Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся опытом поступления в американский вуз!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiola
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 8, 2004 11:36am    Заголовок сообщения: Делимся опытом поступления в американский вуз! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне скоро исполниться 16 лет и я хотела бы поступить в американский университет, на первый курс. Успеваемость у меня на "отлично" и я могу расчитывать на финансовую помощь. Может ли кто-нибудь рассказать о своем опыте поступления? Есть ли люди, поступивщие сразу на первый курс ( как планирую я ), или же лучше поступать после 4-ого курса, когда ты уже будешь бакалавром? Была ли выделена Вам стипендия? Спасибо большое, буду очень признательна. Классно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 8, 2004 6:17pm    Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом поступления в американский вуз! Ответить с цитатой

Wiola писал(а):
Успеваемость у меня на "отлично" и я могу расчитывать на финансовую помощь.

Wiola, вы не обижайтесь, но успеваемость на отлично не гаранитирует финансовую помощь и уж тем более студенту-иностранцу. Или вы уже поступили в университет и универ дал вам tuition waiver?

Если вы только собираетесь поступать, то вам нужно определиться с университетом, сдать тесты (TOEFL, SAT, etc.). Послать бумаги в университеты, и уж по результатам теста и financial need университет предложит вам (или не предложит) scholarship, work-study programs, или tuition waivers. Эти программы отличаются от financial aid, тем, что просто так за "бедность" деньги на обучение они не дают. Для scholarship, нужно заполнить кучу анкет, приложить рекомендации от профессоров, написать сочинения, от том какой ты хороший, какие высокие у тебя оценки и т.д. И так каждый год, наравне с другими студентами.

Некоторые университеты не дают international students financial aid вообще:

International students and their families or sponsors must assume all responsibility for student expenses. Financial assistance from the UW is not available to international students. Therefore, it is extremely important that all applicants review their expenses before deciding whether to apply for admission.

http://www.washington.edu/students/uga/in/money/
Wiola
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 12:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, я знаю, что шансы получить стипендию в Штатах не так велики. Я консультировалась по этому поводу в Американском образовательном центре. Спасибо за совет и ссылку.

Если не секрет, как вы сами поступали?
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 1:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiola писал(а):
Да, конечно, я знаю, что шансы получить стипендию в Штатах не так велики. Я консультировалась по этому поводу в Американском образовательном центре. Спасибо за совет и ссылку.

Если не секрет, как вы сами поступали?
Wiola, я сам в Америке не учился, спрашивай у Славы. Вроде на его сайте есть описание поступления где-то в 36-40 хх главах записок иммигранта. Патриот Wiola, скинь, пожалуйста, ссылку на образовательный центр.
Wiola
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 4:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Слава это Guessst, то как раз у него я и спрашивала Улыбка

Ссылка вот: http://www.useic.ru/
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 7:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiola писал(а):
Если Слава это Guessst, то как раз у него я и спрашивала Улыбка

Слава - это Slava Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2004 10:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааааккк... Тут такая темка и даже успели меня сюда приплести с моим сайтом и перепутать кто я такойУлыбка

MaxiM писал(а):
Wiola, я сам в Америке не учился, спрашивай у Славы. Вроде на его сайте есть описание поступления где-то в 36-40 хх главах записок иммигранта. Wiola, скинь, пожалуйста, ссылку на образовательный центр.

Спасибо за рекламу меня Смех Сейчас сам попытался найти что я где писАл, сложновато получилось. Все разбросано по нескльким главам.

Oluna писал(а):
Wiola писал(а):

Если Слава это Guessst, то как раз у него я и спрашивала

Слава - это Slava

Ну да Широкая улыбка Я это я.

По поводу ответа на вопрос. Как поступть человеку живущему в данный момент в России и пытающемуся поступить в амер. колледж я понятия не имею. Я сам поступил в местный универ после почти 2-х лет как живу тут. И поступал я на Master degree programm с наличием высшего российского. Так что я не знаю если вам интересен этот опыт.
Так же сейчас мой родной брат поступает в универ на первый курс, но после окончания амер. сред. школы и с дипломом о ее окончании (этим летом вообще-то он заканчивает). Опять же это немного другой процесс поступления. Если интересно могу и о нем рассказать так как очень вовлечен сам в этот процесс узнавания что делать, какие бумаги нужны и куда их вообще посылать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2004 12:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiola, я сейчас заканчиваю бакалавра в США. В университет я поступила после четвертого курса в России. Но я поступала как permanent resident, не international student.
Wiola
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2004 1:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Тааааккк... Тут такая темка и даже успели меня сюда приплести с моим сайтом и перепутать кто я такойУлыбка

MaxiM писал(а):
Wiola, я сам в Америке не учился, спрашивай у Славы. Вроде на его сайте есть описание поступления где-то в 36-40 хх главах записок иммигранта. Wiola, скинь, пожалуйста, ссылку на образовательный центр.

Спасибо за рекламу меня Смех Сейчас сам попытался найти что я где писАл, сложновато получилось. Все разбросано по нескльким главам.

Oluna писал(а):
Wiola писал(а):

Если Слава это Guessst, то как раз у него я и спрашивала

Слава - это Slava

Ну да Широкая улыбка Я это я.

По поводу ответа на вопрос. Как поступть человеку живущему в данный момент в России и пытающемуся поступить в амер. колледж я понятия не имею. Я сам поступил в местный универ после почти 2-х лет как живу тут. И поступал я на Master degree programm с наличием высшего российского. Так что я не знаю если вам интересен этот опыт.
Так же сейчас мой родной брат поступает в универ на первый курс, но после окончания амер. сред. школы и с дипломом о ее окончании (этим летом вообще-то он заканчивает). Опять же это немного другой процесс поступления. Если интересно могу и о нем рассказать так как очень вовлечен сам в этот процесс узнавания что делать, какие бумаги нужны и куда их вообще посылать

Я извеняюсь Классно не знала, кто такой Слава и что Guessst это девушка Улыбка

Получается вы уже жили со своим братом в штатах еще до начала учебы?
Конечно, мне очень интересно, если можете, то расскажите пожалуста, о том как он поступает Улыбка

Guessst писал(а):
Wiola, я сейчас заканчиваю бакалавра в США. В университет я поступила после четвертого курса в России. Но я поступала как permanent resident, не international student.

А долго у вас ушло времени на то, чтобы собрать все необходимые документы?
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2004 2:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiola писал(а):
2 года Смех Смех Смех Подкалываю (шутка).
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 12:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не 2 года, а около месяца. Мне из России только нужна была академ справка (3 копии) и нотариально заверенный перевод.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 1:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guessst писал(а):
Нет, не 2 года, а около месяца. Мне из России только нужна была академ справка (3 копии) и нотариально заверенный перевод.

странно, а у меня никто не просил нотариально заверять - может, ты апостиль имеешь в виду? Но у меня и его не просили. Я просто, когда отсылала на эвалюэйшн для колледжа, ставила печать у амер. нотариуса, что это действительно ксера с оригинала и все. А в универ меня вообще ничего не просили - сами сделали копию с оригинала и взяли сделанный мной английский перевод. Хотя, конечно, может, к нам синые требования, чем к интернашнл.
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 3:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna, я не поступала как international student. А натариально заверенный перевод у меня затребовала контора, которая evaluation диплома делала. У них на web site было написано, что переводы принимаются только от переводческих организаций. Самой переводить нельзя - конфлик интересов. Community college и University этим не занимались, им нужны были документы от evaluation firm и оригинал академ справки в запечатанном конверте со штампом.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 3:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guessst писал(а):
Oluna, я не поступала как international student. А натариально заверенный перевод у меня затребовала контора, которая evaluation диплома делала. У них на web site было написано, что переводы принимаются только от переводческих организаций. Самой переводить нельзя - конфлик интересов. Community college и University этим не занимались, им нужны были документы от evaluation firm и оригинал академ справки в запечатанном конверте со штампом.

Я и удивилась, что у тебя все так сложно, ведь ты же резидент. Вот и все - у меня все проще было, даже сама удивилась Улыбка Где бы я им вкладыш да еще запечатанный да еще с переводом бы нашла Улыбка
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 4:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они с начала хотели что-бы мой университет прислал им академ. справки. Ага, конечно. размечтались. В конце концов договорились, что моя мама возьмет справки, запечатает, сходит в деканат и поставит печати, и перешлет все мне.
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 4:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guessst писал(а):
Они с начала хотели что-бы мой университет прислал им академ. справки. Ага, конечно. размечтались. В конце концов договорились, что моя мама возьмет справки, запечатает, сходит в деканат и поставит печати, и перешлет все мне.

мне тоже так сказали сначала, но я сразу им - нет возможности, Россия такое не офферит Улыбка Сразу желание прошло Улыбка
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 6:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Wiola писал(а):
2 года Смех Смех Смех Подкалываю (шутка).
Guessst, извини, это я Славе написал.
Guessst
red attention

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2004 6:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
Guessst писал(а):

мне тоже так сказали сначала, но я сразу им - нет возможности, Россия такое не офферит Улыбка Сразу желание прошло Улыбка

У конторы в CA не прошло. Пришлось договариваться.
Jasmin
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 13, 2007 12:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а сложно поступить в университет? Почитав здесь на форуме, я поняла, что это вообще нереально и дорого Грусть Я хотела после интершип, кто нибудь уже проходил это?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 13, 2007 4:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasmin писал(а):
Ребята, а сложно поступить в университет? Почитав здесь на форуме, я поняла, что это вообще нереально и дорого Грусть Я хотела после интершип, кто нибудь уже проходил это?

А сложно это сделать в Украине?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: