Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью в посольстве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2014 5:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Эээ... Это какими минусами?

Oleg_Msk писал(а):
виза будет на 1 год и с пометкой Clearance Recieved со всеми вытекающими минусами, как не автопродление виз и повторные проверки постоянно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2014 5:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
За целый год можно кучу дел наделать.
А если что, то сделаешь, все, что задумал по 3-х летней визе, когда ее получишь после этой. Так что все как раз ОК.

Вот это как раз и не получишь Улыбка
Получишь каждый год визу на год и каждый год - интервью и административную проверку получишь Улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2014 5:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Это значит, что виза будет на 1 год и с пометкой Clearance Recieved со всеми вытекающими минусами, как не автопродление виз и повторные проверки постоянно. Пичалька...
Не факт.
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2014 8:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Doxx-a , Oleg_Msk ну и семейство MaxNero с получением виз, это круто!!!
Однажды надо б всем встретиться, ну и к Эндрю нагрянуть )))
Хотяб за этот форум поблагодарить!!!
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 9, 2014 9:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Slava писал(а):

Oleg_Msk писал(а):
виза будет на 1 год и с пометкой Clearance Recieved со всеми вытекающими минусами, как не автопродление виз и повторные проверки постоянно.

Ну так и чего? За 1 год много можно чего наворошить.
И вообще, главное сюда вообще попасть. А потом пахать. А потому уже хрен кто отсюда выпрет.
Правильные адвокаты и не такие дела могут растянуть на десятилетияУлыбка

Например, родить тут ребенка, которые автоматически станет гражданином США. А обратно ехать страшно, потому что политические репрессии против таких людей и вот, по типу, боишся за безопасность семьи. Поэтому оставьте меня тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2014 8:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Поздравляю Doxx-a , Oleg_Msk ну и семейство MaxNero с получением виз, это круто!!!
Однажды надо б всем встретиться, ну и к Эндрю нагрянуть )))
Хотяб за этот форум поблагодарить!!!

Paul, а ты когда последний раз сюда заходил?
А где отчет о непосещяемости? Что в жизни было, пока к нам не заглядывал?
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2014 8:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Oleg_Msk писал(а):
Slava писал(а):

Oleg_Msk писал(а):

Ну так и чего? За 1 год много можно чего наворошить.
И вообще, главное сюда вообще попасть. А потом пахать. А потому уже хрен кто отсюда выпрет.
Правильные адвокаты и не такие дела могут растянуть на десятилетияУлыбка

Например, родить тут ребенка, которые автоматически станет гражданином США. А обратно ехать страшно, потому что политические репрессии против таких людей и вот, по типу, боишся за безопасность семьи. Поэтому оставьте меня тут.

Slava, не хочешь адвокатом стать? У тебя же с мозгами все ок.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 10, 2014 3:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

Slava, не хочешь адвокатом стать? У тебя же с мозгами все ок.

Нет, надо знать свои ограничения.
- Я не умею так красиво говорить, как хорошие адвокаты. А плохим быть не интересно.
- Я буду слишком много переживать за подзащитных и каждый раз буду emotionally invested. А на этой работе мне кажется это будет большой минус.
- Я интроверт. Там надо быть эктровертом, чтобы было много полезных знакомств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 1:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Slava писал(а):

Oleg_Msk писал(а):

Олег, тебе именно сказали про "эти вытекающие последствия"? Из твоего интервью, которые ты привел, я понял только, что это обычная доп.проверка, а они такую доп.проверку всем назначают, кто работает в сфере информационной безопасности. Видимо, у них какое-то правило есть на этот счет, но оно никак не влияет на то дадут или не дадут визу.

Может быть, положено не давать при условии инф.опасности для Америки (шпиономания), но если человек просто следит за инф.безопасностью в частной (пусть даже крупной) компании, то его работа, очевидно, совершенно безопасна для США, поэтому почему бы ему визу не дать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2015 3:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрали паспорт в пониэкспресс
У жены и ребенка виза на 3 года, у меня на 1 год и пометка Clearance Recieved...
Все именно так, как и ожидалось, никаких неожиданностей.
Господа, как искать не особо дорогие отели в New Jersey, кто расскажет? ( но это уже другая тема )
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2015 6:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Сегодня забрали паспорт в пониэкспресс
У жены и ребенка виза на 3 года, у меня на 1 год и пометка Clearance Recieved...
Все именно так, как и ожидалось, никаких неожиданностей.
Господа, как искать не особо дорогие отели в New Jersey, кто расскажет? ( но это уже другая тема )

Во-первых прими мои большие поздравления.

Второе, NJ это довольно такие большая площадь. Где поконкретнее?
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 6:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, спасибо! Широкая улыбка
Конкретнее по территории - основное, чего хотелось бы получить - это не более часа транспортом до центра Нью Йорка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 11:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Как и везде - www.kayak.com Но почему не комнату через airbnb? Там часто дешевле и интереснее.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 12:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Oleg_Msk писал(а):
Как и везде - www.kayak.com Но почему не комнату через airbnb? Там часто дешевле и интереснее.

Так я с женой и ребенком, комната вредил подойдет
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 12:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за airbnb - последние 3 года только через них и бронирую жилье. Последний раз в NYc останавливался буквально на прошлых выходных.
Отели почти всегда дороже. А через airbnb можно и на долгий строк договориться.

Oleg_Msk писал(а):

Так я с женой и ребенком, комната вредил подойдет

airbnb это не только комнаты - это хоть квартира, хоть целая вилла. Там можно в поиске выбирать.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 2:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это интереснее отелей, например https://www.airbnb.com/rooms/71248?checkin=04%2F27%2F2015&checkout=05%2F10%2F2015&guests=2&s=OG0g
Только вот сам механизм взаимодействия не совсем понимаю, если тебя кинут, куда обращаться? Улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 4:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Да, это интереснее отелей, например https://www.airbnb.com/rooms/71248?checkin=04%2F27%2F2015&checkout=05%2F10%2F2015&guests=2&s=OG0g
Только вот сам механизм взаимодействия не совсем понимаю, если тебя кинут, куда обращаться? Улыбка

Кинут в каком смысле? Все платежи идут через airbnb. Сдающий получает деньги только через день проживания(так что можно всегда оценить жилье). Если происходит отказ в последний момент, то airbnb берет на себя все заботы о нахождении нового жилья(есть горяча линия). Много жилья проверенного - у них люди ездят по городам и фотографию. Кстати, airbnb так же страхуют собственность сдающего (ну это если решить сдавать свое).

+ система отзывов. У той квартиры, что ты привел - 18 положительных отзывов. А это дорогого стоит.

Я через них снимал жилье как в Европе, так и в США (родители сдавали в Иркутске). Осенью, в Хорватии, снимали жилье в 6 городах Улыбка в Испании так вообще в 8.
Зачастую съем происходил так - "ключи в соседнем баре, когда будете выезжать - бросьте в почтовый ящик Улыбка". Или, к примеру, ездил год назад на конференцию в Лейден и снял private room прямо в самом центре (до этого раз брал отель за городом, который все равно стоил гораздо дороже чем данная комната, а до города надо было еще добираться минут 20). Так вот, в последний момент хозяйка сообщила, что не сможет меня встретить - уезжает... ключи можно забрать у соседки Улыбка В общем я неделю жил один, хозяйку увидел только в последний день.

p.s. почитайте про них - очень занимательная история как они начинали Улыбка Из надувной кровати (отсюда airBnB) в съемной квартире основателей и одной странички в интернете, за 4 года в один из самых популярных сайтов краткосрочной аренды.
История в одной картинке
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2015 5:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Слава, спасибо! Широкая улыбка
Конкретнее по территории - основное, чего хотелось бы получить - это не более часа транспортом до центра Нью Йорка

А почему тогда только в NJ?
Почему еще не посмотреть NY state и CT state?
Например, мой город Stamford находиться в 45 минутах езды на электричке до Grand Central.
Есть так же White Plains, NY от которого тоже на электричке не так далеко.

Я лично не пытался добираться но NY из NJ в рабочие дни, но от моего города до цетра тоже не далеко. Хотя некоторые цены у нас наверное дороже, чем в NJ. Как, например, цена на бензин.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 6, 2015 12:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero, это важное объяснение, спасибо!
Slava, да, смотрю уже по всей округе Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 6, 2015 6:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
MaxNero, это важное объяснение, спасибо!
Slava, да, смотрю уже по всей округе Улыбка

Если найдешь ближе к нашему Stamford, то мы, надеюсь, сможем помочь твоей жене разобраться с теми же магазинами, пока ты будет на забоях в Нью-Йорке.

Вот только как ты будешь решать проблему с школой для дитя?
Если он (ребенок) будет ходить в школу тут, то наш город надо вычернуть. И тогда смотреть в Greenwich, там школы супер. И чуть ближе к Нью-Йорку на электричке. Хотя там сдача жилья может быть подороже, из-за того, что школы лучше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Перейти: