Прокомментировать

Автостоянка

Те счастливчики, которые успевают найти свободное место около дома, могут оставить свою машину прямо около подъезда. На всех места, к сожалению, не предусмотрено.

На ночь некоторые паркуются в два ряда, блокируя другие машины. На лобовом стекле, при этом, оставляют номер телефона. Захочешь съездить по делам, а машина заблокирована — откапываешь из под снега номер телефона, звонишь, минут через десять с пониманием выходит сонный хозяин, отгоняет свою машину и занимает твое место.

Владеть гаражом, который находится в пятнадцати минутах хотьбы от дома, здесь считается нормальным.

Что еще удивило — у каждого автовладельца в машине обязательно находится специальная щеточка, которой можно сгребать с машины снег и очищать окна. В Калифорнии такая вещь, понятное дело, бесполезна. В Сибири такое тоже не припомню массово. Но здесь из-за климатических условий и относительно теплой зимы без щетки никак.

Комментарии

Slava: У меня в машине две таких щеточки:) На случай если потеряю. Мне в CT она нужна раз 6 за зиму. Не руками же счищать снег:)
10 августа 2011 года в 20:40
Андрей Герасимов: Логично. Все-таки как здорово быть автовладельцем в Калифорнии!
11 августа 2011 года в 00:11

umniks: Наверное их раньше не продавали/не выпускали, вот и не припоминаешь. У меня тоже 2 таких в машине лежит… и еще они ломаются часто :(
10 августа 2011 года в 22:44
Андрей Герасимов: Видимо.
11 августа 2011 года в 00:15

Rugda: "Снеговая" и "ледяные" щёточки лежат постоянно в авто, чтобы зимой не искать, антизамерзайка, и омыватель зимний.
Мне посоветовали этой зимой на стоянке вместо пластиковых щёток для стёкол пользоваться СССР-вской пластиковой плиточкой. Классная штука, куда современным.
А так, да, для каждого пояса свои методы защиты, у нас зимой бывают перепады то "+" то "-" и всё замерзает нафик, или идёт ледяной дождь, то без таких штук не обойтись.
11 августа 2011 года в 00:46
Андрей Герасимов: Понимаю и согласен, что это особенность климата. После поездки в Беларусь и Россию я теперь не понаслышке считаю, что лучше климата, чем в Южной Калифорнии, для автомобилиста быть не может.
15 августа 2011 года в 20:54

Артем: Удивило, что ты не помнишь таких щеток по Сибири. Может быть, просто ты тогда об этом не задумывался, и не замечал их?

По-моему, зимой без щетки вообще никак. Как-то раз в ноябре подкрался неожиданный (и обильный) снегопад. А щетку в машину я еще не успел положить. Пришлось счищать снег руками в перчатках. Руки очень быстро сильно замерзли, а счищать было неудобно и долго.

Лед со стекла, который зимой также бывает почти каждый день, тоже чем-то надо соскребать — для этого нужен скребок. Хотя лед можно отодрать коробкой от компакт-диска.
11 августа 2011 года в 4:38
Андрей Герасимов: Наверняка я просто не обращал внимания.
15 августа 2011 года в 21:23

Артем: С местами во дворе у нас, к счастью, не такая напряженка. Хотя и впритык. Но вторым рядом ставить не принято.

Еще у нас принято ставить машину в одно и то же место. И де-факто (не де-юре) у каждого исторически место свое. И когда чье-то место занимают, то человек злится. :)
11 августа 2011 года в 4:40

Саня: А я по старинке ставлю машину в гараж. После сидячего рабочего дня, мне в радость пройтись от гража 15 минут пешком. А утром пока идёшь в гараж, успеваешь окончательно проснуться. И самое главное — зимним утром она не промёрзшая и не заснеженная — красота.
18 августа 2011 года в 23:54
Андрей Герасимов: Согласен, главное, чтобы самому приносило удовольствие, чем бы ты не занимался.
22 августа 2011 года в 21:38

Tet: Обратила внимание на цветовую гамму  — преобладают темные и серые тона, как в жизни.
23 августа 2011 года в 15:47
Прокомментировать