Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

English
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 2:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moи английский тоже стандартный - школа, институт, курсы. Правда мне помогло то, что меня в школьные годы родители в Европу отправляли, и в связи с этим у меня любовь появилась к языку. А вот в США, мне даже показалось, что он у меня немного деградировал - слишком уж американцы все упростили. Ну, это я про повседневную жизнь и про жизненную болтовню, хотелось бы, конечно, пообщаться с людьми из сферы бизнеса, услышать их язык.
А на TOEFL недавно я что-то сплоховала - всего 525 баллов, мне казалось я могу лучше Слезы
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 10:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):

А на TOEFL недавно я что-то сплоховала - всего 525 баллов, мне казалось я могу лучше Слезы

Я сдал прошлым летом на 240 на компьютере. Это соответствует 587 тесту на бумаге. Так что я от тебя недалеко ушел. Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 11:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
L-vira писал(а):

Я сдал прошлым летом на 240 на компьютере. Это соответствует 587 тесту на бумаге. Так что я от тебя недалеко ушел. Широкая улыбка

Когда я последний раз интересовался TOEFL для личных целей (а это было лет пять если не больше назад), то на официальном сайте этого самого TOEFL была информация что мол "скоро-скоро тест будет сдаваться на компьютере и только на компьютере". Это "скоро-скоро" растянулось или они отменили свое предыдущее решение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2004 12:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой английский до США: английский язык в школе, причем далеко не в самой лучшей школе, к концу первого учебного года я даже читать не могла. Потом английского у нас вообще 2 года не было. Родители наняли репетитора, к которой я ходила каждую среду на протяжении 5 лет. Мне кажется, кто маленькие группы (1 преподаватель на 3-4 человек) или 1 на 1 это самый оптимальный вариант. Ну а потом было 4 года на факультете ин. языков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 13, 2004 10:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вспомнил совет Олуны - найти англоязычную радиопередачу и слушать. Начал искать на средних и длинных волнах. Искать было трудно - небольшим движением пальца проматывается сразу несколько волн - какие-то они узкие.

Но, помимо российских, нашел то ли турецкие, то ли узбекские. В общем, какие-то такие - южноазиатские, ближневосточные мотивы. Потом нашел что-то польское (или не польское, но похоже на исковерканный русский). Потом немецкую речь. Потом, нацонец-то английскую. Но качество "ловли" этих всех радиостанций было просто ужасным и совершенно неустойчивым.

Как-нибудь попробую еще половить. Надо будет без компьютера попробовать, а то он может помехи давать, когда в метре от радиоприемника стоит. И все равно я привык к чистому звучанию FM-радиостанций, а тут такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Марта 14, 2004 5:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на радио (АМ) только китайский можно слышать. Видимо близость этой страны сказывается... Английского ничего нет. Да и не слушаю я радио. К счастью есть кабельное ТВ с несколькими англоязычными каналами.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 6:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
У нас на радио (АМ) только китайский можно слышать. Видимо близость этой страны сказывается... Английского ничего нет. Да и не слушаю я радио. К счастью есть кабельное ТВ с несколькими англоязычными каналами.
Суперско, что у тебя есть вожможность смотреть англоязычные программы.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 8:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Andrew писал(а):

Только моего любимого CNN нет Грусть. Если смотрю, то только NOW (канал про компьютеры, там многое даже понимаю) или BBC (на этом канале часто дикторы с индийским акцентом, который я понимаю не очень). Раньше еще любил смотреть Bloomberg, экономический канал. А каждое утро год назад смотрел гольф по спортивному каналу, нравится мне очень Улыбка
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):
Andrew писал(а):

Только моего любимого CNN нет Грусть. Если смотрю, то только NOW (канал про компьютеры, там многое даже понимаю) или BBC (на этом канале часто дикторы с индийским акцентом, который я понимаю не очень). Раньше еще любил смотреть Bloomberg, экономический канал. А каждое утро год назад смотрел гольф по спортивному каналу, нравится мне очень Улыбка
А в Москве в последнее время стали показывать канал Ewronews. Там правда все с переводом на русский, зато приятно смотреть европейские новости. А у моей знакомой есть спутниковое ТВ, так я когда к ней прихожу, так сразу за телек и всё подряд смотрю на английском.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 10:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Euronews тоже по кабелю показывает на русском языке, и уже давно. Неплохой канал, мне нравится.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 15, 2004 11:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
У меня Euronews тоже по кабелю показывает на русском языке, и уже давно. Неплохой канал, мне нравится.
Мне тоже нравится - иногда много интересного и познавательного показывают.
Romeo
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 16, 2004 5:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе знаю - то что в удовольствие - идет легче.
Еще в далекие времена будучи в Союзе зачитывался фантастикой. А так-как русской литературы в этом жанре было кот наплакал, то попробовал покупать на анлийском в магазине Глобус. Сначала 'читал' по абзацу в день, потом по странице, а через год уже в свое удовольствие перечитал несравненную вещь Артура Кларка 'Одиссея 2001'. Вот так и пошло.

Что касается разговорного, то тут думаю - самое лучшее попасть в англоязычную среду и говорить, говорить, говорить, не комплексуя из-за ошибок.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 16, 2004 5:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Romeo!

Romeo писал(а):

Что касается разговорного, то тут думаю - самое лучшее попасть в англоязычную среду и говорить, говорить, говорить, не комплексуя из-за ошибок.

Вот это то и сложно (не комплексовать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 3:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Ромео – когда учишь с удовольствием – оно всегда лучше.

По-поводу стеснения. Я первое время как приехал – стеснялся достаточно сильно. Потом по-поводу ошибок стеснялся и еще было неудобно говорить по-английски, когда рядом русские, а тем более не знакомые. Но потом подумал, что все равно кто-то лучше язык знает, кто-то хуже – а говорить-то надо! Улыбка Со временем избавился от всего этого стеснения и стал нормально общаться, не без ошибок, конечно же, но общался.

Когда обратно в Россию вернулся – со временем опять какое-то стеснения появляться стало говорить по-английски. Больше из-за того, что боюсь ошибку допустить (а это я делать люблю Улыбка).
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 6:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Andrew писал(а):

Обожаю этот канал: включаешь утром и в курсе всего, что творится в мире!

Последний раз редактировалось: iRIK (Среда, Марта 17, 2004 6:45am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 6:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRIK писал(а):
MaxiM писал(а):
Andrew писал(а):

Обощаю этот канал: включаешь утром и в курсе всего, что творится в мире!
По этому каналу я даже новости про футбол смотрю, хотя я не любитель футбола и кто, где и когда играет не особо интересуюсь.
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 7:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
По этому каналу я даже новости про футбол смотрю, хотя я не любитель футбола и кто, где и когда играет не особо интересуюсь.

Я тоже как и ты: не любитель футбола, но новости смотрю, тем более, что сейчас стали и про российские команды говорить.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 7:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRIK писал(а):
MaxiM писал(а):

Я тоже как и ты: не любитель футбола, но новости смотрю, тем более, что сейчас стали и про российские команды говорить.
Да, прикольно смотреть название российских футбольных команд на латинице.
iRIK
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 7:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Да, прикольно смотреть название российских футбольных команд на латинице.

Особенно когда наши выигрывают, но это бывает редко...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 17, 2004 8:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про англоязычный раздел форума читать здесь: http://www.usaforyou.net/forum/viewtopic.php?t=447
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: