Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

When you just learn English to much
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 28, 2005 5:07am    Заголовок сообщения: Re: When you just learn English to much Ответить с цитатой

Katie_Melnik писал(а):
my God, people what r u talking about? No matter how hard u study a foreign language it can not affect the everyday usage of your mothertongue. especially if u live in the country you were born. Шокирован

На самом деле иногда бывает Думаю

Правда, со мной давно такого не было, так как на английском уже давно не общался. Из последнего, что отмочил - предложил девушке поиметь зонтик Улыбка
dimbur
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 28, 2005 1:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

We started to study tough German this school year. Believe it or not, but when asked in English or in Russian some of us replied in German. So, that kind of thing can come off for sure. Профессор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 28, 2005 2:26pm    Заголовок сообщения: Re: When you just learn English to much Ответить с цитатой

Katie_Melnik писал(а):
my God, people what r u talking about? No matter how hard u study a foreign language it can not affect the everyday usage of your mothertongue. especially if u live in the country you were born. Шокирован

But YOU can use proper language. Please do.
And by the way - "native tongue", not "mothertongue".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zhanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 7, 2006 5:18am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hey guys!I am learning english and communicate with americans every week!So as i am a future interpreter,i have to know english fluently.
I try to work on my english every day.But when i speak in english i cannot say something fast.I know that i need in practice a long time.What methods are there to speak in english fast? Классно!
or maybe you know how to train speaking? Классно Подкалываю
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 11, 2006 3:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
Hey guys!I am learning english and communicate with americans every week!So as i am a future interpreter,i have to know english fluently.
I try to work on my english every day.But when i speak in english i cannot say something fast.I know that i need in practice a long time.What methods are there to speak in english fast? Классно!
or maybe you know how to train speaking? Классно Подкалываю

I wish I had your problem; I speak way too fast; sometime my students have a hard time taking notes in my class. By the way, why do you need to speak fast? If you are going to be an interpretor; you shold pace yourself...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 12, 2006 9:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeah,sure....I am going to be interpreter.I want speak fast,cause sometimes when i want to say something,i am thinking a lot like "how to say about my idea or opinion? "
To my mind,interpreter must to speak fluently and fast Профессор Танцуем!
but i am still a student,do not work.But i think i have to study about my specialty and know a lot of information. Профессор
Tina
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 18, 2009 7:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем вечер добрый, учу английский язык пятый год, а практики как таковой так и не было, очень хочется в США
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 6:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
всем вечер добрый, учу английский язык пятый год, а практики как таковой так и не было, очень хочется в США

Можно установить какую-то программу для голосового общения (например, Skype), найти знакомого из Америки для общения/переписки и практиковаться.

Для болтовни через Skype нужен микрофон (любой компьютерный), колонки или наушники, и всё. Сама прога бесплатная. Клавиатурный чат в ней тоже есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 5:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
всем вечер добрый, учу английский язык пятый год, а практики как таковой так и не было,

5 год - и одна теория? Думаю
Может, стоит записаться на курсы и практиковаться там?
Понимаю, это конечно не с американцем говорить. Всё это лишь фундамент, который лучше, чем ничего при въезде в страну.
На примере Андрея можно убедиться, что нужно всего несколько лет, чтобы нормально заговорить (при соответствующих усилиях со своей стороны, естесственно).
Я вот сам хочу записаться, но пока нет времени\денег. И вообще, к этому вопросу нужно тщательно подходить. Меня классический английский не интересует. Есть ли в городе специальная программа по изучению американского - очень сомневаюсь.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 5:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

На примере Андрея можно убедиться, что нужно всего несколько лет, чтобы нормально заговорить (при соответствующих усилиях со своей стороны, естесственно).

Я бы не стал по мне судить. Есть люди, которым язык дается намного проще. Жена, например, вообще шикарно говорит - не просто знает, как правильно сказать грамматически, но и может копировать эмоции, которые вкладывают в разговор американцы, например. И это очень естественно на ней смотрится Улыбка Мне это сложно.

Плюс, если не говорить о последних нескольких месяцах, когда я стал заниматься обучением людей, я многое время проводил в своем кабинете - один, говорил по-английски мало. Это, видимо, учесть многих компьютерщиков Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 6:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Есть люди, которым язык дается намного проще.

Это точно. У меня сестренка уже и на английском говорит, и на немецком и на греческом. А я всё никак толком английский освоить не могу. Хотя дело, наверное, не только в способностях, но и во вложенном в изучение труде.

Andrew писал(а):

Жена, например, вообще шикарно говорит - не просто знает, как правильно сказать грамматически, но и может копировать эмоции, которые вкладывают в разговор американцы, например. И это очень естественно на ней смотрится Улыбка

Классно! Классно!

Andrew писал(а):

Плюс, если не говорить о последних нескольких месяцах, когда я стал заниматься обучением людей, я многое время проводил в своем кабинете - один, говорил по-английски мало. Это, видимо, учесть многих компьютерщиков Улыбка

Ага. Чтобы научиться водить машину, после получения базовых знаний/умений, её нужно водить. Много. С языком аналогично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 4:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Хотя дело, наверное, не только в способностях, но и во вложенном в изучение труде.

Согласен.

Артем писал(а):

Ага. Чтобы научиться водить машину, после получения базовых знаний/умений, её нужно водить. Много. С языком аналогично...

Yep.
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 5:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Я бы не стал по мне судить. Есть люди, которым язык дается намного проще.

Это радует, даже очень. Почему-то раньше я был уверен, что на нормальный разговорный язык нужно лет, этак, десять. Улыбка
Хотя, опять же, это от многих факторов зависит, прежде всего - от желания. Кто-то на Брайтоне живёт себе всю жизнь.
Я же твёрдо убеждён, что Бог меня не обделил способностями к освоению языка. Это ещё школьная училка говорила (хотя сама ни фига не учила - почти всё, что я знаю, постигнуто в процессе жизни)Улыбка
Я постоянно в себе ощущаю такое какое-то чувство языка, интуитивность. Чувствую, как правильно, а как нет. Даже не знаю, как объяснить нормально, но, думаю, ты понимаешь.
Правильно сказано про авто, чувство руля тоже не всем дано.
Когда я смогу приступить к интенсивному изучению языка -
вопрос недалёкого будущего.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 5:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Я постоянно в себе ощущаю такое какое-то чувство языка, интуитивность. Чувствую, как правильно, а как нет. Даже не знаю, как объяснить нормально, но, думаю, ты понимаешь.

Прекрасно понимаю. Один знакомый однажды сказал, что есть люди, которые знают язык, а есть те, которые чувствуют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: