Прокомментировать

Nazi Foo Fighter

На летающих тарелках летали немцы во время Второй Мировой. А мужики-то не знают...

Комментарии

crp: "…Во время второй мировой войны Третий Рейх бесспорно лидировал в области реактивной авиации и ракетостроения. Но к счастью для человечества, все новейшие разработки появились на полях сражений слишком поздно и не смогли с необходимой эффективностью противостоять авиации союзников. Недальновидность Гитлера и его ближайшего окружения привела к тому, что высший приоритет программам создания действительно эффективного "Оружия возмездия" был дан слишком поздно. Реактивные истребители и бомбардировщики, ракетные истребители-перехватчики, зенитные и баллистические ракеты, опередившие свое время, существовали подчас в единственном экземпляре и даже не успели подняться в воздух.

…Война подходила к своему завершению. Предвидя капитуляцию рейха, команды СС демонтировали или уничтожали испытательные полигоны, лаборатории, экспериментальные аппараты и документацию. Но скорость наступления Красной Армии и армий союзников была такова, что множество материалов попало в руки победителей. После войны они послужили фундаментом для развития современной авиации и ракет.

Однако некоторые, наиболее революционные проекты были уничтожены практически полностью, что в дальнейшем не позволило повторить или хотя бы обнаружить их заметные следы. Видимо, к таким проектам относились и так называемые "летающие диски".

Несмотря на то, что эти данные не подкрепляются более-менее достоверными документами, очень многие исследователи без тени какого-либо сомнения утверждают, что в 30-е и 40-е годы нацистская Германия проводила интенсивные работы по созданию дискообразных летательных аппаратов, использующих нетрадиционные способы создания подъемной силы. В разработке участвовало сразу несколько конструкторов, занимавшихся каждый своей моделью. Изготовление отдельных узлов и деталей поручалось разным заводам, с тем чтобы никто не мог догадаться об их истинном предназначении. "
ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ НАЦИСТОВ

Нашел по первой же ссылке.. Интересно как бы могла повернуться война если бы они успели все это доделать?
27 февраля 2011 года в 14:35

Rugda: Главное что они любили кошек…
27 февраля 2011 года в 15:08

Ян Фихтер: бугага ))) кошечка зачетная! )))
27 февраля 2011 года в 17:54
Прокомментировать