Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The number of words I must know
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 17, 2009 8:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Не могу без смеха смотреть на этот смайлик. Как он "ушами хлопает".

Или рогами Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 18, 2009 5:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос - отойдешь на 5 минут и уже все чуть не передрались. Улыбка

Юлечкина Сестра писал(а):
Существуют различные тесты, по которым можно определить ваш уровень владения языком, а каждому уровню владения языком соответствует определенное количество активного словарного запаса. Все эти определители знаний были давно уже просчитаны и применены.

Подолью своего масла в огонь. Есть разные, грубо говоря, области владения языком: устная речь/понимание на слух и чтение/писание. Например, у нас на работе урожденные американцы, естественно, могут очень живо общаться устно, но многие делают элементарные ошибки в email (очень популярно, например, effected вместо affected).

Мне на первой работе пришлось столкнуться с англоязычной литературой и, соответственно, уже через пару лет словесный запас был довольно неплохой. Но бОльшую часть этих слов я даже толком не смогла бы вслух прочитать. (Помнится в свое время порядком удивила наших зарубежных партнеров, когда, в отсутствие англоговорящего коллеги общалась с ними через факсы - они никак не могли понять, как это я по-английски не говорю, а пишу вполне адекватно. Улыбка )

Если же говорить о тестах, то IMHO универсального теста, который бы позволил объективно сравнить, например, что индивид А знает английский лучше, чем индивид Б, не существует. Цель пресловутого TOEFL - это проверить, сможет ли тестируемый учиться на английском. Отсюда и псевдонаучность текстов.

А тест IELTS, например, по моему личному мнению проверяет только готовность индивида к этому тесту. Думаю Потому как, во-первых, "слуховая" часть у них в основном на неамериканском английском, который и американцы-то иногда слабо понимают. Во-вторых, тесты полны всяких подколок, явно направленных на заваливание кандидатов. Даже человек, вполне сносно знающий язык и обладающий приличным словарным запасом, может запросто завалиться, если специально не готовиться к этому тесту.

В общем мура все эти тесты и ничего они толком не значат IMHO. Просто лучше ничего пока не придумали, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 18, 2009 11:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):

Подолью своего масла в огонь.

Ну зачем ты так???
Они уже почти выдохлись Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 19, 2009 5:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, у нас на работе урожденные американцы, естественно, могут очень живо общаться устно, но многие делают элементарные ошибки

Американская безграмотность? Улыбка
Непривычно как-то. У меня в голове плохо укладывается, что урождённый американец может быть грамматически неграмотным, с их-то языком. Это явление, не без оснований, напрочь ассоциируется с русскими Улыбка Как-то всегда не замечал этот момент.
Конечно, есть люди всякие, не каждому дано быть грамотным - это я понимаю, но всё равно подсознательно продолжаю считать, что каждый американец по умолчанию является идеальным носителем языка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлечкина Сестра
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 19, 2009 7:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Непривычно как-то. У меня в голове плохо укладывается, что урождённый американец может быть грамматически неграмотным, с их-то языком. Это явление, не без оснований, напрочь ассоциируется с русскими Улыбка Как-то всегда не замечал этот момент.
Конечно, есть люди всякие, не каждому дано быть грамотным - это я понимаю, но всё равно подсознательно продолжаю считать, что каждый американец по умолчанию является идеальным носителем языка.

мне кажется не существует такого понятия как "идеальный носитель языка", он просто носитель, просто живет с ним. Все зависит от образования, чему научили, то он и "носит". Если не особенно учили и не очень-то и хотелось, человек будет неграмотный, в предложениях по сто ошибок. Если образованный - наоборот, но оба этих человека будут просто носителями.
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 20, 2009 2:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):

Если же говорить о тестах, то IMHO универсального теста, который бы позволил объективно сравнить, например, что индивид А знает английский лучше, чем индивид Б, не существует.

Именно!

Helen_NJ писал(а):

А тест IELTS, например, по моему личному мнению проверяет только готовность индивида к этому тесту. Думаю

IELTS все-таки более логичный тест, намного меньше идиотизма, чем в TOEFL.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 20, 2009 2:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

Непривычно как-то. У меня в голове плохо укладывается, что урождённый американец может быть грамматически неграмотным, с их-то языком.

Не идеализируй американцев. Безграмотных здесь не меньше, чем в России. Один мой коллега постоянно спрашивает у меня, как лучше написать email клиенту, какие слова и как пишутся. Именно потому, что обычно он делает дела по телефону и разговорный английский у него очень неплохой. Письменный же оставляет желать лучшего. Я его постоянно при этом стыжу, говоря: "Если ты спрашиваешь совета у меня, то английский у тебя должен быть полным отстоем" Улыбка

Словарный запас у этого коллеги как и у некоторых других вполне возможно, что не превышает моего, хотя по английски они говорят несравнимо лучше. Поэтому и говорю, определение количества знаемых слов - пустое занятие, не говоря уже о том, что объективно определить все равно не получится.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 21, 2009 12:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Ужос - отойдешь на 5 минут и уже все чуть не передрались. Улыбка

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

Helen_NJ писал(а):

Подолью своего масла в огонь.
[...]

Согласен с этим маслом, которое подлила Helen. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 3:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Непривычно как-то. У меня в голове плохо укладывается, что урождённый американец может быть грамматически неграмотным, с их-то языком.

Дык американцы тоже урождаются разные. Улыбка В устной речи, например, очень популярна ошибка "we was" (вместо "we were") - у определенной афроамериканской части населения по-моему даже как-то принято так говорить (в пику белым, что ли? Думаю ). В письменной сейчас многих спасает spell-checker, а у малообразованых социальных слоев такие перлы встречаются - не хуже, чем в "нарочно не придумаешь".

Вот, например, bumper sticker: "I souport publik edukashun". Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 4:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
В устной речи, например, очень популярна ошибка "we was" (вместо "we were") - у определенной афроамериканской части населения по-моему даже как-то принято так говорить (в пику белым, что ли? Думаю ).

Или "He don't know nothing" Улыбка
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 6:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
В устной речи, например, очень популярна ошибка "we was" (вместо "we were")

Да, грубейшая ошибка.
А spell-checker, это что-то типа вордовского корректора?
Helen_NJ писал(а):
I souport publik edukashun

Аххаха! Жжжот кто-то Улыбка
Я вот почему всё время переоцениваю их грамотность - в русском-то мы произносим как пишем, а там, при замене одной буквы на другую уже может поменяться произношение. Как можно произносить по одним правилам, а писать при этом с ошибкой, по идее, по другому звучащие слова, мне непонятно Улыбка
Это вот как раз к последней фразе относится.
Andrew писал(а):
He don't know nothing

Вот это как раз то самое отрицательное масло масляное Улыбка В русском так можно, в английском - неграмотно.
А как правильно? "He don't know anythink", наверное.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 6:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

He knows nothing?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 6:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):
He knows nothing?

А ну да, точно. Моск забуксовал Улыбка У меня иногда такое бывает, особенно когда долго не ем.
Тут недавно читал, что провели исследование - американские школьники, жующие жвачку, лучше учатся Улыбка
Только зачем вопрос в предложении.
Ну так как я тоже можно, смысл сильно не меняется Улыбка
Только букафку перепутал.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 6:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Только зачем вопрос в предложении.
Ну так как я тоже можно, смысл сильно не меняется Улыбка
Только букафку перепутал.

знако вопроса - я предложил вариант и спросил "может так?" Улыбка
какую букавку перепутал?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 8:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

А spell-checker, это что-то типа вордовского корректора?

Yep. Только в последнее время это делает далеко не только Word. Google Chrome умеет это делать. Да и некоторые сайты. Интранет-система нашего университета умеет тоже.

Redneck писал(а):

Я вот почему всё время переоцениваю их грамотность - в русском-то мы произносим как пишем

Это в белорусском. Малако, например, как слышится- так и пишется. В русском же говорится малако, а пишется молоко. За это я просто обожаю белорусский язык.

Redneck писал(а):

Andrew писал(а):
He don't know nothing

Вот это как раз то самое отрицательное масло масляное Улыбка В русском так можно, в английском - неграмотно.

Тут не только отрицание, но и "he don't" вместо "he doesn't""

Redneck писал(а):

He doesn't know anything.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 8:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):
He knows nothing?

Или так.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Май 2, 2009 5:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Тут недавно читал, что провели исследование - американские школьники, жующие жвачку, лучше учатся Улыбка

Судя по Бритни Спирс, что-то не похоже... Спонсор исследования был Wrigley's Spearmint или Orbit без сахара? Широкая улыбка

Вот еще одна популярная ошибка: defanately (вместо definitely). Прямо вспоминается старый анекдот про грузинскую школу: "Дети, в русском языке слова "вилька" и "тарелька" пишутся бэз мягкий знак. Это нэльзя абъяснит, это надо запомнить!". Широкая улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Май 2, 2009 5:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):

Судя по Бритни Спирс, что-то не похоже...

Ей просто и жевачка не помогает. Улыбка

По себе замечал, что с жевачкой лучше получается сосредоточиться. Но, возможно, это индивидуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 1, 2011 9:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. только буквально сегодня об этом задумывался + наткнулся на данный тему, сделаю UP.

testyourvocab.com - вот тут можно приблизительно оценить ваш словарик. Принцип всех этих тестов прост как 5 центов.

Цитата:
Возьмите англо-русский словарь. Долистайте до конца и посмотрите, сколько в нем страниц. Например, 350 страниц англо-русского словаря.
Далее откройте где-нибудь в середине любую страницу. Посчитайте количество английских слов на ней (не вообще все слова, а только английские, для которых дан перевод). Предположим, у вас вышла цифра 30.
Теперь внимательно прочтите слова и проверьте себя: сколько слов вам известно. Итак, из 30 слов, указанных на вашей случайной странице вы твердо знаете, к примеру, 18.
Осталось только допустить, что на всех 350 страницах вашего англо-русского словаря содержится примерно по 30 слов, из которых вам известно приблизительно 18. Что получается? Умножим цифру 18 на 350 и получим 6300. То есть, ваш словарный запас по английскому языку составил 6300 слов.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 1, 2011 1:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Т.к. только буквально сегодня об этом задумывался + наткнулся на данный тему, сделаю UP.

testyourvocab.com - вот тут можно приблизительно оценить ваш словарик. Принцип всех этих тестов прост как 5 центов.
Со словарем попробую дома посчитать, а этот веб-тест предполагает что у меня около 20500 слов в запасе...
Что-то мне в это не верится, но тесту виднее Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: