Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

When you just learn English to much
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darien Fawkes
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 24, 2004 12:46pm    Заголовок сообщения: When you just learn English to much Ответить с цитатой

В последнее время я очень часто занимаюсь английским и заметил, что мне немного сложнее стало разговаривать на русском. Например, я разучился нормально выговаривать русскую "р". И порядок слов в предложении в русском языке почему то хочется сделать на английский манер. Иногда это даже забавно... Широкая улыбка
This opportunity comes once in a lifetime. Yo!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga
Эксперт

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 26, 2004 7:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Картавить, правда я не начинала, а вот предложения строю коряво для русскогоо.

Один раз разговаривала с подругой, как раз должна была получить новый паспорт скоро, болтали о планах на будущее, так сказать..

Я и говорю: "когда я буду его иметь..." Смотрю, она смеется. "Ну кто так говорит?!". Я совершенно искренне удивляюсь: А КАК??!
"Когда он у меня будет"!
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 26, 2004 9:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на форуме была тема «Как сказать не по-английски», в которой этот вопрос уже обсуждался. Поищите Улыбка
Darien Fawkes
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 26, 2004 4:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях меня вообще спросили о чём-то, насчёт еды и я хотел ответить "да", а получилось "ye... да". Я чуть не сказал Yes. Широкая улыбка
This opportunity comes once in a lifetime. Yo!
Masha
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2004 10:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раньше хотела поступать на факультет иностранных языков, так вот от интенсивных занятий английским меня стало тошнить от него. Поступила на другой факультет Широкая улыбка Сейчас у меня проблемы только с тем, что я русскую клавиатуру знаю гооораздо хуже английской, и в русском тексте у меня постоянно бывают лишние буквы "б, ю", которые на английской клавиатуре являются ", ."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2004 11:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):
А я раньше хотела поступать на факультет иностранных языков, так вот от интенсивных занятий английским меня стало тошнить от него.

Я вот поступил на экономический факультет, так как в то время мне вообще было без разницы, на кого учиться. Если бы мог время вернуть – лучше бы пошел на лингвиста. Последнее время имею возможность общаться со студентами ин-яза – там куда интересней учиться, чем у нас. Да и языки везде пригодятся.
Masha
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2004 5:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Я вот поступил на экономический факультет, так как в то время мне вообще было без разницы, на кого учиться. Если бы мог время вернуть – лучше бы пошел на лингвиста. Последнее время имею возможность общаться со студентами ин-яза – там куда интересней учиться, чем у нас. Да и языки везде пригодятся.

В моем униврситете на лингвистическом факультете изучают не только языки, но и литературу. Это конечно интересно, но зачем оно мне? Я учусь в Институте Социальных Коммуникаций, и туризм для меня гораздо интереснее, чем литература. Тем не менее, у нас 4 пары английского в неделю (на 1 курсе было 5) и с 3 курса будет 2 язык, на выбор немецкий, французский, испанский, 8 пар в неделю. Как видишь, иностранные языки можно совмещать с интересной специальностью. Кстати, сейчас мне языки нравятся гораздо больше и приступов тошноты не к ним не чувствую Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2004 10:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):
с 3 курса будет 2 язык, на выбор немецкий, французский, испанский, 8 пар в неделю.

А ты какой будешь учить? Улыбка

Я испанский люблю сильно – до того красивый язык! Красивейший в мире Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 27, 2004 10:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю сколько это много заниматься если честно....
но вот когда уже у мамы начинаю спрашивать как это слово будет по русски... это уже все... приехали... и говорю с ней часто на англ, потом останавливаюсь и мне занимает какое-то время перевести то что я сказал ей только за 5 сек на англ на русский....
Но вроде еще могу разговаривать на русском.... Главное не разучиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 28, 2004 4:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Я не знаю сколько это много заниматься если честно....
но вот когда уже у мамы начинаю спрашивать как это слово будет по русски... это уже все... приехали... и говорю с ней часто на англ, потом останавливаюсь и мне занимает какое-то время перевести то что я сказал ей только за 5 сек на англ на русский....
Но вроде еще могу разговаривать на русском.... Главное не разучиться
Широкая улыбка Общайся с нами вживую Широкая улыбка
Masha
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 28, 2004 5:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

А ты какой будешь учить? Улыбка
Я испанский люблю сильно – до того красивый язык! Красивейший в мире Улыбка

Я очень люблю и французский, и испанский (немецкий в пролете). Французский 3 года в школе учила, тоже как 2 язык. А испанский в течении этого года.
Все-таки, я больше склоняюсь к испанскому, на французский буду иногда вольнослушателем ходить, так чтобы не забыть окончательно.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 29, 2004 10:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера зашел в книжный магазин в отдел иностанных языков, так там учебников по английскому было несколько сотен разных изданий и разных авторов, и большинство из них на обложке обещало уникальность и оригинальность запатентованной методики изучения тонкостей и особенностей английского языка Классно Того, что могло бы быть на самом деле полезным я искал минут 20, так что выбор все-таки есть Широкая улыбка
Masha
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 30, 2004 10:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь сдавал TOEFL?
Или собирается это делать?
Я хочу в Америке сдавать, вот интересно, стоит ли специально к нему готовиться или вполне реально сдать на основе университетских знаний.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 30, 2004 10:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):
Я хочу в Америке сдавать, вот интересно, стоит ли специально к нему готовиться или вполне реально сдать на основе университетских знаний.

Маша, вот посмотри здесь, может найдешь что интересное:
TOEFL
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 30, 2004 4:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):

Маша, ты смысл этого теста понимаешь? Он не для проверки твоих знаний английского, а для возможности учиться в выбранном тобой универе. Так что пока тебя никуда не приняли в Штатах - тебе этот тест нафиг не нужен. Во-первых, он действителен только два года, а во-вторых, универу нужна официальная бумага из центра, где проходят тестирование, то есть в конце теста ты заполняешь анкету, куда ты хочешь направить официальный результат. Только эта официальная бумага действительна - ту бумажку, которую центр тебе пришлет, ты сама понимаешь, куда можешь повесить или использовать. А если ты после сдачи теста самостоятельно решишь в течение двух лет направить результаты в универ, то ты должна заплатить дополнительные деньги этому центру, чтобы он выслал твой результат в универ. Оно тебе надо? Так что пока никуда не поступаешь, забудь о тесте и учи английский.
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 7, 2004 1:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько, Олуна переселилась и живет теперь только в English Zone Широкая улыбка
По теме - когда была в Штатах, с подружкой попытались поговорить на своем втором языке - на татарском то бишь. Не получилось - каждое третье слово вылезало на английском .. Думаю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 7, 2004 5:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):
Понятненько, Олуна переселилась и живет теперь только в English Zone Широкая улыбка
По теме - когда была в Штатах, с подружкой попытались поговорить на своем втором языке - на татарском то бишь. Не получилось - каждое третье слово вылезало на английском .. Думаю

Хм... я когда слышу разговоры татар или башкир на улице (да даже и по телевизору), то каждое третье слово на русском. Подкалываю Так что, наверное, все-таки, получилось. Улыбка
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 7, 2004 5:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Хм... я когда слышу разговоры татар или башкир на улице (да даже и по телевизору), то каждое третье слово на русском. Подкалываю Так что, наверное, все-таки, получилось. Улыбка

Хе, у меня коллега - грузинская еврейка. Слушать ее разговор по телефону с семейством сплошной восторг - грузинский, идишь, английский, русский. Все вперемешку! При этом когда собеседник одноязыкий, не путает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 7, 2004 7:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):

Я тут не живу, а что за наезд, Эльвира, я просто не въехала Улыбка

Для White Owl: Муж рассказал, что его коллега вчера с мамой два часа по телефону с работы говорила - она француженка - говорит она так, что слышит весь зал. Индус к мужу заходит и спрашивает, а что это за язык? И так к слову - из одного фильма цитата: "Ах, это так... еще один язык..." Улыбка
Katie_Melnik
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 28, 2005 4:15am    Заголовок сообщения: Re: When you just learn English to much Ответить с цитатой

Darien Fawkes писал(а):
В последнее время я очень часто занимаюсь английским и заметил, что мне немного сложнее стало разговаривать на русском. Например, я разучился нормально выговаривать русскую "р". И порядок слов в предложении в русском языке почему то хочется сделать на английский манер. Иногда это даже забавно... Широкая улыбка

my God, people what r u talking about? No matter how hard u study a foreign language it can not affect the everyday usage of your mothertongue. especially if u live in the country you were born. Шокирован
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: