Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

произношение
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2005 12:48pm    Заголовок сообщения: произношение Ответить с цитатой

Привет народ! Я только вчера понял смысловую окраску произношения английского и американского варианта слова can't .
Ситуация была не из самых приятных. Я общался с девушкой-американкой в баре. И сказал ей на английский манер: no, you can't
Стоило и говорить о последовавшей реакции. : Шокирован У кого еще случались курьезы в произношении?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2005 1:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз девушке чуть не написал “sweat”, вместо “sweet” Стыдно Хорошо, во время засомневался и перепроверил – вот бы весело было Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2005 1:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio, подпись у тебя классная!
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2005 2:10pm    Заголовок сообщения: Re: произношение Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Стоило и говорить о последовавшей реакции. : Шокирован

Вот чтобы такого не было, моя учительница английского рекомендовала при разговоре не сокращать а полность проговаривать "no, you can not".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2005 6:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то не понял какая у нее была реакция. и что она подумала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2005 7:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитай топик Embarassing Case и все поймешь Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 26, 2005 1:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
перечитай топик Embarassing Case и все поймешь Улыбка

Понял Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 4, 2005 2:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Andrew, что оценил мою подпись Улыбка Это мое кредо.
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 4, 2005 2:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а еще, кстати, не желательно говорить девушкам see you next Tuesday. Стыдно
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 4, 2005 10:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):

Почему?
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 6, 2005 7:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Antonio писал(а):

Почему?
потому что для американцев это полный вариант can't /cunt (see u next Tuesday) Так они девушек опускают Грусть
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 13, 2005 11:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, самый приятный говор, которые мне доводилось слышать у американцев был у представителей штата Гавайи. Их английский прямо ухо ласкал, чего не могу сказать о представителях штата Флорида и Техас. А с афроамериканцами - вообще отдельная история.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 14, 2005 12:45am    Заголовок сообщения: Re: произношение Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Я общался с девушкой-американкой в баре. И сказал ей на английский манер: no, you can't

No offense, но это скорее всего вы просто произнесли can't как cunt и считаете, что "на английский манер". Настоящие англичане произносят can't совсем не так, как американцы произносят cunt. Совершенно другой звук на самом деле.

Очень часто приходится слышать, как типа американцы кого-то не так поняли, т.к. "я говорил на British English", хотя обычно товарищ думал, что говорил на British English, а на самом деле у него English модели "советский школьный по учебнику 50-х годов" плюс рязанский акцент. Профессор
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 14, 2005 3:08am    Заголовок сообщения: Re: произношение Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
хотя обычно товарищ думал, что говорил на British English, а на самом деле у него English модели "советский школьный по учебнику 50-х годов" плюс рязанский акцент. Профессор

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 14, 2005 3:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще правильные американцы должны не только понимать, что говорят им на ломаном языке, но и правильно воспринимать всякие ошибочно сказанные слова.

Мы же русские понимаем правильно, когда господа горцы с Кавказа говорят "У мэна в машын ос гудыт да!". Разумеется, это полуось, а не насекомое. Подкалываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 18, 2005 6:12am    Заголовок сообщения: Re: произношение Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Antonio писал(а):
Я общался с девушкой-американкой в баре. И сказал ей на английский манер: no, you can't

No offense, но это скорее всего вы просто произнесли can't как cunt и считаете, что "на английский манер". Настоящие англичане произносят can't совсем не так, как американцы произносят cunt. Совершенно другой звук на самом деле.

Очень часто приходится слышать, как типа американцы кого-то не так поняли, т.к. "я говорил на British English", хотя обычно товарищ думал, что говорил на British English, а на самом деле у него English модели "советский школьный по учебнику 50-х годов" плюс рязанский акцент. Профессор

Ну, как сказали америкосы, они довольно часто воспринимают англичан именно с неправильной стороны и называли их в прикол "матюкальщиками". Так что не знаю, как там рязанский акцент... Не знаю , но я понял их правильно, и дело было не в моем произношении. Лучше не надо
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 30, 2005 3:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера исправляла программу, которую наваял заезжий консультант. Программа выдает мощную таблицу, многие колонки узкие и их названия (header), соответственно, приходится сокращать. Ну и среди прочих перлов название "Case Unit" товарищ сократил как "CUnt". Клиенты не заметили. Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 30, 2005 3:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Вчера исправляла программу, которую наваял заезжий консультант. Программа выдает мощную таблицу, многие колонки узкие и их названия (header), соответственно, приходится сокращать. Ну и среди прочих перлов название "Case Unit" товарищ сократил как "CUnt". Клиенты не заметили. Широкая улыбка

Широкая улыбка
koshka
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 22, 2006 3:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Кстати, самый приятный говор, которые мне доводилось слышать у американцев был у представителей штата Гавайи. Их английский прямо ухо ласкал, чего не могу сказать о представителях штата Флорида и Техас. А с афроамериканцами - вообще отдельная история.

Ето вы еще не слышали южного акцента , Смех кстате , представители штата Флорида . но не все тоже говорят на нем , а вот Техас это ж нормальный понятный американ инглишь. И еще могу вас обрадовать , русский акцент звучит для американцев sophisticated , то есть типа утонченный . А вот английский инглишь я понимаю с трудом , первый раз когда фильм смотрела с английским инглишом не могла понять , почему там герой говорит на английском , а я ни фига не понимаю , оказалось англичанин. Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R.E.M
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 22, 2006 9:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой сенсей (учитель) сказал, что американцы всё очень чётко произносять, а англичане фыпилявят, проглатывая часть слов. Вот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: