Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью в посольстве
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2003 8:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из новостей ЦМО по этому поводу за 14 ноября 2003 г.:
22 октября и 30 октября директора 2-х основных спонсоров ЦМО - Camp America и InterExchange - были в посольстве США в Москве и получили заверения, что посольство предпримет все усилия, чтобы избежать повторения проблем с задержками виз этого лета и что никаких проблем с визами по программам Work and Travel and Camp America в целом и у Ц.М.О. в частности не будет. Спонсоры программ будут выписывать DS формы как только у студента будет работодатель - т.е. первые DS формы ожидаются в самом начале января и уже в это время мы начинаем сдавать документы студентов в посольство. Всех будут вызывать на собеседование (равно как и в Англии, в Чехии, Польше и т.п.). Продолжительность собеседования - 2-3 мин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 22, 2004 8:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на одном из форумов. Касается тех кто по W&T

Вчера было собеседование первой партии студентов по России.
При входе в посольство заставляли предьявлять пачпорт. Оказавшись внутри, студенты отдавали всяческие металлические предметы (ножички для зарезания консула в случае отказа и тд) и проходили через металлодетектор. (Подруга была в камелотах с железками в носах - так еЁ разуться заставили)))). Они сдали пальчики и получили по бамажке с номером окошка. Затем прошли непосредственно в комнату для собеседования (по размерам - как лекционная аудитория). Там было 4 окошка и куча народа)). К каждому окошку выстраивалась очередь по 5 человек (на расстоянии 3 метров!!! Шоб не доплюнули, наверное))). Консул, который достался подруге, был с и м п а т и ч н ы й парень лет 23-25. Состоялся следующий диалог (на инглише, ессно, хотя в соседнем окошке консул базарил ПО-РУССКИ!!!!): - Как вас зовут?
- Василиса Пупкина.
- На каком вы курсе?
- Я студентка 4 курса.(На что консул сделал сстрашную рожу )
- Где вы будете работать?
- Атлантик сити, Нью Джерси, Пиццерия "У жирного Джо", зарплата 5 баков в час.

После чего он ей подсунул какую-то бамажку на подпись и начал что-то неразборчиво бренчать. - не понял?
- (на ломаном русском)Вы получите визу через 5 дней.
Все это заняло полчаса.
Вот так вот.

При ней прошло 20 человек и ВСЕ получили визу!!!

Ходят слухи, что в отличие от того года, когда визы без проблем давали Минску, а Россию этим не особо радовали, теперь ситуация обратная - россиянам подВИЗло!!! И ВИЗти будет... Будем надеяться, что это так.

Так что давайте делиться подробными отчетами о прохождении собеседования.

Vito 21.02.2004 07:25

Ya proxodil sobesedovanie v 2003.
Do etogo bil v posolstve eshe 2 raza.

1. NE VRITE CONSULU! Esli on xot" na sekundu zasomnevaetsa v vas, on otpustit vas s mirom... i otkazom. 2. Obyazatelno delaite upor na:
2.1 Xochu uchit yazik
2.2 Xochu posmotret mir (like "moi drug ezdil proshlim letom v USA, PRIEXAL i rasskazal, chto eto ochen KRASIVAYA strana, s dobrimi ludmi") 3. VI NE EDITE ZARABATIVAT (eto ne dolzhno zvuchat" kak glavnaya cel")
4. Smotrite TOLKO V GLAZA consulu - vam bolshe doveryaut

I VOOBSHE, ESLI VI PROSTO NE PONRAVILIS CONSULU, VAM NE DADUT VISU.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 22, 2004 10:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году не менее активно дают визы и в Минске, уже 250 дали, только вот не знаю из скольки.
The Nanny
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 25, 2004 2:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос возник: зачем в посольство брать зачетку? Я еду по Camp Counselors, и мне велели зачетку на собеседование принести. Они что, будут там мою успеваимость проверять? И еще, 5 курсу точно отказывают? а как насчет 4-го и повторников?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 25, 2004 2:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Nanny писал(а):
Вот такой вопрос возник: зачем в посольство брать зачетку? Я еду по Camp Counselors, и мне велели зачетку на собеседование принести. Они что, будут там мою успеваимость проверять? И еще, 5 курсу точно отказывают? а как насчет 4-го и повторников?

Слышал, что кому-то отказали с визой из-за плохой последней сессии... Хотя, думаю, это все слухи.

5 курсу не отказывают, 5 курс просто не допускается к участию в программах Camp (ты по ней же?).

Четвертому курсу и второразникам должны давать, мне дадут Подкалываю
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 26, 2004 7:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
The Nanny писал(а):

Слышал, что кому-то отказали с визой из-за плохой последней сессии... Хотя, думаю, это все слухи.

5 курсу не отказывают, 5 курс просто не допускается к участию в программах Camp (ты по ней же?).

Четвертому курсу и второразникам должны давать, мне дадут Подкалываю

Андрей, а ты на 4 курсе учишься?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 26, 2004 7:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Андрей, а ты на 4 курсе учишься?

Да.
Yana
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 3, 2004 12:14pm    Заголовок сообщения: Виза. Как это было. Ответить с цитатой

С самого утра как на иголках, кофе не пьется, телефон разрывается, всем вдруг вздумалось желать "ни пуха, ни пера" (вообще, откуда взялась эта дурацкая фраза?)

Не знаю, как в других городах России, но во Владивостоке не принято
почему-то пускать приходящих на собеседование с консулом в здание
посольства, пока не подойдет твоя очередь, ну а потом еще надо внутри подождать, когда пройдут те, кто записан на такое же время. Вчера еще такой минус стоял, после сорока минут на холоде я уже мечтала, чтобы все это поскорее закончилочь. ...И вот, захожу я внутрь, там еще сидят с десяток таких как я. Руки, ноги трясутся то ли от недавнего холода, то ли от неизбежности предстоящего интервью. Фильм про маньяка-убийцу, который идет по TV в холле окончательно выбивает из колеи.
Наконец подошла и моя очередь. Для меня стало новостью, что все интервью приходится стоять. Ну, как тут устоишь, если от волнения ноги подкашиваются. Конечно, первым делом отпечатки, ну как же без них... Само интервью длилось минут 5-6. "Ну, - смотрит на меня своим проницательным взглядом консул,- если едите по программе Au Pair, то и собеседование будет на английском". Я примерно знала, какие будут вопросы и пока ждала своей очереди прокрутила в
голове, что можно сказать на тот или иной вопрос, поэтому вопросы были простые и ожидаемые : "Какова цель поездки, на сколько летите, какой опыт по уходу за детьми, несколько слов об американской семье и какие планы по возвращению", по-моему все. Дальше он скрупулезно изучал мои документы и анкеты, сопя при этом так, что было слышно аж через стекло, ну, думаю, сейчас что-нибудь выдаст... ну, да. Спрашивает : " А как американская семья
относится к вашему пирсингу и татуировке?" А в анкете нужно было обязательно указать, если это есть, чтобы в будущем избежать каких-либо недоразумений со стороны семьи. Да, я вобщем-то не думала, что у них это может расцениваться как признак дурного тона. Говорю :" Внимание не акцентировалось, значит вполне нормально". По его улыбке догадываюсь, что все идет путем. "Ну, тогда удачи, виза вам выдана". Боже мой! У меня от счастья просто земля уплыла из-под ног, давай сыпать благодарностями, смотрю, он откровенно угорает (кстати, консул очень хороший попался, такой доброжелательный), ну, думаю понесло меня. Звоню маме, мама в
слезы Слезы , приезжай, говорит, быстрей домой, дай на тебя насмотреться (я живу от родителей отдельно).

Вобщем, все прошло без проблем, а вот нервных клеток загублено немыслимое множество.

Честно говоря, не знаю, какие можно дать советы тем, кто только собирается на собеседование. Бессмыслено желать не волноваться, потому что все равно подавить свое волнение почти нереально, единственно, что может быть постараться его не показывать на интервью.
Что касается одежды, одевайтесь так как вам удобно. Вчера, думая о том, что первое впечатление складывается по внешнему виду, впялилась в брючный костюм, который сроду не ношу. Чувствуешь себя просто не в своей тарелке, пиджак кажется тонну весит, в этом дурацком галстуке, словно в петле.
Ни в коем случае, не пейте валерьянку и прочие успокоительные!!! Тормозить начнете страшно. Одна напилась, глазами хлопает Шокирован - сказать ничего не может.
Вот так!

Желаю всем удачи!!!
Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 3, 2004 12:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз поздравлю тебя, Яна – Молодец! Спасибо за информацию. Самое ужасное в этом процессе – ожидание Очень злой. Вот я понятия не имею, даже примерно, когда мне придет DS-2019... Надеюсь, что скоро.

Кстати, уже много разных историй про интервью прочитал – у всех по крайней мере, одна общая деталь – посол всегда добрый, улыбчивый Улыбка Надеюсь, что так оно и будет продолжаться в будущем.

P.S. Топик я в нужный форум перенес. Улыбка
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 2:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, молодец. Оркестр С получением визы. Спасибо что написала про свой опыт прохождения интервью.
ottomi
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 4:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачётку они глядят во-первых чтоб видеть не в академке ли ты, а во-вторых конечно же если оценки выше, то ты типа хороший и ответственный.... Вот такие у них мысли.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 7:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Питерском консульстве участники из IEC все получили визы (отказов не было)!
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 9:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Вчера в Питерском консульстве участники из IEC все получили визы (отказов не было)!

Теперь помолимся за нас любимых...
В.Путин
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 6, 2004 12:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая, скоро и мне ехать за этой визой... Грусть
Сегодня (уже вчера Улыбка) узнал вроде как 16 марта, но не точно енто.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 6, 2004 12:59am    Заголовок сообщения: Re: Виза. Как это было. Ответить с цитатой

Yana писал(а):
телефон разрывается, всем вдруг вздумалось желать "ни пуха, ни пера" (вообще, откуда взялась эта дурацкая фраза?)

с доисторических времен Улыбка Чтобы обмануть злых духов, охотнику желали НЕ принести ни пуха (то есть зверя), ни пера (то есть птицы). Вот Не пожелали тебе визы, а ты ее принесла Улыбка так что ничего не изменилось с каменного века - пусть и дальше работает это заклинание!
В.Путин
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 6, 2004 1:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а правда, что могут пАслы эти задать вопрос о моем отношении к внешней политике США? Мне кажется вряд ли про политику, но тут вот один человек настаивает, что бывает и спрашивают...

Вот у меня в зачетке за первый кур печати никакие не поставлены - я тогда ее в деканат не сдал. Вот эти печати важны? Или они просто успеваемость стьюдента смотрят?

:arrow: Вот так все время забываю вопросы задать, а ночью вдруг с перепугу все вспоминаю Улыбка

Сегодня отправлял обратно на почте письмо работодателю со всеми договорами, полицейскими листами всякими так на почте, пока мне этот конверт оформляли очередь страшенная собралась из старушек - хаили меня почем зря. Хоть и не был еще в СШа, но чувствую такого экстрима там нет! А письмецо почти в 100 р обошлось...

Не знаю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 6, 2004 4:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, не один я по ночам мучаюсь из-за этого Улыбка. Визу нам всем дадут. Почти уверен в этом. Отказов в этом году действительно очень мало, особенно, если сравнивать с количеством выданных виз.

Господин Президент, такой пост занимаете, и не можете министра образования суетнуть, чтобы он поставил печати в зачетку? У меня тоже не все печати стояли, но я поставил сходил, чтобы уж не докопались.

С письмом тебе еще повезло, что за 100р. Я недавно в Москву отправлял документы, так 500р вывалил за Экспресс-почту... Скоро еще DS-формы придут, их еще раз отправлять.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Марта 7, 2004 7:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все-таки печати НАДО поставить. Все-таки документ должен быть ЗАВЕРЕН. Это ж такая мелочь для нас (вас), так что я рекомендую поставить как положено.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое интерьвью в посольстве
Я попал к девушке лет 28. Я разложил все документы перед окошечком, но она их ни разу не спросила. Пошли вопросы на английском. Где вы будете работать? Кем вы будете работать? Это ваша первая поездка за границу? (здесь даже добавил, что я в Москве-то во второй раз). Где вы учитесь? Что изучаете? ХХХ? Я: - Не понял? Она: Когда вы заканчиваете учебу (на русском). (Понял)… ХХХ виза ХХХ и ставит печать. Я сказал ОК, good-bye и пошел (пока паспорт не вернула). Если паспорт возвращают – это отказ.
Более подробно про посольство здесь.

Последний раз редактировалось: Doxx (Вторник, Май 4, 2010 5:54pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 18, 2004 2:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, уже слышали что сегодня в посольстве было... Охренеть, одним словом... Отказали сразу пятидесяти участникам, даже не проводя собеседования... Слезы Слезы Слезы

Только у меня стала появляться какая-то уверенность... Что теперь делать вообще не знаю. Переживать теперь еще больше буду Слезы

Кстати, вроде бы отказали из-за неправильно оформленных DS-форм... Пока точно не ясно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: