных науках, а так же в большинстве гуманитарных надо в России и только в России по всем понятным причинам. Конечно, если речь идет о чем-нибудь специфическом, как, например, экономика или модный в России маркетинг, с прицелом работать потом в штатах, то понятно, надо ехать в штаты на undergraduate program, за вполне конкретные свои деньги, и тут даже говорить не о чем - плати и вперед, учиться; никаких тебе сложностей и двусмысленностей.
Andrew писал(а):

Сайт мне понравился, спасибо Debaser!

You're welcome Бис! Бис!
Budaeva Natalia
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 7:12pm    Заголовок сообщения: С чего начать обучение в США, если тебе 21 год? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Может быть, молодые люди, обучающиеся сейчас в США, смогут дать мне совет. Ситуация следующая.
Мой сын заканчивает в Екатеринбурге филиал Московской Академии МЧС (будет пожарным). Обучение – 3 года, т.е. по российским меркам – это техникум. После окончания он приедет ко мне в Техас (я выхожу замуж), но ему уже будет почти 21 год. И что делать?
1) Я понимаю так, что пока он не будет резидентом штата (надо прожить год), учиться в колледже – дорого, да и английский у него почти нулевой. Пойти в школу учиться в 11 и 12 классы, для изучения англ, и получения американского диплома, дающего право поступить в колледж или в университет? Но ему уже 21.
2) Использовать этот год для изучения англ. на бесплатных и платных курсах в колледже? Можно ли будет подтвердить его диплом, зачесть какие-то предметы, часы (матем., химия) и продолжить образование по его профилю (не знаю, есть ли такого рода школы пожарных или как они называются в США)?
3) Может быть проще получить другую профессию, связанную с изучением математики – этот предмет он знает очень хорошо, значит, на мой взгляд, проще будет сдавать тесты, экзамены, пока его англ. не очень хорош? Я сама – преподаватель математики и у меня есть учебник для колледжа из Техаса “5th edition. College Algebra. Gustafson and Frisk.” – детский сад! Будет ли тогда действителен его аттестат об окончании средней школы?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом, мыслями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 7:35pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать обучение в США, если тебе 21 год? Ответить с цитатой

Наташа, вот что думаю я, но не значит, что это правильно Улыбка
Про английский вы правы - надо выучить так, чтобы в тестах понять можно было, что написано - такая система аттестации - хоть ты самый умный, но тест не сдал - никто не будет пересматривать оценку (про математику - вы смотрели учебник для школы - в колледже можно ее брать, если не брал в школе, а нормальная математика в американском вузе тоже есть Улыбка. Про английский - при колледже нет бесплатных курсов, а курсы ESL стоят столько же, сколько остальные "точки", так что цена будет ого-го... Есть бесплатные курсы английского при всяких Adult Community Education. Можно сделать еще как я - я два семестра ходила в колледж как вольнослушащий - audit - подходишь к преподу и просишь его подписать специальный бланк (объясняешь ему свою ситуацию) - если человек хороший, то разрешит сидеть на занятиях - так английский наберет. Стоит это в Калифорнии, например, 10 долларов за точку - Ты не проходишь никакой аттестации, поэтому в системе колледжа тебя нет - ты просто ходишь на занятия.
По поводу пожарных - в любом колледже должна быть такая специальность, но надо ли это ему? Парень молодой - надо учиться дальше. Для этого пусть заапостилит (поставить Апостиль) (на всякий случай - у меня не спрашивали) свой школьный аттестат, диплом академии и сделает в России перевод на английский - не сам, потому что напутает. Но надо попросить в бюро переводов переводить слово в слово - без поиска английский эквивалентов. Потом в штатах надо будет пойти в колледж или университет (попытать оба) к counsеlor'у и показать переводы - он бегло оценит шансы и скажет, куда послать дипломы на эвалюэйшн. А дальше будет по ходу пьесы. Скажут, что сдавать и что делать дальше.
Это мое мнение - собирайте сведения дальше и удачи!
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 10:14pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать обучение в США, если тебе 21 год? Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
По поводу пожарных - в любом колледже должна быть такая специальность, но надо ли это ему? Парень молодой - надо учиться дальше.

Ой, ну что ты говоришь? Чем тебе профессия пожарника не угодила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 11:14pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать обучение в США, если тебе 21 год? Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Oluna писал(а):
По поводу пожарных - в любом колледже должна быть такая специальность, но надо ли это ему? Парень молодой - надо учиться дальше.

Ой, ну что ты говоришь? Чем тебе профессия пожарника не угодила?

А о том, что работа тяжелая, хоть и некоторые бенифиты дает. Работать надо головой - за это больше платят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: