Прокомментировать

Велосипедная дорожка

На фотографии одна из центральных улиц города. Правая часть дороги предназначена для машин и велосипедов, левая — для трамвая. Между полосами можно разглядеть «трещетку», наехав на которую дальше пересекать полосу уже не захочется.

Солт-Лейк-Сити стал первым американским городом, в котором появилась зеленая полоса, обозначающая велосипедную дорогу.

Несмотря на будний день, даунтаун Солт-Лейк-Сити казался достаточно пустынным.

Комментарии

Tet: Все деревья уже листья сбросили… поздняя осень.
25 октября 2014 года в 14:39

Ян Фихтер: Обычно велосипедные дорожки отделяют от автомобильных. Странно, что здесь они объединены. Мне кажется это очень неудобно, тем более, когда дорога такая узкая.
28 октября 2014 года в 18:54
Андрей Герасимов: «Обычно»?

В этом, несомненно, есть смысл, когда велосипедов столько, что им нужна отдельная дорожка. В противном случае их дорожка будет часто пустой, и машинам будет мало места.
10 ноября 2014 года в 21:19

Ян Фихтер: >> Обычно, то есть так принято в Европе. В Иркутске, например, вообще нет велосипедных дорожек.
На самом деле неважно сколько в городе велосипедистов, это потенциально опасно совмещать велодорожку с дорогой для автомобилей. Я встречал во Флоренции нечто подобное. К примеру ехал на велике по очень узкой длинной улице, а за мной тащился автобус, потому что мне просто некуда было свернуть. Кое как прижался к стенке и пропустил его, но это была жесть… В Солт-Лейк-Сити конечно попроще, там хоть можно на тротуар выехать в случае чего и пропустить машину. Но все же, не очень приятно.
11 ноября 2014 года в 17:04
Прокомментировать