Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

English
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hawk
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 2:11pm    Заголовок сообщения: English Ответить с цитатой

Без него в Америке как без воды… Не знание его становиться причиной больших неприятностей при получении визы, поиске подходящей работы и т.д.
Тому, кто хочет побывать в Америке рано или поздно прийдётся с ним сталкиваться.
Так вот, интересно было бы узнать кто из вас и как изучает или, возможно, изучал английский язык?

Что касается меня? Мои первые слова на нём были произнесены ещё в детском садике Широкая улыбка
Позже с 5-го по 11-ый класс школы (довольно слабая программа). Потом американский лагерь(не в Америке, к сожалению Слезы ), наверное самый интенсивный и интересный период изучения… (что может быть лучше чем общение с носителями языка Razz ). Теперь вот в универе (очень слабая программа). Помимо того, от недавнего времени, пытаюсь изучать его самостоятельно: читаю англ. газеты (наверное не самый лучший способ изучения, так как очень много непонятных слов, и ассортимент газет у нас не особо большой, в основном про политику Очень злой), пытаюсь пользоваться англ. софтом (не только в целях изучения Улыбка, как правило руссифицированый софт, благодаря нашим переводчикам, которые к и так не без багистому софту добавляют ещё багов из-за перевода Улыбка, да и обновления к русским версиям выходят позже). Вот думаю начать смотреть англ. фильмы с субтитрам. Пока смотрел только с русским переводом и англ. субтитрами. Ещё иногда посещаю разные англоязычные форумы (так же довольно неплохой способ поднятия своих скиллов). В общем пытаюсь изучать всеми возможными способами…
Я знаю таких людей, которым этот язык противен Грусть, хотя необходим, наверное поэтому его изучение им даётся с трудом. Лично мне он нравится?Смех
Сорри, если подобная тема уже затрагивалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 2:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я английский учу самоучкой, а школа по английскому находится от моего подъезда в 35-40 метрах. А я туда пока не дошел. Сейчас определюсь с графиком и объемом работы до лета и тогда может пойду в эту школу основательно.
PashaT
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 3:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в школе и в институте, где получил слабое представление о языке. Сейчас пошёл учиться в Denis' School. Вот здесь языку учат более серьезно. Учусь месяц и пока удовлетворен ихней программой.
Мне этот язык тоже нравится и хочется его выучить как можно больше, тем более мне летом в США ехать Улыбка .
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 4:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал в школе, потом в институте. Но это все было на весьма низком уровне. Да и интереса тогда особого не было к языку. Потом же, когда интерес появился – я решил попробовать общаться по e-mail с англоязычными людьми, преимущественно с Америки, так как стал и ей тоже интересоваться. Дальше, подключил к делу голосовой чат. По началу было очень сложно, но можно.

В общем, сам учил, редко почитывая теорию. В итоге, понимаю очень неплохо, а говорю часто с ошибками. После поездки в Штаты намного легче и интересней разбираться с теорией.

Вика у меня раньше тоже особого интереса к языку не имела, а теперь вот уже как месяца 3 ходит в ABC School – ей ОЧЕНЬ нравится. Там действительно интересно. Их учат не сухой теории, как в школе, а именно разговорному. Используют все способы при этом: обычные курсы, видео, американцы последнее время приходят к ним на занятия, с которыми они имеют возможность общаться на различные темы – интересно, в общем, очень.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 4:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не учила Улыбка если не считать полугода в 7 лет Улыбка Потом где-то в 19 решила, что надо - пошла на летний курс - мест в начальный не было - сказала, плачу деньги, так что давайте меня куда хотите засовывайте - засунули в средний уровень. Через месяц бросила, потому что не то, что не успевала за ними, а как то много дел навалилось и времени на занятия не осталось. Потом за полгода перед Штатами захотела что-то выучить, но времени опять не было - досрочно сессию сдавала, так что приехала на нуле Улыбка Мне помогло то, что могла читать (научили в семь лет) и очень много знакомой лексики из французского да и в словарь могу залезть Улыбка очень помогло, что я не пользовалась англо-русским словарем, а только толковым английским. Короче учила как ребенок Улыбка Первые пару месяцев, как сами понимаете, не понимала ничего - говорить просто не умела Улыбка Другом был телик, который впрочем тоже не понимала Улыбка. Решила пойти в колледж на лекции по истории - первые лекции по два-три слова, а через недели три стала с интересом вспоминать школьную историю, потому что поняла, что не перевожу с английского, а все понимаю Улыбка Я вот сейчас бы много чего не перевела на русский, а на английском нет проблем скажу - просто не знаю российского эквивалента. Когда через год я смогла пойти учиться, то сдала ESL на последний уровень (книжку по грамматике не открывала Улыбка (чтение, то есть понимание текста и ответы на вопросы, грамматика и сочинение), через полгода сдавала вступительный американский экзамен по английскому - набрала на университетский уровень (надо было сдать грамматику и чтение) - теперь пишу по-английски, а на русский переводится с трудом Улыбка То есть мне моя училка говорила - не пиши на русском, чтобы потом перевести, а сразу на английском - иначе будет полная чушь. А когда я своей американке сказала, что учила язык всего год, она не поверила.
Вот такие дела... Про английские фильмы (я народу привозила) - надо не смотреть на субтитры - надо как дураку слушать (особенно если есть школьный уровень, которого у меня не было) - на двадцатый раз просмотра все поймешь Улыбка
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 6:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начал в школе с углубленным изучением английского... со второго класса то есть. Даже участвовал когда-то в школьном театре на английском. Потом.... и курсы, и в институте... Потом по профессиональным причинам начал много читать на английском. Вся ж документация компьютерная была на нем. Это потом уже переводить начали.
В общем к моменту приезда я свободно читал, на слух ничего не понимал, говорить вообще не мог. А потом телевизор, телевизор и еще раз телевизор. Месяца через два я понял о чем говорят герои в Покемонах Улыбка И уши открылись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 8:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я английский до сих пор не знаю. Кое-как перевожу тексты. Если тексты простые, то в последнее время хоть могу читать без словаря. На слух ничего не понимаю. Говорить не могу. Произношение никакое. Это даже, скорее, не произношение, а корякское наречие английского языка. Улыбка

Где учил? Школа, колледж, немного университет. Самостоятельно изучать пробовал. Аж на два дня меня хватало. Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 8:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ура, вырвался на форум!)
10 лет английского (школа, лицей, универ), а остался на уровне 3-5 класса, когда мы с сестрой и батей занимались им. Дальше как у всех - он стал не интересен. А 2-3 года назад я решил занятся чем-нибудь летом, и 3 месяца интенсивно им занималься, дела стали лучше, но практики-то никакой. Занимался изучением по рассылке, но через пару месяцев я опять забил на него... Так и не могу засесть за него. Нет времени - это конечно отмазка.
Как написано в рассылке "Fluent English":
"Иностранный язык нужно не учить.
Иностранный язык нужно узнавать."
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 8:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):

Включи BBC (любой приемник ловит) и не слушай (не вслушивайся) - пусть просто фоном будет - в один прекрасный момент вдруг вздрогнешь - что за бред несут! То есть ты бессознательно станешь понимать речь. Просто твои знания активизируются и из пассивного запаса перейдут в активный.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 8:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
Doxx писал(а):

Включи BBC (любой приемник ловит) и не слушай (не вслушивайся) - пусть просто фоном будет - в один прекрасный момент вдруг вздрогнешь - что за бред несут! То есть ты бессознательно станешь понимать речь. Просто твои знания активизируются и из пассивного запаса перейдут в активный.

Смех Понятно, что у вас любой приемник ловит.
BBC нам только сниться...
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 8:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Oluna писал(а):
Doxx писал(а):

Смех Понятно, что у вас любой приемник ловит.
BBC нам только сниться...

ты че Улыбка я ж тебе про Россию говорю Улыбка это на AM, кажется - там французская RFI, и немецкое что-то, и итальянское - весь набор интернациональных радиокомпаний. Попробуй поискать - я ловила на обычном музыкальном центре и более того - даже на плеере, когда тот был на батарейках Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 8:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
ты че Улыбка я ж тебе про Россию говорю Улыбка это на AM, кажется - там французская RFI, и немецкое что-то, и итальянское - весь набор интернациональных радиокомпаний. Попробуй поискать - я ловила на обычном музыкальном центре и более того - даже на плеере, когда тот был на батарейках Улыбка

Ты права, я как-то не подумал... Попробывал, к сожалению плохо ловит любую волну и ниодной английской Грусть , попробую в следующий раз...
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 9:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Doxx"]
Oluna писал(а):
Попробывал, к сожалению плохо ловит любую волну и ниодной английской Грусть , попробую в следующий раз...

Может, у них ночного вещания нет? А вообще у моего центра было три антенны (в комплект входили) - простая, потом как проволока и такая с катушкой - ну не знаю как они называются Улыбка Но на плеере просто ловило, даже на улице...
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 4, 2004 10:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oluna"]
Doxx писал(а):
Oluna писал(а):
Попробывал, к сожалению плохо ловит любую волну и ниодной английской Грусть , попробую в следующий раз...

Может, у них ночного вещания нет? А вообще у моего центра было три антенны (в комплект входили) - простая, потом как проволока и такая с катушкой - ну не знаю как они называются Улыбка Но на плеере просто ловило, даже на улице...

Э! Ты в каком городе их ловила? В Питере? А от Питера до ближайшей кап-страны скока? А размеры страны советов скока? Улыбка Их максимум в подмосковье слышно. За Уралом уже совсем опаньки.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 5:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Э! Ты в каком городе их ловила? В Питере? А от Питера до ближайшей кап-страны скока? А размеры страны советов скока? Улыбка Их максимум в подмосковье слышно. За Уралом уже совсем опаньки.

не думаю - надо попробовать Улыбка
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 6:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я английскую речь слушаю по голосу Америки через один наушник, чтобы особо никто не видел - это я так типа отчеты пишу. Иногда про Ирак понимаю (особенно когда эти новости за день раз 30 услышишь). Широкая улыбка
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 2:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
White Owl писал(а):

не думаю - надо попробовать Улыбка

Я пробовал когда-то... фиг чего в Западной Сибири на иностранном языке поймаешь. Только на специально доработаные антены. Без радиотехнического образования нереально совершенно.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 10:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник конкретный вопрос с переводом Думаю . Зададут мне вопрос (например в посольстве): кем работает моя мать. Я отвечу: My mother is a psyhologist at Committee of social protection of the population. А не поймут ли меня неправильно, подумав, что мать работает где-нибудь в охранной организации (КГБ, ФСБ, ЧОП)? Думаю
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 5, 2004 10:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Возник конкретный вопрос с переводом Думаю . Зададут мне вопрос (например в посольстве): кем работает моя мать. Я отвечу: My mother is a psyhologist at Committee of social protection of the population. А не поймут ли меня неправильно, подумав, что мать работает где-нибудь в охранной организации (КГБ, ФСБ, ЧОП)? Думаю

А может быть сказать проще - she's a personal counselor?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 6, 2004 5:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Возник конкретный вопрос с переводом Думаю .

Андрей, не надо говорить того, в чем не уверен. Так же, не надо говорить лишнего. Все будет ok.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: