Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя история...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 8:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Ура, все ништяк! Виза в "кармане"! Опубликую свои прикрючения как только заработает инет дома (из-за этого я целых 2 дня молчал).
Кстати, я так и ни разу не заволновался, а наверно надо было...

Андрей, принимай поздравления! Улыбка Можешь уже готовиться к экзаменам и потихоньку собирать чемодан Улыбка. У тебя предположительно вылет какого из Москвы?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 8:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Doxx писал(а):
Ура, все ништяк! Виза в "кармане"! Опубликую свои прикрючения как только заработает инет дома (из-за этого я целых 2 дня молчал).

Андрей, принимай поздравления! Улыбка Можешь уже готовиться к экзаменам и потихоньку собирать чемодан Улыбка. У тебя предположительно вылет какого из Москвы?

Проздравляю! Пух!

Кстати ты про прилет в NYC тоже скажи когда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 11:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Andrew писал(а):
Doxx писал(а):

Проздравляю! Пух!

Кстати ты про прилет в NYC тоже скажи когда.
А вообще надо нам по возможности всем вместе встретиться. :dance3: Танцуем! Если Андрей с DOXXом вместе полетят, то самое встретиться в Москве. Можно и Мишаню подключить к встрече, если он захочет. А то потом когда увидимся? Мало ли как потом в течение года у кого какие поездки будут?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Вылет примерно 1 июня. Как будут билеты, тогда скажу конкретно.
А вот собственно и рассказ (full version) ниже
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Andrew писал(а):

Чето ничего не видно. Куда смотреть?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Москва поимела меня”
(Так как последнее впечатления больше запоминается – отсюда и название…)

Дорога.
С утра сходил на лекцию, потом зашел на фирму друга и принял заказ, подкупить кое-какие детали для сотовых телефонов и … убежал на поезд.
Плацкарт – как много в этом слове. В декабре ездил в купе, а это – как только я туда залез, уперевшись головой в третью полку, я грузанулся. Всю дорогу ехать штабелем! Но через пять часов нижние полки освободились и я перебрался. Жизнь налаживается! Рано обрадовался, через пару часов ко мне с женщиной подсадили в дупель пьяных мужиков, которые постоянно ”бредили” и пили всю ночь. Хоть я и лег в 7 вечера, до 5 утра я поспал всего 4 часа. Меня все это просто убивало. А один мужик чуть со мной рядом не лег. Точнее он лег, я его в бок толкнул и он башкой об стол ударился. Этот же стол я испытал, когда меня проводник будил в 4 утра. Тоже головой конечно же.
Вот он родной Казанский вокзал. Просидев 1,5 часа, до 6:30, я поехал в посольство. У меня было назначено на 9:30, но я решил сначала найти его, а потом погулять…

Посольство.
В 7:00 я уже был у желтого здания посольства и занял очередь за украинцами (прикольный акцент у них). Но пускать стали с 8:00 по времени (но на 30 минут раньше назначенного вам!). Итого я 2 часа простоял на морозе. Пусть даже и -5 градусов было, но меня всего протрясло. Местные бабульки завалили меня макулатурой от разных контор по продаже авиабилетов. И накой я их брал?..
Американский охранник в бейсболке (как и все другие американские охранники) с надписью на руке “MISSION SECURITY FORCE” проверял талоны (у участников их нет и не надо), а другой в ушанке с надписью на спине “МИЛИЦИЯ” проверял паспорта. ОК. Я на американской территории. 1 рубеж: женщина попросила сдать брелки, зажигалки, электронные вещи, распыляющие вещества. На стол пошли ключи, пейджер, зажигалка. В обмен она дала пластиковую желтую карточку. 2 рубеж: куртка, пиджак и пакет пошли под рентген, а я сам через металлоискатель. В кармане пиджака обнаружили калькулятор, а в пакете – бутылку минералки. Калькулятор заставили сдать, а минералки попить. “Она же холодная!” – подумал я и сделал 2 глотка. ОК.
Пошел через очередную американскую дверь с американскими замками. Зашел в waiting-room, большая комната, с хрупкими, но прочными стульями из пластика и легкого сплава. На верху была огромная вентиляционная труба, гудеж которой преследовал по всему зданию, метра 2 в диаметре. Крыша стеклянная полупрозрачная (или это подсветка такая была???) и везде понатыканы системы пожарной сигнализации и пожаротушения.
Мужик раздал нам на стикерах какие-то идентификационные номера и после 5-10 минут ожидания, мы прошли в соседнюю комнату. (Между делом, участников Work&Travel было человек 30).
После нас пригласили на сканирование отпечатков указательных пальцев, где забрали наши стикеры, и обратно во второй зал ожидания. Позже нас вызвали на собеседование. Третья непосредственная waiting-room. Везде сидели люди,, впереди было 6 окошек, но работало только 4. Женщина, у которой мы отметились как только вошли в комнату, называла 5 человек и номер окошка, к которому надо было идти. По одному конечно же.
Моя очередь, я на старте. Andrey Namestnikov. Я попал к девушке лет 28. Я разложил все документы перед окошечком, но она их ни разу не спросила. Пошли вопросы на английском. Где вы будете работать? Кем вы будете работать? Это ваша первая поездка за границу? (здесь даже добавил, что я в Москве-то во второй раз). Где вы учитесь? Что изучаете? ХХХ? Я: - Не понял? Она: Когда вы заканчиваете учебу (на русском). (Понял)… ХХХ виза ХХХ и ставит печать. Я сказал ОК, good-bye и пошел (пока паспорт не вернула Подкалываю ). Если паспорт возвращают – это отказ, если нет, то его вместе с визой высылают по почте (участники Work&Travel) заберут его вроде в Москве в ЦМО, когда поедут в США.
Вышел из посольства, повернул налево, прошел вдоль здания, снова налево. В окошечко положил ту желтую карточку, по которой мне вернули вещи. Я покинул американскую территорию. На все про все ушло часа 2 (с 9 до 11).
:loveus1:

Блуждания.
Время 11 утра, а поезд в 8 вечера. Что делать простому деревенскому парню с “дырами” в кармане в Москве? Перекусил в первой кафешки (чебурек с кока-колой), съездил по делам фирмы на Царицынский радиорынок. Купил запчастей, но не все. Пришлось ехать в Сокольники в Московский офис фирмы. Поговорил с пацанами, сказали чтобы подъехал попозже, детали будут. Попробовал дозвониться до MaxiM’a, мобилу никто не взял, а на городские – не только ему, но и в ЦМО не дозвонился, не было гудков Думаю .
Shit happens I. Карточку на метро автомат мне выплевывал, хотя там оставалась еще 1 поездка, т.е. 7 р. (дальше траты пойдут даже не в геометрической прогрессии).
Поехал в центр, погулял рядом с Кремлем, по Красной Площади. Попал на Охотничный Ряд. Я и не подозревал, что это такой огромный подземный комплекс! Весь облазил. Правда с одной целью, на входе мельком увидел табличку про халявный инет, но не нашел. Пешком прошел пол-Тверской (накой черт?). А до этого купил телефонную карту в метро, и решил позвонить опять. Но на ней оказалось целых 0 кредитов. 70 р. выкинул за зря! Это был Shit happens II... Сил нет, поехал на фирму. Забрал детали, расплатился, звякнул в ЦМО, сказал, что все ОК…
Shit happens III. 2 часа до поезда. Я на вокзале. Сижу, мирно гляжу телек… Подходит местный бандит Классно :viking: , и слово за слово, и... он забрал у меня 800 р. Причем не мои (целых 200 р.), а фирмы. Парень при делах, местный, работу знает, язык подвешен, спокоен… Благо все не забрал, на руках у меня было 2600 и он это знал. Он сказал, что теперь можешь спокойно сидеть, пацанам я своим скажу, если кто подойдет, скажи что я подходил уже, все деньги отобрал… Я целый час я просидел и боялся подставы с его стороны… Я оказался на поезде. Теперь можно нервничать, расстраиваться Вешаюсь... . Я укурился в дугу :kosyak: , поесть не смог, кусок не лез в горло, и завалился спать…

Дома.
Антон, директор фирмы, простил мне эти деньги. Дома я всем рассказал про Москву, про Shit happens III знает только мать. Тут же всех обзвонил и сел печатать…
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Doxx писал(а):
Andrew писал(а):

Чето ничего не видно. Куда смотреть?

Да смайлики вставлял Широкая улыбка . Теперь он уже выше...
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, с визой поздравляю еще раз.

А в остальной части, особенно третьей - просто о...ть Шокирован Я даже и не подозревал, что такое может быть средь бела дня. Просто о...ть.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 1:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, отличная идея – встретиться всем вместе! Улыбка Мишаня вообще, кстати, куда-то пропал Думаю. Обживается наверное. Может работу нашел?

С тобой, Максим, надеюсь, мы еще встретимся когда я на собеседование поеду. Я тут посчитал и огорчился – DS-форму даже еще у меня нет, а когда придет пока не ясно. Как только эту форму получу – там до собеседования останется недели 3. Так что, я наверное, в мае только поеду за визой... А там уже и не долго до поездки в Америку. Эх, если бы не учеба – в Москве бы остался на все это время Улыбка

Слушай, Андрюха, у тебя первый рабочий день какой? У меня в контракте стоит 1 июня. Предполагаемую дату вылета из Москвы я писал, если не ошибаюсь, 28 мая. Было бы вообще супер, если бы мы в один день полетели, да еще и одним рейсом! Улыбка Хотя, конечно, маловероятно что столько совпадений будет Грусть
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 2:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Максим, отличная идея – встретиться всем вместе! Улыбка Мишаня вообще, кстати, куда-то пропал Думаю. Обживается наверное. Может работу нашел?

С тобой, Максим, надеюсь, мы еще встретимся когда я на собеседование поеду. Я тут посчитал и огорчился – DS-форму даже еще у меня нет, а когда придет пока не ясно. Как только эту форму получу – там до собеседования останется недели 3. Так что, я наверное, в мае только поеду за визой... А там уже и не долго до поездки в Америку. Эх, если бы не учеба – в Москве бы остался на все это время Улыбка

Слушай, Андрюха, у тебя первый рабочий день какой? У меня в контракте стоит 1 июня. Предполагаемую дату вылета из Москвы я писал, если не ошибаюсь, 28 мая. Было бы вообще супер, если бы мы в один день полетели, да еще и одним рейсом! Улыбка Хотя, конечно, маловероятно что столько совпадений будет Грусть
Если очень захотеть - можно в космос улететь (автора не знаю). А может и получиться.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 2:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, только что прочитал, как Москва поимела тебя... Охренеть. Просто слов нет... Но самое главное – что виза у тебя на руках! Улыбка А этот бык быком и умрет, пока ты в Америке будешь! Не расстраивайся сильно.

Про телефонные карточки – согласен. У меня тоже с ними одни проблемы были, когда в Москве был. В Москве вообще нереально дорогие тарифы на связь, если надо позвонить с улицы откуда-нибудь. Да и вообще, не люблю я этот город.

Про посольство когда читал, прямо ностальгия! Улыбка Я после Америки почти такую же процедуру прошел, только минералки отпить не заставляли, и отпечатки пальцев cдавать не надо было. А так примерно тоже самое.

В общем, Андрей: Если чистолюбивая мечта не заставляет вас страдать, значит, ее у вас нет. Виза у тебя есть, дело за малым – просто ждать! И теперь ты уже конкретно знаешь, чего именно ждать. Поздравляю! Улыбка
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 2:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Андрей, только что прочитал, как Москва поимела тебя... Охренеть. Просто слов нет... Но самое главное – что виза у тебя на руках! Улыбка А этот бык быком и умрет, пока ты в Америке будешь! Не расстраивайся сильно.

Про телефонные карточки – согласен. У меня тоже с ними одни проблемы были, когда в Москве был. В Москве вообще нереально дорогие тарифы на связь, если надо позвонить с улицы откуда-нибудь. Да и вообще, не люблю я этот город.

Про посольство когда читал, прямо ностальгия! Улыбка Я после Америки почти такую же процедуру прошел, только минералки отпить не заставляли, и отпечатки пальцев cдавать не надо было. А так примерно тоже самое.

В общем, Андрей: Если чистолюбивая мечта не заставляет вас страдать, значит, ее у вас нет. Виза у тебя есть, дело за малым – просто ждать! И теперь ты уже конкретно знаешь, чего именно ждать. Поздравляю! Улыбка
Я тут подсчитал, что Андрею (DOXXу) до вылета осталось 77 дней. Думаю цыфра хорошая, и даже очень.
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 4:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Андрей!
Это классно иметь уже сейчас визу- можешь немного расслабиться, заняться учёбой, а мне до сих пор не нашли работу(ЦМО).
А про форс-мажорные обстоятельства просто старайся не вспоминать - в жизни бывает всё...
...главное, что ты жив-здоров, с визой и ждёшь эти предамериканские 77 дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 4:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRIK писал(а):
а мне до сих пор не нашли работу(ЦМО).

Они вроде бы обещают ВСЕМ найти ее до критической линии. А сам ищешь?
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 4:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
iRIK писал(а):
а мне до сих пор не нашли работу(ЦМО).

Они вроде бы обещают ВСЕМ найти ее до критической линии. А сам ищешь?

С середины января уже не ищу. Только что обновили дату критического срока - до 9 апреля!
Буду надеяться на хорошее...
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 5:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей - Doxx!!! - П О З Д Р А В Л Я Ю !!!

Ты Крутт!!!
Ты ОЧЕНЬ Крутт!!!

Без ВИЗЫ остаемся пока только я, Andrew и iRIK. Остальные уже или уехали... Думаю Или не собираются.

Всем привет!
Всем удачи!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 8:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx, поздравляю с получением визы!!! Супер!

Doxx писал(а):

металлоискатель. В кармане пиджака обнаружили калькулятор, а в пакете – бутылку минералки. Калькулятор заставили сдать, а минералки попить. “Она же холодная!” – подумал я и сделал 2 глотка. ОК.

А зачем заставляют минералку пить?

Doxx писал(а):

Shit happens III. 2 часа до поезда. Я на вокзале. Сижу, мирно гляжу телек… Подходит местный бандит Классно :viking: , и слово за слово, и... он забрал у меня 800 р. Причем не мои (целых 200 р.), а фирмы. Парень при делах, местный, работу знает, язык подвешен, спокоен… Благо все не забрал, на руках у меня было 2600 и он это знал. Он сказал, что теперь можешь спокойно сидеть, пацанам я своим скажу, если кто подойдет, скажи что я подходил уже, все деньги отобрал… Я целый час я просидел и боялся подставы с его стороны… Я оказался на поезде.

Да-а... Беспредел.

Doxx писал(а):

Антон, директор фирмы, простил мне эти деньги. Дома я всем рассказал про Москву, про Shit happens III знает только мать. Тут же всех обзвонил и сел печатать…

Не расстраивайся. Наверное, всем портили нервы гопники. В такой стране живем. Все будет хорошо. Надо на это надеяться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 16, 2004 12:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRIK, зря не ищешь. Не говоря о возможности сэкономить денег можно ведь и ускорить процесс. Если бы мне не нашли до сих пор – я бы искал.

Артем, минералку заставляют пить, чтобы удостовериться, что ты не ракетное топливо (или прочую дрянь) пытаешься пронести, чтобы в случае невыдачи визы не облил посла, который превратится в монстра Улыбка. Меры предосторожности, в общем.

Ко мне, кстати, тоже бабульки достали подходить и совать различный спам. Но я ничего не брал Классно, по-английски отвечал им, они сразу отбегали Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 19, 2004 8:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления. Мне остается пожелать Вам удачи всем и молиться за Вас.
Я тут пропал немного, что-то у меня какие-то заморочки постоянно возникали...
Andrew писал(а):

Я вылетаю только 1-го числа, а на работу кажется с 3-го заступаю.
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 31, 2004 12:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!
Только что через рассылку от ЦМО узнал, что пришла моя DS форма. Сегодня позвоню казанскому представителю ЦМО и оговорю время встречи.
Кажется, лёд тронулся!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: