Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск работы через посредников
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 24, 2003 11:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что думает по поводу поиска работы (job offera) через чуваков нелегально оставшихся в Штатах.

Zhigan Limon quixtar1@tut.by
ostrik@tut.by
fomin@elikon-design.ru
Raemon@torba.com

Все они готовы в среднем за $100 найти job-offer.
Оплачивать их "труд" нужно, как я понял, сразу же после вручения бумажки-приглашения (job offera).

Я понимаю, что в 99% это кидалово, но может у кого есть и обоснованное мнение или предложение противоположного характера.

So...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 24, 2003 1:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Кто что думает по поводу поиска работы (job offera) через чуваков нелегально оставшихся в Штатах.

Zhigan Limon quixtar1@tut.by
ostrik@tut.by
fomin@elikon-design.ru
Raemon@torba.com

Все они готовы в среднем за $100 найти job-offer.
Оплачивать их "труд" нужно, как я понял, сразу же после вручения бумажки-приглашения (job offera).

Я понимаю, что в 99% это кидалово, но может у кого есть и обоснованное мнение или предложение противоположного характера.

So...

Гарантий никаких. Вот, что я думаю. Я переписываюсь сейчас с одним парнем, который тоже за деньги ищет работу. Так вот, он мне объяснил схему:
Цитата:
Po oplate: Esli ti opredelilsia,to ti mne daesh svoi dannie... ya beru job offer podpisivau ego na tebia u rabotodatelia,posle ya ego tebe
fax, ti proveraesh, esli ustraivaet to ya dau tebe rekviziti banka
nomer scheta,tolko ya uveren(toest ot tebia postupili dengi, ili ti
mojesh fax ili e-mail kvitansii ob oplate) chto dengi oplacheni, ya
visilau original tebe ili na firmu(kak tebe udobnee)

Лично меня такой вариант совсем не устраивает. Если будет гарантия 100% - тогда я заплачу ему $100 за то, чтобы помог, если у самого найти не получиться. А так терять рисковать сотней...
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 25, 2003 11:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тут действительно нечистым пахнет. Вот наши пацаны делают как надо, приходит job-offer, и после этого платишь 150$. Но сами они советуют идти на фиктивный договор за 70$. Т.е. они делают job-offer и там даже подтвердят, что такой-то будет действительно работать (или работает) у них. Но на самом деле мы будем искать работу в США сами, как только приедим туда. + они скажут, где лучше всего найти...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 25, 2003 1:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Нет, тут действительно нечистым пахнет. Вот наши пацаны делают как надо, приходит job-offer, и после этого платишь 150$. Но сами они советуют идти на фиктивный договор за 70$. Т.е. они делают job-offer и там даже подтвердят, что такой-то будет действительно работать (или работает) у них. Но на самом деле мы будем искать работу в США сами, как только приедим туда. + они скажут, где лучше всего найти...

Шокирован
А в чем смысл отваливать деньги за просто так!? Ну приедешь ты туда (еще и куда они посоветуют, вот наглость Очень злой) и будешь какое-то время тратить свои деньги, пока работу не найдешь...

Не легче ли самому поднапрячься и попробовать поискать работу? Еще ведь время есть для этого.
Zhigan Limon
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 31, 2004 12:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто что думает по поводу поиска работы (job offera) через чуваков нелегально оставшихся в Штатах.
Zhigan Limon quixtar1@tut.by "

Ух ты! Стоит не появиться некоторое время и тут тебя так обласкают - мама не горюй! Ещё и в списки какие-то загнали...Улыбка)))
Ну во-первых, спешу тебя огорчить в твоих выводах. Я не нелегал, а почти ситизен. По J1 я никогда не ездил, если это тоже интересно кому-то.

"Оплачивать их "труд" нужно, как я понял, сразу же после вручения бумажки-приглашения (job offera). "

Очередной бред. Ни одному из наших клиентов не было дано таких условий. Все оплачивают только когда убеждаются в реальности оффера. В шею мы не гоним, но на гражданскую сознательность давим, ведь не вечно можно эти офферы проверять. Кстати циничные ковычки "труд" ты уберёшь, когда приедешь в Штаты и убедишься, что достать настоящие офферы - не так легко, как тебе кажется. Я уверен, у тебя в голове сейчас летает "жаба" и квакает, типа вот уроды, 100 долл. просят только за то, что подойдут к работодателю и попросят автограф на форме спонсора. Посади "жабу" на место. Не думай, что такие работодатели везде и их много. Но опять-таки, тебе этого не понять, пока ты мал и не приехал в Штаты хлебнуть реальной действительности.

"Я понимаю, что в 99% это кидалово"
Ну, гражданин, тогда это Ваше советское мышление из вас только совком и вышибешь...Улыбка))
Элементарный способ проверки того, с кем ты работаешь. Задай в поисковик мой ник или мэйл и найди там плохие отзывы обо мне (ну если сам только не напишешь, от злости или зависти... Черный пиар конкурентов, к сожалению никто не в силах остановить Улыбка))

Далее, если этого мало, то вот это тоже мы (p/s/ для админа - не как реклама, но как моё право очистить моё имя от всякого дерьма, коим уже и тут пытаются меня покрыть):http://www.usaemployment.us/
И я тебя заверяю, мне самому очернить своё же имя не выгодно даже гринов штук за 100, а не за какие-то глуппые офферы. Ты просто мыслишь иначе. Зачем мне делать себе проблемы (даже мизерные), если у меня на руках все легальные документы для жизни в США? Зачем чернить свой рекорд? Тем более под своим ником я вовсе не прячу реального имени. Его не так трудно найти в Инете, что многие уже делали, пытаясь накопать на меня чернухи. Ну, впрочем, может кому-то это доставляет удовольствие... Тогда понятно. Идиотов хватает.
Так вот тебе совет. Пробуй думать перед тем, как ляпать пальцами по клавишам. В общении важны лишь факты.
Ведь я запросто сейчас могу создать тему "Paul-полный идиот", её поддержат многочисленные малолетние отморозки,а ты попробуй отмыться от этого. Но я этого не буду делать, потому как у меня нет никаких доказательств этой фразы. А я привык отвечать за каждое своё слово, чтобы не выглядеть треплом перед народом. Надеюсь, ты что-то полезное отсюда вынесешь. Удачи в поисках оффера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 31, 2004 4:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что ты зашел все-таки. Есть возможность пообщаться лично.

Почему я не стал обращаться к посредникам за Оффером – не было достаточно гарантий. Пускай даже можно проверить, позвонив лично работодателю и расспросив его обо всем – это не 100% гарантия, как например если будет искать работу сама контора (по варианту Self Arranged).

Посмотрев сайт, еще мне не понравилось вот что:
Цитата:
Если мне в посольстве откажут в визе, вернет ли мне деньги или часть денег ваша компания за рабочее приглашение?

Нет, компания денег не возвращает. Прохождение интервью полностью зависит от Вас, и мы никак не можем повлиять на получение Вами визы в американском посольстве. С нашей стороны, мы полностью выполняем свои обязанности, предоставляя Вам рабочее приглашение

Если к примеру, IEC нашел работу, но визу я не получу – они вернут мне 50% денег. Конечно, и в этом случае я теряю, но не всю сумму...

Я не считаю, что поиск работы – это просто пойти и поставить автограф. Согласен, не все так просто. И я бы сам лично с удовольствием к тебе обратился в свое время за Оффером, но как сказал выше, гарантия не 100%, к сожалению. Если я не прав – исправь меня.

Можно задать вопрос? На сайте я нашел вот что:
Цитата:
Обязан ли я работать именно на того работодателя, от которого получил рабочее приглашение?

Нет, не обязан. По прибытию в США Вы можете поменять место работы, если вы чувствуете, что способны найти более высоко оплачиваемую или более подходящую Вам работу. Предварительно позвоните Вашему работодателю и разъясните ему ситуацию.

А как быть с SEVIS? Просто поменять в их базе данных информацию, и все?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 31, 2004 7:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Посмотрев сайт, еще мне не понравилось вот что:
Цитата:
Если мне в посольстве откажут в визе, вернет ли мне деньги или часть денег ваша компания за рабочее приглашение?

Нет, компания денег не возвращает. Прохождение интервью полностью зависит от Вас, и мы никак не можем повлиять на получение Вами визы в американском посольстве. С нашей стороны, мы полностью выполняем свои обязанности, предоставляя Вам рабочее приглашение

Если к примеру, IEC нашел работу, но визу я не получу – они вернут мне 50% денег. Конечно, и в этом случае я теряю, но не всю сумму...

Факты:
Я тоже на свой страх и риск покупал контракт за $135 у одного парня из моего города, и если бы я пролетел с визой, он бы мне их не вернул. Это вполне логично, так как я ему уже не верну этот контракт (время прошло и он его вряд ли еще раз реализует, продаст).
А на счет кидалова, я тут поспокоен, т.к. "все мы живет на одной планете", а тем более в одном городе, где в случае чего, его можно быстро разыскать.
Zhigan Limon
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 31, 2004 11:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, гайс. Предположим вы пришли в банк открыть счёт. У банков есть определённые условия по открытию (закрытию) счетов. Кто-то открывает бесплатно, но за закрытие чарджует 20 баксов. Кто-то при открытии просит оплатить fee, кто-то автоматически снимает среднегодовое fee, кто-то для открытия счета требует депозит, кто-то ставит уловие - платная дебетная карточка или чекбук. У всех условия разные. И у вас есть выбор. Если Вам не нравится один банк, то Вы вольны пойти в другой, не так ли? Но предположим, выбрав банк, где все указанные услуги=0, Вы так или иначе найдёте там какой-то "минус", предположим низкую процентную ставку и всё равно будете ворчать, что этот банк - дерьмо, а его владелец - хапуга. И это не потому, что Вы - это именно Вы. К сожелению, такова натура человека. Всегда мало и всегда плохо. Разве я отговариваю Вас брать офферы в IEC? Нет. Если Вас устраивают их условия - вперёд! Но у нас есть свои условия для получения оффера и если вы хотите получить оффер от нас, то им нужно следовать. Но это бестолково и абсолютно невежественно говорить о ком-то, что он - кидальщик, если он таковым не является, не правда ли?

Теперь по поводу этого:"По прибытию в США Вы можете поменять место работы"
Да, вполне. Это написано с точки зрения защиты прав студента, но не фирмы, которая его отправляет. Он не крепостной крестьянин и уж тем более не раб, чтобы его привязали к какой-то каменоломне. А показатель ухода с работы, влияет, как я догадываюсь, тоько на некий имидж фирмы отправителя. Но уход с работы студента не влечёт никакого наказания для самого студента. У него есть открытая виза и в этот срок он может работать где хочет и на кого хочет.

Тоже самое пишут на сайтах фирм про вопрос можно ли остаться подольше в США, поменять визу, статус. Везде пишут "НЕТ, НИ КОЕМ ОБРАЗОМ! ВСЕ - ДОМОЙ!" Какого барабана? Это откровенная ЛОЖЬ! Море способов продлить своё легальное пребывание и даже остаться тут жить легально. Но фирмам важен имидж перед посольством. А внутри США у иммиграционных властей совершенно отличное мнение от вашей фирмы-отправителя.

"но как сказал выше, гарантия не 100%, к сожалению. Если я не прав – исправь меня. "

Видишь ли, Андрей, я тебе могу сказать, что ты не прав относительно нашей деятельности. У нас все 100% офферов действительные. И недовольных - ни одного человечка. Иначе, сам посуди, какая бы вонь шла обо мне на всех форумах,а? Ну вот вроде я тебя "исправляю"Улыбка).
Доказывать что-то - сам понимаешь - нереально. С другой стороны, я не идиот и отлично понимаю, что кидал на офферах много. Я и сам в этом году только вычислил около 6-7 человек. Один умелец просто переделывал наши оффер, подставляя туда имена в Фотошопе и продавал его. Потом обманутые бедолаги начали звонить в место, откуда были офферы, а там про этих бедолаг-ни слухом, ни духом. Ну урода мы вычислили по оригиналу оффера. Он и сам собирался в США этим летом, но уже считай, приехал. Менеджер бизнеса заявил на его в полицию, а там я не исключаю, что его имя могут пробить и в посольстве. Благо это сейчас легко сделать.

Так что думайте сами, решайте сами... Но в людях, гайс, (даже на форуме) пора бы уже научиться разбираться... Доверяй, но проверяй, конечно...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 12:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиган, ты молодец! Улыбка Твоя точка ясна, и я в принципе, с ней согласен теперь.

По-поводу смены работодателя. Мне просто интересно в данном случае, как быть с SEVIS? Просто поменять в их базе данных координаты работодателя, и все? Забивать на эту систему не хочется, мало ли что...
Zhigan Limon
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 6:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew
Ну я рад, что проблема себя исчерпалаУлыбка.
На счёт смены работодателя... Возьми там поменяй информацию, хотя я себе с трудом представляю, что это такое "мало ли что..." может случиться, если ты просто забьёшь на всё это дело... Не знаю Подкалываю
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 8:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhigan Limon писал(а):

...Тоже самое пишут на сайтах фирм про вопрос можно ли остаться подольше в США, поменять визу, статус. Везде пишут "НЕТ, НИ КОЕМ ОБРАЗОМ! ВСЕ - ДОМОЙ!" Какого барабана? Это откровенная ЛОЖЬ! Море способов продлить своё легальное пребывание и даже остаться тут жить легально. Но фирмам важен имидж перед посольством. А внутри США у иммиграционных властей совершенно отличное мнение от вашей фирмы-отправителя...

ВЕСЬМА ЦЕННАЯ ИНФА!!!! :idea:
Olga
Эксперт

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 8:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Zhigan Limon писал(а):

...Тоже самое пишут на сайтах фирм про вопрос можно ли остаться подольше в США, поменять визу, статус. Везде пишут "НЕТ, НИ КОЕМ ОБРАЗОМ! ВСЕ - ДОМОЙ!" Какого барабана? Это откровенная ЛОЖЬ! Море способов продлить своё легальное пребывание и даже остаться тут жить легально. Но фирмам важен имидж перед посольством. А внутри США у иммиграционных властей совершенно отличное мнение от вашей фирмы-отправителя...

ВЕСЬМА ЦЕННАЯ ИНФА!!!! :idea:

На самом деле программы молодежного обмена предлагают студентам поехать, помотреть страну и вернуться в страну проживания. Это программы обмена, именно поэтому они еще работают.
В некоторых странах бывшего соцлагеря, где студенты слишком сообразительные и едут "по программе" сразу со всеми своими пожитками, Посольство просто прекратило выдавать визы (в Болгарии трудно, например).

Понятное дело, что вариантов много. Но студент подписывает договор, он принимает условия, что после окончания программы он должен вернуться домой. Должен, значит, должен.
Получается, что Посольство дает визу J-1, удостоверившись, что приняли все условия программы. Попадая в страну, вы решаете остаться, уже этим нарушив условия программы. Ясное дело, что есть возможность легально изменить свой статус, но вы же подписывали бумагу (DS-форму, в частности), что поняли и согласились с тем, что вернетесь домой по окончании программы.

Ясен пень, что, напрмиер, отказать в студенческой визе, если у вас все документы собраны, вам не могут.
Но ВЫ НАРУШИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ. Вы нарушили обязательства, которые подписали в РФ, наказание несет ваша фирма и другие студенты -процесс рассматривания документов для визы растягивается, ужесточаются требования (например, "верхний" возраст для программы -28 лет, но в Посольстве в прошлом году отказывали всем 24-летним), личное собеседование с консулом и т.п.
В Питере справки с работы родителей требуют, зачетки и т.п.

Вы стремитесь в страну, в которой, как вы думаете, порядок. А почему в США порядок? потому что они выполняют условия договора. Подписал, значит, будет выполнять. А почему в РФ бардак? да потому что личная подпись, слово, ничего не значат. Так что получается "после меня -хоть трава не расти".

Последний раз редактировалось: Olga (Суббота, Апреля 3, 2004 9:06pm), всего редактировалось 1 раз
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 8:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhigan Limon писал(а):
На счёт смены работодателя... Возьми там поменяй информацию, хотя я себе с трудом представляю, что это такое "мало ли что..." может случиться, если ты просто забьёшь на всё это дело... Не знаю Подкалываю

Если Эльвира читает этот топик, она расскажет еще раз, как она нашла себе вторую работу (!), даже не отказываясь от первой – и ее беспокоили с SEVIS. Подробности не помни (или не знаю Подкалываю), но факт на лицо, как говориться. Да и вообще, не хочется потом думать, мало ли что – потом какие проблемы будут. Не люблю я, когда чего-то не знаю Улыбка
Olga
Эксперт

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 9:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Zhigan Limon писал(а):

Да и вообще, не хочется потом думать, мало ли что – потом какие проблемы будут. Не люблю я, когда чего-то не знаю Улыбка

Если находишь второго работодателя, не бросая первого, ничего делать не надо, все в порядке.
Если от первого приходится уйти, его надо предупредить за 2 недели об этом и спокойно переходить к другому работодателю.

Для изменения своих данных в СЕВИС надо сообщить спонсору своей программы новые данные -или на сайте спонсора есть страничка, или открытку они дают каждому студенту вместе с ххендбук, короче, там в любом случае будет написано, как осведомить спонсора.
Спонсор заносит данные в СЕВИС, ему, если что, за вас отвечать перед властями. НАдо жить дружно.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 1, 2004 10:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Для изменения своих данных в СЕВИС надо сообщить спонсору своей программы новые данные -или на сайте спонсора есть страничка, или открытку они дают каждому студенту вместе с ххендбук, короче, там в любом случае будет написано, как осведомить спонсора.
Спонсор заносит данные в СЕВИС, ему, если что, за вас отвечать перед властями. НАдо жить дружно.

Я, кстати, пробовал войти в эту базу данных, используя данные своей DS-формы (если я не ошибаюсь, давно было дело). Так вот, меня не пустили, сказав, что не верные данные Улыбка Ошибок быть не могло, проверял трижды. Так что, видимо, лучше вносить изменения через спонсора.
Zhigan Limon
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 2, 2004 5:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga

"Если от первого приходится уйти, его надо предупредить за 2 недели об этом и спокойно переходить к другому работодателю. "

Оля, если предположим, работодатель не платит студенту за работу... Студент должен по-пионерски позвонить спонсору, ещё 2 недели отпахать на этого работодателя бесплатно, а потом с чувством выполненого долга сменить место работы. Так?
Ну, Вы понимаете, что я утрирую. На самом деле любое событие и обстоятельства можно описать по разному и получить желаемый результат. А если жить по-книжному и строго по инструкциям, то зачем вообще Бог дал человеку способность мыслить, рассуждать, сравнивать?

"Вы стремитесь в страну, в которой, как вы думаете, порядок. А почему в США порядок? потому что они выполняют условия договора. Подписал, значит, будет выполнять. А почему в РФ бардак? да потому что личная подпись, слово, ничего не значат. Так что получается "после меня -хоть трава не расти".

Я Вас уверяю, что это совершенно не так. Условия договоров в США нарушаются сплошь и рядом. А выигрывает спор тот, кто выложит сумму покруглее и найдёт адвоката с более внушительным послужным списком, чтобы судья прислушался именно его мнения. И адвокат начинает спектакль, в ходе которого события освещаются вовсе не так, как они должны освещаться, абсолютно под другим углом, но всё в рамках закона. И как результат - нарушения договоров могут быть запросто признаны законными. Ни в одном обстоятельстве, событии нет неких инструкций, по которым они должны протекать. Касаясь всё тех же несчастных договоров, мы можем видеть, что даже там придумывают форс-мажоры. Нельзя быть застрахованным от всего.

А вот Вам нарушение мирового законодательства на макроуровне, которое вполне теперь оправдано - война в Ираке, которую ведут США. Вторжение не было одобрено ООН - организацией, куда превосходящей по власти и полномочиям правительство и президента США.

Я Вам задам приблизительно такой вопрос, из-за которого мои сообщения стали удалять на одном известном форуме.
Предположим, Вы студентка, которая получила визу J1. Но как случилось в прошлом году, у вас, россиян были страшные проблемы со сроками получения визы и когда вы приехали в штаты, то многие нередко просто не могли найти работу (поверьте, такое я видел сплошь и рядом). Под окончание срока действия визы имеем следующую проблему. Денег Вы не заработали, даже на то, чтобы отбить программу по которой приехали. Деньги на поездку Ваши родители наотдалживали у друзей и родственников. Надо отдавать, не так ли? А чем? Как?
Ну а теперь, расскажите мне, что Вы бы (согласно инструкциям и договорам) сложили вещи, сели в самолёт и полетели домой. А деньги, пускай родители изыскивают, либо вы торгуя мороженным расплатитесь за этот долг втечение 10 лет.
Вот поэтому много людей и остаётся. А многим просто нечего терять дома и родители даже рады, что хоть к их старости дети станут состоятельными. Не обязательно тут жить всю жизнь, но я считаю, что глупо не воспользоваться шансом получить, предположим документы, которые позволят тебе ездить в Штаты и обратно в СНГ, когда ты этого пожелаешь, а не когда тебе выдадут или не выдадут визу. А такое вполне возможно, шансы неплохие.
Гуд лак. Подкалываю
Olga
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 2, 2004 8:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhigan Limon писал(а):
Olga

"Если от первого приходится уйти, его надо предупредить за 2 недели об этом и спокойно переходить к другому работодателю. "

Оля, если предположим, работодатель не платит студенту за работу... Студент должен по-пионерски позвонить спонсору, ещё 2 недели отпахать на этого работодателя бесплатно, а потом с чувством выполненого долга сменить место работы. Так?

Иностранным студентам по J-1 редко не выплачивают зарпалту или еще как-нить нарушают договор. Наиболее частые причины смены работодателя - отсутсвие овертайма (который, кстати, работодатель вовсе не обязан предоставлять) или друзья в соседнем штате. как правило, именно студенты первыми нарушают договор -попросту не доезжают до места работы.
В результате работодатль не получает персонал, на который расчитывал, конечно он недоволен, жалобы, претензии, звонки спонсору и миграционным властям и все такое.
Именно в таком случае у студента могут появиться проблемы с СЕВИС.

ПРограммы молодежного обмена существуют уже более 50 лет, работодатели с ними знакомы, процедура накатана, поэтому, думаю, нне стоит разводить демагогию на пустом месте о довольно гипотетических ситуациях.

Zhigan Limon писал(а):
А если жить по-книжному и строго по инструкциям, то зачем вообще Бог дал человеку способность мыслить, рассуждать, сравнивать?

А, так это.., и в РФ, и в Беларуси, имея возможность анализировать и сравнивать, можно неплохо нажиться. Кримирнал это называется.
И не по книжкам это называется жить, а "соблюдать закон".
Zhigan Limon писал(а):

Я Вас уверяю, что это совершенно не так. Условия договоров в США нарушаются сплошь и рядом. А выигрывает спор тот, кто выложит сумму покруглее и найдёт адвоката с более внушительным послужным списком, чтобы судья прислушался именно его мнения.

Пища для размышлениям юным эмигрантам..

Zhigan Limon писал(а):

Предположим, Вы студентка, которая получила визу J1.
Денег Вы не заработали, даже на то, чтобы отбить программу по которой приехали. Деньги на поездку Ваши родители наотдалживали у друзей и родственников. Надо отдавать, не так ли? А чем? Как?

А никто не обещал манны небесной. Work and Travel - это програма культурного обмена, не надо в нее подмешивать личные амбиции.

Никто не говорит, что по этой программе студент обязан отбить деньги.
Вовсе нет. Это просто путешествие такое, тур поездка с частичными компенсациями расходов на питание. И все. Посмотрел - и домой!

Или, например, учеба в Великобритании. Вы едете изучать язык, например, на 4 месяца. Вам четко и понятно говорят перед отъездом -(и в Посольстве надо доказать, что ты это понял, как и с J-1 американской) вы едете учиться, а не зарабатывать деньги, вы поняли, что вам нужен английский, хотите его выучить вот и едите. Кстати, эти программы жутко дорогущие, просто ужасно.

Ну так вот, вам ставят в паспорт штамп -Not allowed to work.

Ясное дело, через 3 недели денежки у вас кончатся, вам же Бог дал возможность анализировать и сравнивать. вот и насравнивали. Короче, пойдете искать работу. И хрен ее найдете -с плохим английским-то, вы же именно его приехали учить!
Короче, родители в шоке, обрывают телефоны, дитятко родное помирает.
Но ведь знали заранее, что программа не должна окупиться!
Слишком долго анализировали, наверно..

Аналогично с Work and Travel- денег ни один закон или контракт вам не обещает вернуть. ДА, возможность предоставляется, но все зависит от обстоятельств.
Надо это понимать и трезво оценивать свои возможности, проигрывать разные варианты
ДО того, как подписались на программу.

Zhigan Limon писал(а):

Не обязательно тут жить всю жизнь, но я считаю, что глупо не воспользоваться шансом получить, предположим документы, которые позволят тебе ездить в Штаты и обратно в СНГ, когда ты этого пожелаешь, а не когда тебе выдадут или не выдадут визу. А такое вполне возможно, шансы неплохие.

А разве в этом счастье -ездить, когда пожелаешь?
Кстати, мама-папа к вам не смогут приехать, внука поняньчить, к этому надо быть готовым. И на свадьбу вряд ли кто-нить сможет приехать -все профильные форумы полны такими историями. И так туристические визы почти не дают, а тем более, ели родственник нарушил условия программы.

Есть другие пути для иммиграции, надо пользоваться ими. Дело в том, что все другие варианты -брак, учеба, статус беженца, -это все личные причины. От вашей удачи зависите только вы.
А вот нарушения программ обмена чреваты для тысяч други студентов. ПРосто надо понимать, что делаешь подставу своему младшему брату. Посольство нещадно ужесточает процесс выдачи J-1 именно из-за таких искателей счастья поездить.

раньше была возрастная планка для участников 26. ПОтом -25. Потом -24. В 2000-2003 автоматически вызывали на собеседования всех, кому больше 23 ( т.е. 24-летних, если они учатся на 4 курсе, всем другим -отказы ), была идея у них снизить планку до 22, но это уже совсем, ведь 18-19-летних не берут работодатели, а 23-летних не выпускает Посольство. Получается контингент уж совсем узким -только студенты, не первый, не последний курс, 20-22 года.

Отстояли тогда 23-летних.

А сейчас еще и личный собеседования с каждым, какие расходы участникам - надо ехать, надо где-то останавливаться в Москве, надо возвращаться, формы экспресс-почтой отсылать..

короче, спасибо вам, наши хорошие предыдущие участники, за то, что вы сделали жизнь сегодняшних участников такой интересной, да еще зарабатываете на job-offerах для них.
Добрым делом, конечно, занимаетесь, низкий поклон.

Последний раз редактировалось: Olga (Суббота, Апреля 3, 2004 9:11pm), всего редактировалось 1 раз
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 2, 2004 10:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga, у тебя подпись в автарке изменилась с Риги на Рига-Москва. Ты сейчас в Москве?
Olga
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 2, 2004 11:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Olga, у тебя подпись в автарке изменилась с Риги на Рига-Москва. Ты сейчас в Москве?

Нет, я живу в Риге сейчас, просто я москвичка, паспорт у меня РФ, езжу часто в МОскву.
Поменяла подпись во избежание недопонимания - я вам буду про Москву или РФ писать, а вы мне скажете, да откуда ты знаешь из своей Прибалтики?!
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 2, 2004 11:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
MaxiM писал(а):

Нет, я живу в Риге сейчас, просто я москвичка, паспорт у меня РФ, езжу часто в МОскву.
Поменяла подпись во избежание недопонимания - я вам буду про Москву или РФ писать, а вы мне скажете, да откуда ты знаешь из своей Прибалтики?!
А мне Прибалтика нравится. Я там, правда, последний и единственный раз был в 85 году, но с тех пор о Прибалтике самые хорошие воспоминания. Может когда-нибудь и съезжу туда еще раз.

Оlga, а визу в Латвию трудно получить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: