Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загранпаспорт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 23, 2004 5:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще неплохой рассказ про то, как одного человека пытались на деньги разводить таким образом. Артем, по-моему у тебя на сайте читал?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 23, 2004 6:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Есть еще неплохой рассказ про то, как одного человека пытались на деньги разводить таким образом. Артем, по-моему у тебя на сайте читал?

Было что-то такое, было. Но давно - в самом начале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 23, 2004 6:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Andrew писал(а):

Вот, нашел: http://america.al.ru/list10.htm
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 23, 2004 7:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
Andrew писал(а):

Вот, нашел: http://america.al.ru/list10.htm

Вот. Стыд мне и позор. Без разрешения опубликовал. Молод был и зелен.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 23, 2004 7:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Вот. Стыд мне и позор. Без разрешения опубликовал. Молод был и зелен.

Автора же указал, так что все нормально.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 25, 2004 9:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... мне вот уже сто лет назад надо российский менять на новый. Он у меня старого бразца да и еще мне уже скоро 26. а фотку надо было вклеивать при 25.... а заниматься этим так не хочеться. вот думаю если сам приеду баков в 100 уложусь или нет чтобы за день-два сделали....
так не хочеться со всем этим сталкиваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 26, 2004 12:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Мда... мне вот уже сто лет назад надо российский менять на новый. Он у меня старого бразца да и еще мне уже скоро 26. а фотку надо было вклеивать при 25.... а заниматься этим так не хочеться. вот думаю если сам приеду баков в 100 уложусь или нет чтобы за день-два сделали....

Слава, новые паспорта сейчас меняют полностью, а не просто вклеивают фотку, как раньше. И потом, это делается в 20 лет, а не в 25. Следующий и последний раз паспорт меняется в 45, если я не ошибаюсь.

Баксов за 100 в Иркутске тебе бы сделали хоть удостоверение члена государственной думы Подкалываю А вот в Москве не знаю Думаю Тут Максим должен подсказать Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 26, 2004 2:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Слава, новые паспорта сейчас меняют полностью, а не просто вклеивают фотку, как раньше. И потом, это делается в 20 лет, а не в 25. Следующий и последний раз паспорт меняется в 45, если я не ошибаюсь.

Баксов за 100 в Иркутске тебе бы сделали хоть удостоверение члена государственной думы Подкалываю А вот в Москве не знаю Думаю Тут Максим должен подсказать Улыбка

ну тогда мне просто надо новый паспорт. вот только зажрался народ наверное в москве. не захотят быстро делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 29, 2004 8:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Обмен СССРовского паспорта на российский обошелся мне в $10, неделю на оформление, из которых три дня езды (если ездить общественным транспортом от того места, где я живу, до того, где я прописан, то аккурат без пробок будет 3 часа, на машине 1.5 - 2), два раза мой паспорт теряли, а штамп о прописке поставили вверх ногами. А потом выяснилось, что все это можно было сделать за один день, надо только знать, когда начальник паспортного стола будет на месте, Думаю и все (фотки, фланки, квитанции) принести в это время. А, если делать без денег, то тогда обещали сделать за два месяца. Но это на 2002 год. Так что, Слава, удачи! Подкалываю И не забывай, что за просроченный (недействительный) паспотр сотрудники милиции налагают штраф (на месте) Широкая улыбка
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 29, 2004 4:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... информация из первых рук Улыбка
Я в эту пятницу посетил НьюЙоркское консульство. Пришел примерно в четверть десятого утра, подождал до 9:30. В полдесятого двери открыли и всех ждущих впустили внутрь. Было примерно человек десять всего (возможно потому что весьма прохладно было). Основная масса посетителей бабушки и дедушки оформляющие пенсию. Ой, какие они вредные!
Минут за пять, молодой человек, стоящий на дверях, распихал всех посетителей по соотвествующим окошкам. Я показал свой ЗП и заявил о желании продлить его. Мне тут же были выданы два бланка - заявление на продление ЗП и бланк постановки на консульский учет. Заполнил их, пообщался с дамой в окошке. Потом сходил сфотографировался (в соседнем квартале), в другом соседнем квартале зашел в банк, взял money order на две сотни (150 за загран-паспорт и 50 за консульский учет). Вернулся в консульство отдал фотографии и money order, получил квитанцию. Через две недели сказали прийти и забрать новый ЗП.
На все про все ушло около часа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 1, 2004 12:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Так что, Слава, удачи! Подкалываю И не забывай, что за просроченный (недействительный) паспотр сотрудники милиции налагают штраф (на месте) Широкая улыбка

СпасибоУлыбка
Ну ладно. до этого еще далеко. Да и что за штраф-то там... рублей 100. Это сколько бакса 3?
Главное чтобы в отделение не забрали. Там отпуск проводить не весело. Да и доказывать оттуда что-то очень херово. И вообще мне теперь отсюда самому страшно возвращаться обратно. ВОт
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 1, 2004 8:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Главное чтобы в отделение не забрали.

Ну от отделения долларов за 10 тоже можно отделаться Подкалываю
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 1, 2004 9:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

B Moskve????? Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 2, 2004 8:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

На самом деле не знаю Улыбка Просто шучу Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 2, 2004 3:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Я думаю, что большая сумма взятки как раз вызовет подозрения. Расценки не знаю, но 10 баксов выглядит нормальным.
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 17, 2011 12:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Мне пока не попадалась, а вопрос важный.
Я планирую ехать учиться на бакалавра на 2 года, и, по возможности закончить следом еще и магистра. Итого выходит 4 года.
Из США в РФ особо на урезанном бюждете не накатаешься туда-сюда.
Срок действия моего загран паспорта истекает примерно сразу же с окончанием степени бакалавра, максимум полгодо еще.
Ехать в Россию, причем даже не в Москву менять его и ждать месяц, перпектива весьма неприятная.
Можно ли оставаться в США с просроченным паспортом, и вообще, визу F1 продлят, если паспорт просрочен?
Мне кажется нет. Тогда придется "довести до негодности" свой и потребовать новый биометрический... Я вижу только такой выход. У кого-то есть другие соображения? Если есть, поправьте меня, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 18, 2011 2:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
Можно ли оставаться в США с просроченным паспортом, и вообще, визу F1 продлят, если паспорт просрочен?

Нет. Но поменять паспорт можно и на территории США. Я так делал раз, и скоро придется делать еще раз.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 19, 2012 12:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Slava писал(а):
Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Я думаю, что большая сумма взятки как раз вызовет подозрения. Расценки не знаю, но 10 баксов выглядит нормальным.

Вот цены то выросли. Сейчас 10 долларами можно, наверное, только оскорбить московского мента. Хотя цен, по-прежнему, не знаю. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 19, 2012 12:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Мне пока не попадалась, а вопрос важный.
Я планирую ехать учиться на бакалавра на 2 года, и, по возможности закончить следом еще и магистра. Итого выходит 4 года.
Из США в РФ особо на урезанном бюждете не накатаешься туда-сюда.
Срок действия моего загран паспорта истекает примерно сразу же с окончанием степени бакалавра, максимум полгодо еще.
Ехать в Россию, причем даже не в Москву менять его и ждать месяц, перпектива весьма неприятная.
Мне кажется нет. Тогда придется "довести до негодности" свой и потребовать новый биометрический... Я вижу только такой выход. У кого-то есть другие соображения? Если есть, поправьте меня, пожалуйста.

Не уверен, что вопрос еще актуален (с ноября на форуме не был). Но слышал, что паспорт могут заменить на новый, если даже его срок не истек. Попробуйте пробить этот вопрос.

Во всяком случае, когда весь паспорт забит отметками о въезде/выезде, и визами, то меняют без вопросов, даже если прошел только год.
Snoop
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 3:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу в маями ...от работы отлучится никак ... ближайшее консульство рф в вашингтоне ...загран.паспорт заканчивается в июле ... можно ведь самому не ехать и послать туда необходимые документы по почте или через посредника ? ... кто-нибудь сталкивался ? или слышал конторы которые этим занимаются в маями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: