Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь слышал о московской компании IST?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sticky_Eecky
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 11, 2005 8:49pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь слышал о московской компании IST? Ответить с цитатой

Всем привет! Нид хэлп: кто-нибудь слышал о московской компании IST, которая занимается программой Work & Study USA (www.studyusa.ru)? Может быть у кого то знакомые пользовались услугами этой фирмы? Есть подозрения в их.. ну скажем так компетентности Думаю Вообщем буду рад любой инфе по фирме и по данной программе.
П.Эс. Doxx, respect! Ульяновск foreva Классно!
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 11, 2005 10:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не слышал об этой конторе. Цена у них очень выскоая на эту программу. Почему бы не выбрать другую фирму хотя бы из-за этого?
FFresh
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 12, 2005 2:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и развелось этих компаний... Не знаю Глаза разбегаются. Но советую выбирать то, что испытано друзьями, знакомыми! В таких делах не стоит рисковать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 12, 2005 3:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFresh писал(а):
В таких делах не стоит рисковать...

Ну почему же Улыбка Можно рискнуть и съездить при помощи незнакомой компании в Америку. Южную например Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FFresh
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 12, 2005 7:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
FFresh писал(а):

Ну почему же Улыбка Можно рискнуть и съездить при помощи незнакомой компании в Америку. Южную например Смех

Или ближайшую деревушку Гадюкино Улыбка)
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 12, 2005 10:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFresh писал(а):
Slava писал(а):
FFresh писал(а):

Или ближайшую деревушку Гадюкино Улыбка)

Это если визу совсем не дадут. А вот если дадет но немного неправильную....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 12, 2005 10:16pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь слышал о московской компании IST? Ответить с цитатой

Sticky_Eecky писал(а):
Всем привет! Нид хэлп: кто-нибудь слышал о московской компании IST, которая занимается программой Work & Study USA (www.studyusa.ru)? Может быть у кого то знакомые пользовались услугами этой фирмы? Есть подозрения в их.. ну скажем так компетентности Думаю Вообщем буду рад любой инфе по фирме и по данной программе.
П.Эс. Doxx, respect! Ульяновск foreva Классно!

Подкалываю
Об этой конторе я ничего не слышал.
Побольше покопай про них. Элементарно - это с какого года они на рынке и т.п.
Sticky_Eecky
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 15, 2005 5:03am    Заголовок сообщения: Thanx! Ответить с цитатой

Andrew, что может в этом случае посоветовать, какую фирму? Насчет цены, в Росперсонале такая же программа будет раза в два дороже.. (rospersonal.ru)
FFresh, я понимаю, что лучше ехать через проверенные фирмы, услугами которых уже кто-то пользовался.. Поэтому я и бросил клич на этом форуме Смех
Doxx: работают с 1995 г., по этой программе - с 1999 г, как они говорят. Правда, не спросил у них насколько успешно работают... Широкая улыбка
Хочу учица, но пока это более-менее реальная фирма, которую я нашел. А как самому поступать в америкэн колледж или универ, находясь в России, я даже не представляю.
Плохо, что наш IEC этим не занимается, токо их украинский филиал (iec.org.ua) Neutral
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 15, 2005 6:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я перепутал название программы с “Work and Travel” Стыдно Потому и перенес, кстати, этот топик в этот раздел форума. По-поводу обучения я не силен особо...
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 15, 2005 6:42pm    Заголовок сообщения: Re: Thanx! Ответить с цитатой

Sticky_Eecky писал(а):

...Хочу учица, но пока это более-менее реальная фирма, которую я нашел. А как самому поступать в америкэн колледж или универ, находясь в России, я даже не представляю. ...

Andrew писал(а):
К сожалению, я перепутал название программы с “Work and Travel” Стыдно Потому и перенес, кстати, этот топик в этот раздел форума. По-поводу обучения я не силен особо...

Та же беда, про учебу ничего сказать не могу Стыдно
Sticky_Eecky
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 17, 2005 7:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладна, все равно спасибо. Буду сам искать. Если найду что-нибудь стоящее, напишу на форум.
Марика
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 26, 2005 10:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это уже не актуально но все же....
В прошлом году я подавала документы по Work&Study через компанию IST на проспекте мира.Работали они отвратительно ( Николай в частности). без всякой заинтересованности. В итоге мне отказали в визе так как с SEVISом возникли какие то проблемы. Короче походу просто сдирают деньги со студентов и портят им визовую историю.... Грусть
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 26, 2005 11:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марика писал(а):
В итоге мне отказали в визе так как с SEVISом возникли какие то проблемы.

Если можно – поподробней, что за проблемы с SEVIS? В этой системе ведь регистрироваться нужно после прибытия в Штаты, или с учебными программами как-то иначе?
Марика
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 26, 2005 8:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подавала док-ты на F1 визу. сначала я получила форму I-20 из американского института, затем надо было заплатить SEVIS fee (в прощлом году я этого не знала) и уже с receipt идти на собеседование. Во всяком случае так было в этом году
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 26, 2005 10:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марика писал(а):
затем надо было заплатить SEVIS fee (в прощлом году я этого не знала) и уже с receipt идти на собеседование.

Так они даже не сообщили об этом!? Шокирован

Вообще, странно – наверное, отказали в визе не только по этой причине. Ведь можно было бы и потом заплатить Думаю Хотя кто их знает...
AnastasiaVar
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 10, 2005 10:35am    Заголовок сообщения: Компания IST Ответить с цитатой

В марте 2005 я решила поехать в Америку на программу Work and Study.
Обратилась в агентство IST, агентство на первых позициях поисковика и недалеко от дома.
В агентстве подписали договор о предоставлении услуг таких как
Подбор обучения
Подготовка документов к визе
Авиа билеты
Николай пообещал что я буду работать и учиться в Нью Йорке.
Он сказал что всё равно откуда будет приглашение,
Главное то что по любому я поеду в Нью Йорк и буду там работать и учиться.
Мне прислали форму I-20 из Канзас Сити.
Университет выбрал Николай, сказав что без разницы откуда будет приглашение.
В результате мне выдали визу в Канзас Сити F-1,
Что подразумевает необходимость ехать в Канзас Сити,
И учиться там. Потому что иначе я буду нелегалкой в другом штате.
Теперь мне придётся ехать в Канзас и как минимум учиться там 1 мес,
Слава богу в университете поняли меня и не станут держать симестр и я не буду тратить так много денег.
С Николаем мы договаривались на отъезд в июне,
а еду всего лишь в середине августа, учёба вся на смарку, пропускать придётся, а хотела то на лето поехать.

Дезинформация полнейшая!
Деньги дерут по страшному ни за что!
Качество обслуживания низкое!

MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 10, 2005 2:19pm    Заголовок сообщения: Re: Компания IST Ответить с цитатой

AnastasiaVar писал(а):

Дезинформация полнейшая!
Деньги дерут по страшному ни за что!
Качество обслуживания низкое!
К сожалению, такое обслуживание больше норма, чем исключение. Можно с ними посудиться/поругаться, но какие будут плюсы и минусы от этого? Если есть возможность ехать в США учиться, и желание с возможностью не отпало, что смело езжай в Америку, а там меняй ситуацию под себя.
rest
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 12, 2005 10:48pm    Заголовок сообщения: Re: Thanx! Ответить с цитатой

Sticky_Eecky писал(а):
Насчет цены, в Росперсонале такая же программа будет раза в два дороже.. (rospersonal.ru)
Neutral

Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке, просто некоторым за него еще приходится платить.
Sticky_Eecky
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 18, 2005 12:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To AnastasiaVar: Но ты уже точно едешь? Или ты тут еще?
И сколько будет стоить твоя учеба там? Мне они сказали как минимум 7-8 тыс. долл. в год...
Надеюсь, все у тебя получится.
Roger
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 22, 2006 1:57pm    Заголовок сообщения: Вообщем то хорошо Ответить с цитатой

что визу Вам дали , так как пусть меня вообще не обслуживают и можно даже попинать и поплевать на меня , но ДАЙТЕ МНЕ ВИЗУ В США!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sevis кстати можно оплачивать и после собеседования, в случае положительного результата. у меня знакомый так оплачивал , просто дослал в посольство в е-мейлу подтверждение об оплате и на следующий день получил визу ... ГАД!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: