Прокомментировать

Джип рейнджеров

Территория парка является федеральной. Как и в других национальных парках страны, работают здесь рейнджеры.

Пока я фотографировал их Джип, один из них подошел и стал интересоваться, с какой целью я его фотографирую, добавив, что федеральную собственность фотографировать запрещено. Словно 2001 год был словно вчера...

Комментарии

Артем: Бред какой. А капитолий тоже фотографировать нельзя? Он же — федеральная собственность?

Если подобный закон и есть, то он явно не запрещает именно собственность фотографировать. Что-то тот чувак напутал.

Похоже, что синдром вахтера присутствует и у американских рейнджеров.
5 февраля 2013 года в 4:10
Андрей Герасимов: Забавно, но когда я был в Вашингтоне, то фотографировать Капитолий со штатива мне не разрешали. Полицейский объяснил, что это можно делать только с разрешением. Без штатива, при этом, снимать можно было сколько угодно.
10 февраля 2013 года в 22:23

Артем: Со штативом, возможно, это расценивалось как профессиональная съемка. А для профессиональной, думаю, надо получать разрешения много где. И на обычной улице.
11 февраля 2013 года в 00:46
Андрей Герасимов: Нигде в другом месте мне пока не запрещали снимать со штатива. Логики в запрете на профессиональную съемку я тоже не вижу. Подозреваю, что это как-то связано с безопасностью (может у меня в камере какая-нибудь винтовка). Может потому, что политиков в Вашингтоне много, и среди них есть самый основной. А может это как-то связано с «Вашингтонскими снайперами», которые в 2002 году убили 10 человек.
13 февраля 2013 года в 8:16
Прокомментировать