Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

English Lessons
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 19, 2005 1:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже многие заметили - у меня реальные проблемы с теорией Улыбка Если говоришь - оно как-то не очень заметно и не так напрягает, но вот когда начинаешь писать...

И почему-то читать теорию совсем не тянет. Если у кого-нибудь были похожие проблемы - как вы их решали?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 19, 2005 6:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Как уже многие заметили - у меня реальные проблемы с теорией Улыбка Если говоришь - оно как-то не очень заметно и не так напрягает, но вот когда начинаешь писать...

И почему-то читать теорию совсем не тянет. Если у кого-нибудь были похожие проблемы - как вы их решали?

Согласен, говорить, а уж тем более читать много проще чем написать. Иногда элементарное слово, а не помнишь как пишется.
Когда я плотно занимался английским, я углубляясь в какой-либо курс, постоянно возвращался, чтобы еще раз закрепить старый. В те моменты я был на высоте (хотя только и на своей, но все же мой пргресс). Сейчас стал старым и ленивым Думаю Стыдно
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 19, 2005 11:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Иногда элементарное слово, а не помнишь как пишется.

Как раз с этим то проблем особых нет. Я помню, как пишется, но когда пишу – делаю много грамматических ошибок. Путаю времена и т.д. Все-таки придется теорию читать, наверное.
Vecar
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 20, 2005 12:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Все-таки придется теорию читать, наверное.
Может, лучше книжки читать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 20, 2005 12:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vecar писал(а):
Andrew писал(а):

А еще лучше читать NY Times.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 20, 2005 1:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vecar писал(а):

Надо будет попробовать. Просто словарный запас еще не настолько хорош, чтобы понимать все из книги. Хотя, все же, смотря какая книга Улыбка Надо будет действительно попробовать.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 20, 2005 1:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Vecar писал(а):
Andrew писал(а):

А еще лучше читать NY Times.
А чем так хорош NY Times? Пишут грамотно?
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 20, 2005 3:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

А чем так хорош NY Times? Пишут грамотно?

Nу да, к тому же это живой литературный современный язык, а не классическая книжка, где язык 19-го века.
rommy
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 29, 2006 8:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):

Согласен, говорить, а уж тем более читать много проще чем написать. Иногда элементарное слово, а не помнишь как пишется.

У меня чуть по другому.Слова я пишу практически без ошибок,допустим диктант по английскому я сдал бы без проблем.
Хотя часто не знаю,как это слово перевести на русский или украинский,но напишу его правильно.
Или услышанную речь тоже более-менее понимаю.
Но вот чтобы быстро сказать без раздумий по английски-над этим надо работать.
koshka
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 4, 2006 6:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы быстро сказать без раздумий по-английски надо больше говорить а не думать как это сказать и слушать носителей , фильмы смотреть .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 5, 2006 1:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):
Что бы быстро сказать без раздумий по-английски надо больше говорить а не думать как это сказать и слушать носителей , фильмы смотреть .
Весной ловил себя на этом неоднократно на Кипре, когда открываешь рот и из него льется английский, и только потом до тебя доходит, что говоришь на другом языке. Особенно если это аэропорт и самолет через 20 минут улетает, а тебя не пускают из-за перевеса, а очередь на оплату составит как раз то время, которое хватит, чтобы неспеша купить билет на следующий рейс и уплату перевеса с распитием пива.

Самое прикольное, когда 2 русских говорят друг с другом по-английски, и в процессе разговора выясняется, что можно и на нормальный русский перейти и удивиться, что мы оба из России и не сразу поняли это по лицам Смех Смех Смех
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 5, 2006 3:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я почему то всегда русских по лицам различаю, у многих кто вырос в СССР есть какая-то печать - выражение лица, движения, походка, все несколько другое. Ну и общий акцент конечно, нас всех объединяет Улыбка Интересно то, что когда я жила во Флориде меня многие латиноамериканцы принимали за свою, подойдут бывало где-нибудь во Уол Марте и начинают на испанском болтать. Широкая улыбка Приходилось объяснять, что я не хабла испаниол. Широкая улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 5, 2006 4:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anuta писал(а):
Не знаю, я почему то всегда русских по лицам различаю, у многих кто вырос в СССР есть какая-то печать - выражение лица, движения, походка, все несколько другое.

Не знаю, может быть, советские русские отличались. Вернее, не может быть, а точно отличались. А вот недавно был на Арбате. Иностранцев, пока они не заговорят, от русских никак не отличал. Походка, выражение лиц и одежда - одинаковые. Хотя, возможно, я просто не такой наблюдательный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 25, 2010 4:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпись у Рустама: I can do anything.
Считаю ее неверной, правильно: I can do everything.
any используется помоему при отрицании: I cannot do anything.
и в вопросах: Anybody home?
Профессор
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Май 10, 2010 9:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Подпись у Рустама: I can do anything.
Считаю ее неверной, правильно: I can do everything.
any используется помоему при отрицании: I cannot do anything.
и в вопросах: Anybody home?
Профессор

Не совсем так.
I can do anything - типа я свободен выбирать что мне делать.
I can do everything - я могу всё тут переделать - и окна помыть и сетку настроить. Типа мастер на все руки.

Any это больше как что-либо из, а every - это вообще все, что есть.
Anybody home - кто-либо дома
Everybody home - все дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 5, 2012 6:27am    Заголовок сообщения: English Lessons Ответить с цитатой

Сегодня ночью я нашла тот вариант изучения английского, который считаю наиболее приемлемым.
Настоятельно рекомендую.
В яндексе поиск =Английский по Драгункину.

http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=45033907-06-12

Можно выбрать лекцию на 1 час - как пробную (может кому-то и не понравиться), а можно на 3 часа = в трех часовой- больше инфы, разумеется.
В ссылке = трехчасовая лекция.
Удачи всем, прилагающим усилия.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 5, 2012 6:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно начал изучать курс английского " с нуля" по Драгункину. Курс аудиокниг, закачал в плеер и слушаю, когда свободны мозги...очень легко и понятно дается Профессор

СОВЕТУЮ Классно!
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 5, 2012 11:10am    Заголовок сообщения: Re: English Lessons Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Сегодня ночью я нашла тот вариант изучения английского, который считаю наиболее приемлемым.
Настоятельно рекомендую.
В яндексе поиск =Английский по Драгункину.

http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=45033907-06-12

Можно выбрать лекцию на 1 час - как пробную (может кому-то и не понравиться), а можно на 3 часа = в трех часовой- больше инфы, разумеется.
В ссылке = трехчасовая лекция.
Удачи всем, прилагающим усилия.
Свобода Свобода Tet, спасибо !!! В атаку! В атаку! В атаку!
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 6, 2012 11:25am    Заголовок сообщения: English Lessons Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
Совсем недавно начал изучать курс английского " с нуля" по Драгункину. Курс аудиокниг, закачал в плеер и слушаю, когда свободны мозги...очень легко и понятно дается Профессор

СОВЕТУЮ Классно!

Где взял курс аудиокниг? Есть ли возможность бесплатно скачать?
Заранее благодарна за ответ.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 6, 2012 3:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня радует страничка "Лингво" на фейсбуке - https://www.facebook.com/ABBYY.Lingvo
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: