Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штаты по программе Work&Study USA с компанией IST
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 12:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aina писал(а):
Сама вот-вот закончу МИЭТ бакалавром, на стажировку не хочу.. Профиль не мой.

Подумай еще раз. Что тебе даст работа по H2B и стажировка?

Сам когда-то хотел съездить по H2B, но потом желание отпало – нет больше желания работать на плохой работе. Какой для будущего толк от этого? А вот стажировка на самом деле может многое дать.

Про бассейн давайте обсуждать через ЛС Улыбка
aina
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 6:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для будущего нет толка в такой работе, не спорю, но дело в том, что мне надо по личному вопросу... бойфренд весной увольняется из Ирака и мне бы хотелось быть к его возвращению в штатах для моральной поддержки.. Но работать самой, чтобы не сидеть на шее... Да, потом и роспись будет и вид на жительство, но сейчас хочется поехать поддержать, ему жизнь сначала начинать.. Вот так вот.......
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 9:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aina писал(а):
бойфренд весной увольняется из Ирака
....
Да, потом и роспись будет

Судя по первому - бойфренд гражданин Америки. Судя по второму - ты за него замуж собралась.
Тогда не пудри людям и самой себе мозги, и пусть твой бойфренд оформляет тебе невестинскую визу K-1 приедешь к нему, выйдешь в течении 90 дней после приезда замуж, получишь гринкарту, через три года сама гражданкой штатов станешь. Нафига тебе какие-то там Work&Study?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 10:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Тогда не пудри людям и самой себе мозги, и пусть твой бойфренд оформляет тебе невестинскую визу K-1 приедешь к нему, выйдешь в течении 90 дней после приезда замуж, получишь гринкарту, через три года сама гражданкой штатов станешь. Нафига тебе какие-то там Work&Study?

Согласен.
aina
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 21, 2005 12:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гражданин Штатов. А я не хочу по визе для невесты. Потому что вернется он в апреле, потом начнет искать работу и т.п. приедет в Москву (по его планам) не раньше сентября на неделю, а потом я к нему поеду может к Рождеству в гости, потом он накопит денег и уже оформит визу невесте... А я к тому моменту уйду на пенсию!
НЕ ХОЧУ! По нескольким причинам:
1) Долго ждать, да и как только он вернется я ему нужна буду, но содержать он меня не в состоянии, а сказать мне это гордость не позволяет.
2) Не привыкла на всё готовое сама, он сейчас не имеет ничего и ему и самому сложно будет работу найти, а в "шалаш" он не может привезти меня по определению.
3) Хочу поближе узнать человека, пожить бок о бок... А гости - перелеты, это не то...
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 21, 2005 2:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aina писал(а):
а потом я к нему поеду может к Рождеству в гости,

А вот это вряд ли. Туристическую визу тебе явно не дадут, а по невестинской поездка будет только в один конец Улыбка

aina писал(а):

По человечески я тебя понимаю. По всем трем пунктам. Но на практике, туристическая виза молодой незамужней девице не светит совсем. Поехать на работу как студентке ты уже не сможешь - это только второй-четвертый курс принимают. На стажировку после учебы - надо быть оооочень многообещающим аспирантом. Единственная возможность на длительную поездку в штаты с разрешением на работу это только рабочая виза (H1B или ей подобные).
Из того как я вижу твою ситуацию невестинская виза это самое надежное и самое честное решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
aina
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 26, 2005 10:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное? Но я не собираюсь иммигрировать по F-1 в любом случае вернусь и поеду по невестинской... Только что узнала, что он ранен... Завтра всё-таки буду узнавать в агенстве, что еще скажут про F-1 пожелайте удачи...
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 27, 2005 6:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aina писал(а):
Да, гражданин Штатов. А я не хочу по визе для невесты. Потому что вернется он в апреле, потом начнет искать работу и т.п. приедет в Москву (по его планам) не раньше сентября на неделю, а потом я к нему поеду может к Рождеству в гости, потом он накопит денег и уже оформит визу невесте... А я к тому моменту уйду на пенсию!
1) Долго ждать, да и как только он вернется я ему нужна буду, но содержать он меня не в состоянии, а сказать мне это гордость не позволяет.
2) Не привыкла на всё готовое сама, он сейчас не имеет ничего и ему и самому сложно будет работу найти, а в "шалаш" он не может привезти меня по определению.
3) Хочу поближе узнать человека, пожить бок о бок... А гости - перелеты, это не то...
С каких это пор Америка перестала платить своим солдатам, да еще и после участия в боевых действиях?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 27, 2005 6:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
С каких это пор Америка перестала платить своим солдатам, да еще и после участия в боевых действиях?

Там вроде просто про Ирак было сказано, а не про то, что он солдат Улыбка Или я пропустил просто?
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 27, 2005 9:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):

Там вроде просто про Ирак было сказано, а не про то, что он солдат Улыбка Или я пропустил просто?
А другим лицам с американским паспортом в Ираке делать нечего - нечем себя защищать.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 27, 2005 12:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aina писал(а):
Только что узнала, что он ранен...

Фигово.... Надеюсь что хотя бы ранение легкое..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 27, 2005 1:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я пропустил этот пост... Думаю

aina писал(а):
Только что узнала, что он ранен...

Война - вообще дело хреновое... Думаю
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 13, 2012 5:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но там нет точного обсуждения этой программы и визы..просто Трёп Широкая улыбка

Как человеку с опытом задаю вопрос:
У меня есть первое очное обр-е в сфере агропром. комплекса..пытался поехать по программе Training или Intership, но эиу программу в Рашше закрыли, когда я заканчивал учёбу.. Грусть
а теперь моё 2-е заочное юридич. обр-е многому может помочь..но вот по какой программе ехать, если ни разу не был у вас... Не знаю
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 13, 2012 2:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
по программе Training или Intership, но эиу программу в Рашше закрыли, когда я заканчивал учёбу.. Грусть
Обе программы есть и работают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 13, 2012 6:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сфере сельского хозяйства увы нет.. Не знаю

По крайней мере в Рашше никто не берется за эти программы теперь...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 13, 2012 8:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере в Рашше никто не берется за эти программы теперь...
ЦМО, Интекс и Стартревел брались и берутся.

Насчет сельского хозяйства точно не скажу, возможно так есть какие-то ограничения.

Касательно Work & Study - вот такой программы действительно нет, все подобные предложения на рынке являются плодом фантазии доморощенных маркетологов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 15, 2012 3:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно...по сельскому хозяйству ЦМО перестали работать..интекс не знаю...
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 4, 2012 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем по другим..Собираюсь пока в Суоми на 6 мес. Улыбка

Подправить язык и сделать небольшой опыт Улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 4, 2012 11:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем по другим..Собираюсь пока в Суоми на 6 мес. Улыбка

Подправить язык и сделать небольшой опыт Улыбка
Напиши свой рассказ по возращении из Суоми.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 4, 2012 2:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно Постараюсь Подкалываю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: