Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загранпаспорт
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 3:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoop писал(а):
живу в маями ...от работы отлучится никак ... ближайшее консульство рф в вашингтоне ...загран.паспорт заканчивается в июле ... можно ведь самому не ехать и послать туда необходимые документы по почте или через посредника ? ... кто-нибудь сталкивался ? или слышал конторы которые этим занимаются в маями

Заявление и прочие документы на смену загранпаспорта посылается почтой. Ехать в посольство или консульство нужно только тогда, когда сам паспорт уже готов, чтобы забрать его.

Читал истории, что некоторым посольство России посылает паспорта обратно почтой, несмотря на то, что по закону люди обязаны забирать их лично. Как это работает - не знаю.

Сам сейчас занимаюсь заменой загранпаспорта, так как текущий тоже истекает в июле. Отправил все документы почтой пару недель назад, жду.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 11:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Snoop писал(а):
живу в маями ...от работы отлучится никак ... ближайшее консульство рф в вашингтоне ...загран.паспорт заканчивается в июле ... можно ведь самому не ехать и послать туда необходимые документы по почте или через посредника ? ... кто-нибудь сталкивался ? или слышал конторы которые этим занимаются в маями

Заявление и прочие документы на смену загранпаспорта посылается почтой. Ехать в посольство или консульство нужно только тогда, когда сам паспорт уже готов, чтобы забрать его.

Читал истории, что некоторым посольство России посылает паспорта обратно почтой, несмотря на то, что по закону люди обязаны забирать их лично. Как это работает - не знаю.

Сам сейчас занимаюсь заменой загранпаспорта, так как текущий тоже истекает в июле. Отправил все документы почтой пару недель назад, жду.
Андрей, ты вроде недавно писал, как менял загранпаспорт в Америке, а уже 5 лет прошло. Фигасе. Хотя, учитывая даты регистрации на сайте мы общаемся здесь у тебя почти 10 лет. Самому не верится.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 3:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Андрей, ты вроде недавно писал, как менял загранпаспорт в Америке, а уже 5 лет прошло. Фигасе. Хотя, учитывая даты регистрации на сайте мы общаемся здесь у тебя почти 10 лет. Самому не верится.

Да, время летит.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 27, 2012 4:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашингтоне вроде бы только лично сдавать документы можно - по крайней мере про почту вся информация с сайта исчезла.

Знаю только вот эту контору, которая якобы делает заочно через Вашингтон во всех 50 штатах - http://www.russianpassportservice.com/newrussianpassport.html Сам не пользовался, рекомендовать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 30, 2012 10:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забыл. Если загранпаспорт меняешь (в России), старый всегда остается? Или его могут забрать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 30, 2012 12:34pm    Заголовок сообщения: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я забыл. Если загранпаспорт меняешь (в России), старый всегда остается? Или его могут забрать?

В Украине однозначно старый загранпаспорт изымают, если, конечно, его не украли или не потеряли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 31, 2012 1:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

В России я ни разу не менял, поэтому не знаю. Но в Америке не забирают. В последний раз, при этом, его продырявили дыроколом, но сам паспорт отдали.

Забирать паспорт - неправильно. Может оказаться, что действующая виза будет в старом паспорте, и въезжать в какую-то страну по этой визе все еще можно, при условии, что покажешь новый паспорт вместе с ней.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 31, 2012 5:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот по логике то не должны. Меня почему этот вопрос слегка волнует: в старом паспорте старые визы, въезды-выезды. Учитывая, как "часто" я езжу в отпуск, так можно доказательную базу (что я возвращаюсь на родину) и не набрать...
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 31, 2012 6:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда паспорта меняли, старые нам отдавали, либо вырезая номер на первой странице, либо, уже точно не помню, что-то еще ножницами делали с ним. А старые паспорта нужны обязательно, т.к. в заявлениях на получение виз в Европу есть пункт о шенгенских визах, выданных за последние 3 года, с датами их действия "с..по". А без старого паспорта, либо его копии эту информаци из головы будет сложновато достать.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 2, 2012 7:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Когда паспорта меняли, старые нам отдавали, либо вырезая номер на первой странице, либо, уже точно не помню, что-то еще ножницами делали с ним. А старые паспорта нужны обязательно, т.к. в заявлениях на получение виз в Европу есть пункт о шенгенских визах, выданных за последние 3 года, с датами их действия "с..по". А без старого паспорта, либо его копии эту информаци из головы будет сложновато достать.

На интервью в посольстве США посольский труженик спрашивает, где до этого были и листает старый паспорт - смотрит визы и отметки въезда-выезда.

Поэтому как это - без старого паспорта?.. У меня в нынешнем кипрская виза, а через полтора года паспорт менять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: