Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Irritating English words

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 26, 2004 9:54am    Заголовок сообщения: Irritating English words Ответить с цитатой

One my friend sent to me interesting links:
Подведены итоги конкурса слов-паразитов английского языка
English version
Olga
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 6, 2004 8:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не люблю лазить по линкам в форумах, поэтому прошу прощение за частичное. но все-же копирование материала в форум.

Просто я хотела предложить использовать этот материал для пополнения словарного запаса заинтереснованных участников форума.

Статья интересная, оказывается, Общество борцов за чистоту английского языка (есть и такое!), провела опрос и вычислила слова, которые употребляются настолько часто, что просто бесят американцев.
Надо заметить, что слова эти употребляются действительно часто -в бизнес сфере (не домаУлыбка, т.е. вы их можете сказать/услышать при общении с клиентами, партнерами, боссом, в конторе в любой.
Я сама добрую половину этих слов довольно часто употребляю!

это я к тому, что можно разобрать слова с большой польой для себя, раз они такие частотные.

Предлагаю "рускоязычнам" участникам форума предложить свои трактования и примеры использования, т.е. предложения или ситуации, а нашим " западным" друзьям предлагаю помочь предложениями и ситуациями для первых, но не переводом Подкалываю

The following terms also received multiple nominations:

24/7
absolutely
address the issue
around (in place of "about")
awesome
ballpark figure
basically
basis ("on a weekly basis" in place of "weekly" and so on)
bear with me
between a rock and a hard place
blue sky (thinking)
boggles the mind
bottom line
crack troops
diamond geezer
epicentre (used incorrectly)
glass half full (or half empty)
going forward
I hear what you're saying..
in terms of...
it's not rocket science
literally
move the goal-posts
ongoing
prioritise
pushing the envelope
singing from the same hymn sheet
the fact of the matter is
thinking outside the box
to be honest/to be honest with you/to be perfectly honest
touch base
up to (in place of "about")
value-added (in general use)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 18, 2007 2:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла старый топик. (Кстати, ссылка на английский вариант больше не работает.)

Выражения, которые обожает наше начальство на работе и которые меня лично уже раздражают выше меры:

1) Mission critical (e.g. mission critical application - по отношению к простой компьютерной программе) - в последнее время ну просто все у нас critical, куда ни кинь взгляд. Думаю
2) Step up to the plate (e.g. "We had an issue last night but X stepped up to the plate and resolved it.") - что-то вроде "проявить инициативу". Тут мне вспоминается Жванецкий с "был дождь, а мы не взирая" и просто ржак разбирает. Иронически злой
3) Любимые слова непосредственного начальника (индус) - hence, imperative и vigilant. Ненавижу все. Очень злой

Апофеоз (произносится с индусским акцентом, как Апу в "Симпсонах"): "This is imperative to our success that we all step up to the plate and be vigilant about the maintenance of our mission critical applications". Вот такая дребедень целый день. Думаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: