Прокомментировать

Въезд в подземный гараж

Комментарии

Ян Фихтер: Где-то я это уже видел…
31 июля 2008 года в 19:02
Андрей Герасимов: Было дело.

Артем: А откуда я узнаю, мой вэн fullsize или не full? Написали бы нормально знаками. 
     
  
2 августа 2008 года в 12:32
Андрей Герасимов: Чтобы читать такие знаки, это ведь нужно знать размер своей машины… ;)

Артем: Ну должен человек знать (хотя бы приблизительно) размеры своей машины. :)

Четверка — четыре метра длиной, 1.6м шириной. В высоту не помню, но, учитывая, что машина мне по плечо, то где-то полтора метра. :)

В крайнем случае можно выйти и измерить. :)

Хотя если в Америке в мануале явно указано, что машина "full size van", то тогда такой способ тоже годится, хотя он и не такой четкий, как цифры. :)
21 августа 2008 года в 5:27
Андрей Герасимов: В Америке все проще. И бензин здесь не маркируют как АИ-«октановое число», а просто «обычный», «супер» и т. д.

А против желающих засудить гараж за что-нибудь — справа на стене висит подробная инструкция, мелким шрифтом объясняющая все, что только можно вообразить.

Артем: >>В Америке все проще. И бензин здесь не маркируют как АИ-«октановое число», а просто «обычный», «супер» и т. д.

Ну от этого у него не исчезает характеристика "октановое число". И знающие люди знают, как соответствуют марки и октановые числа. Regular (по моторному методу измерения окт.числа 87-й) — это типа российского 91, 92, 93…

Минус оперирования только названиями в том, что в разных странах могут быть разные названия (или их вообще может не быть, как в СССР), а октановое число — оно и в африке октановое число. :)

>>А против желающих засудить гараж за что-нибудь — справа на стене висит подробная инструкция, мелким шрифтом объясняющая все, что только можно вообразить.

Ну я не про "засудить". Вот еду, к примеру, я по Америке на UAZ-Patriot (www.uaz-4x4.info) и вдруг вижу надпись "No full size van". Как я определю, можно моему уазику туда или нет?
21 августа 2008 года в 22:14
Андрей Герасимов: Знать размер своей машины — согласен, лишним не будет. Но вот зачем знать октановое число бензина — не понимаю.

Что касается фул-сайза, если честно, я тоже не знал, пока не прочитал в Википедии: «A full size van is a truck characterized by a very short hood, tall body, heavy payload capacity or passenger capacity from 7 to 15 passengers.»

Артем: >>Знать размер своей машины — согласен, лишним не будет. Но вот зачем знать октановое число бензина — не понимаю.

По Америке: чисто навскидку — если поехать в Мексику или дальше, как определить, какой бензин у них там соответствуют американскому Super?

Вообще, в США, наверное, это действительно не нужно.

>>Что касается фул-сайза, если честно, я тоже не знал, пока не прочитал в Википедии: «A full size van is a truck characterized by a very short hood, tall body, heavy payload capacity or passenger capacity from 7 to 15 passengers.»

Как-то расплывчато. Разве что пассажировместимость… Но это тоже не показатель, т.к. машина может быть скомпонована так, что она возьмет 7 человек, а внешне будет меньше, чем какой-нибудь джипище с 5-ю местами.

Ну да ладно, живут же американцы как-то с этими нечеткими понятиями типа "NO FULLSIZE VAN", "DON’T DRINK AND DRIVE" и т.д. :) И вроде неплохо живут. :)
23 августа 2008 года в 6:27
Андрей Герасимов: Съезжу в Мексику как-нибудь — расскажу.

Определение, согласен, размытое. Но раз это правило не меняют — значит оно действительно работает.

crp: Слева цены написаны?
16 августа 2009 года в 00:03
Андрей Герасимов: Ага.
23 августа 2009 года в 11:04

Света: все цивильно…
14 августа 2010 года в 5:55
Прокомментировать