Прокомментировать

Замок Хирста

Замок знаменитого медиа-магната Уильяма Рэндольфа Хирста расположен примерно посередине между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. В настоящее время замок является одним из самых больших музеев Америки. Музей знакомит посетителей с историей жизни семьи медиа-магната, показывает различные коллекции искусства, архитектуру и красивые сады.

Побывать в этом замке не получилось и на этот раз тоже — банально не хватало времени.

Комментарии

Ян Фихтер: Вилла Уильяма Рэндольфа Херста — здание двадцатых годов прошлого века в виде буквы H, отделанное розовой штукатуркой, простирается на 2,5 га к северу от бульвара Сансет. Это просторный 3-этажный дом, окруженный многочисленными хозяйственными постройками. В нем три шикарных бассейна, 29 спален, кинозал, дискотека, отдельное здание для службы безопасности, два теннисных корта и небольшой парк.

Херст купил особняк в 1947 году «всего» за 120 тысяч долларов. Здесь он часто устраивал приемы для знаменитостей и политиков. Джон Кеннеди и его невеста Жаклин провели здесь в 1953 году часть своего медового месяца. Позже Кеннеди руководил из поместья Херста своей президентской кампанией. В этом особняке также снималась одна из сцен нашумевшего гангстерского боевика «Крестный отец».

В 2007 особняк был выставлен на продажу инвестором Леонардом Россом, который приобрел его в 1976 году, и его стоимость некоторое время удерживала мировой рекорд цены на недвижимость — 165 миллионов долларов.
1 октября 2008 года в 20:24
Андрей Герасимов: Спасибо за интересный комментарий, Ян! Только вилла, расположенная на бульваре Сансет, очевидно, находится в Лос-Анджелесе. На фотографии же замок Хирста, расположенный примерно в 400 километрах от Лос-Анджелеса.

В замке, кстати, 56 спален, 61 ванная комната и 19 гостиных.

Замок передан Калифорнии и, как написал выше, является музеем. То есть, не продается.

Ян Фихтер: Прошу прощения. Я думал это одно и то же
2 октября 2008 года в 17:43
Андрей Герасимов: Зато теперь я знаю, что у него был дом еще и в Лос-Анджелесе (что меня не удивляет, кстати).

Наталия Попова: Добрый день! Извините, что не по теме, но как попасть в чудо-дамок Херст-касл — национальный исторический памятник на тихоокеанском побережье Калифорнии, примерно на полпути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско? Слышала, что нужно заранее покупать билеты, чуть ли не за год вперед! Вы там были сами? :)
1 февраля 2017 года в 5:23
Андрей Герасимов: Комментарий я перенес в правильное место.

Мы в этом замке не были, но попасть туда несложно — билеты можно найти здесь.
4 февраля 2017 года в 14:30
Прокомментировать