Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туризм и отдых
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 27, 2012 7:48pm    Заголовок сообщения: Туризм и отдых Ответить с цитатой

Тема создана по мотивам вот этой страницы: http://www.gerasimov.org/photoalbum/phi-phi-islands/1/ "Фукет"

А конкретно о русских туристах и о приемлемых способах отдыха (и о том, почему Андрей так настойчиво не любит некоторые способы отдыха). Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 27, 2012 7:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские туристы

Про это и в анекдотах, и на всех форумах и сайтах, и в юмористических передачах. Не любит русский человек видеть русского человека за границей. Отели, где "нет русских" пользуются бОльшим спросом, чем отели, где русских много.

Вот "Уральские пельмени" про это, очень живописно изобразили: Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=Q9BWzmZgHXU
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 27, 2012 8:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про всё включено, сидение на пляже при отеле

Во-первых, "всё включено" в какой-нибудь Турции обычно дешевле, чем самостоятельные путешествия (даже по той же Турции - я прикидывал на машине - обойдется раза в 3-4 дороже). И для россиян, где средняя зарплата в $7000 в год считается нормальной, а в США это выживание за чертой бедности, думаю, важно, потратят они на отдых $1500 или $4500.

Во-вторых, может, людей всё достало, и хочется отключить мозги, и ни о чем не думать хотя бы неделю. Отдых в виде овоща это позволяет. А вот если активно и самостоятельно путешествовать, отключить мозг никак не получится.

В-третьих, многим и не нужно что-то там узнавать и смотреть. Им нужно сменить обстановку и покутить, позажигать. Вот они бухают, купаются, катаются на чем-нибудь по морю. Дайте мне лопатой по башке, если это не отдых. Не совсем туризм, но ведь отдых!

Я и сам предпочту путешествия дикарем и погружение (в меру) в местную не туристическую жизнь. Но и пляжный отдых вполне можно понять.

А вот чего мне понимать и терпеть не хочется, так это некоторых русских туристов, которые пьют до свинячего состояние, затевают драки в этом виде, грубят, панибратствуют, строят из себя принцев среди холуёв и т.п. В общем, проявляют себя как невоспитанные грубые люди. По-моему, как раз они и дискредитируют русских во всем мире. Из-за таких и не любят рядом с русскими отдыхать даже сами русские.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 27, 2012 8:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бывает отдых лечебный. Мне, например, интересно ездить/ходить и смотреть. А для здоровья необходимо хотя бы недельку в год ежедневно часа по 3-4 плавать в море.

Прямо резко заметна разница - плаваю я в море или нет. Если нет, то несколько раз за зиму простываю с температурой, постоянные частые головные боли и т.п.

Хорошо, что прошлым летом на Кипре удалось это совместить. Кипр для этого подходит хорошо - там одни из лучших в Европе пляжей, и при этом остров достаточно большой, чтобы там ездить даже на машине. Хотя подозреваю, что Андрею он бы показался скучным, потому как Кипр - это Европа. Нечто среднее между Англией и Грецией. Ровная, комфортная, цивилизованная Европа. Трудности преодолевать надо не там. Улыбка
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 31, 2012 6:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восход солнца в горах на Гавайях, приятно удивило сочетание видео и музыки...видимо Андрей подобное видел воочию Классно!
http://www.youtube.com/watch?v=IodkM2sKzGE

грёзы, грёзы... В атаку!
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 1:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, все зависит от человека. Только что вернулись с четырех-дневного круиза по Карибскому морю, на котором были вместе с родителями. Со слов родителей, это сказочное путешествие, о котором они даже не мечтали. Довольны были и бездельем, и самим кораблем, и культурной программой, и обслуживанием, и едой ("Все включено"), и т. д. Для нас с Аленой это было четырехдневной тюрьмой - торчишь на корабле, делать нечего, выйти с корабля некуда, повсюду одни лентяи, которые ничего не хотят делать и ждут следующей остановки, чтобы воспользоваться услугами фотографа, посмотреть на "настоящую Мексику с услугами гида", сделать тысячу фотографий на мыльницу со вспышкой, на которых кроме себя ничего другого не видно... Ужас, в общем. В круиз я вряд ли когда-либо еще поеду, даже если за это будут платить.

Тоже самое с видом отдыха - кому-то действительно интересно валяться на пляже, я же не выдерживаю этого больше 20-30 минут. В Лос-Анджелесе, где до пляжа нам ехать 15 минут, за прошедшее лето купался я раза два, каждый раз не дольше часа (так долго, потому что приходилось торопить жену и друзей, чтобы не валялись без дела).

Я также понимаю, что когда ты пашешь целый год, а то и дольше, и затем выезжаешь на недельку-другую подальше от всего этого - допускаю, что действительно может хотеться ничего не делать (хотя на себе не проверял Улыбка). Если же выезжать ненадолго (на 3-7 дней), но чаще (хотя бы 3-4 раза в год) - то тратить время на безделье совсем не хочется. Но, опять же, это от человека зависит. Каждому свое Улыбка

Для меня в путешествии прежде всего важны приключения. Очевидно, офисно-планктонская работа к этому распологает, или, может, человек я такой Улыбка Увидеть то, как живут местные люди, гораздо интересней, чем посмотреть на какую-нибудь Статую Свободы (хотя это тоже интересно, но не настолько) - сделать это в туристической зоне просто невозможно, потому что там все наигранное и местные жители говорят на английском без акцента.

Также, туристов обычно дурят в плане цен и многих других вещей. И несмотря на то, что с деньгами в последнее время острых проблем нет, это уже какое-то азартное чувство, чтобы найти все самому на месте, чем сидеть и планировать заранее, или, не дай Бог, пользоваться услугами каких-нибудь гидов или туристических агентств.

Судя по тому, насколько популярны круизы, всякие Турции, и самое ужасное место на планете - Багамы - отбоя в туристах-лентяях нет. Судя по тому, сколько молодежи с рюкзаками мы встретили в тех местах Таиланда, Ямайки, и Мексики, куда гиды свой нос не суют и не возят бездельников, любителей приключений тоже хватает, хотя их гораздо меньше бездельников. В общем, каждому свое Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 1:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Если же выезжать ненадолго (на 3-7 дней), но чаще (хотя бы 3-4 раза в год) - то тратить время на безделье совсем не хочется. Но, опять же, это от человека зависит. Каждому свое Улыбка

Для меня в путешествии прежде всего важны приключения. Очевидно, офисно-планктонская работа к этому распологает, или, может, человек я такой Улыбка Увидеть то, как живут местные люди, гораздо интересней, чем посмотреть на какую-нибудь Статую Свободы (хотя это тоже интересно, но не настолько) - сделать это в туристической зоне просто невозможно, потому что там все наигранное и местные жители говорят на английском без акцента.

Я выделил самые главные части твоего монологаУлыбка

Я тоже люблю что-нибудь новое посмотреть. Лежать на пляже целый день не умею. Хотя знаю немало людей, которым нравиться просто лежать и ничего не делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 7:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежать и ничего не делать порой таки хочется, а также не исключено, что вполне и крайне необходимо. Но зачем обязательно ставить ИЛИ? Неужели в Вашей логической цепочке совсем отстутсвует И? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 7:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем, все зависит от человека. Только что вернулись с четырех-дневного круиза по Карибскому морю, на котором были
[... оверквотинг поскипан ...]
Судя по тому, сколько молодежи с рюкзаками мы встретили в тех местах Таиланда, Ямайки, и Мексики, куда гиды свой нос не суют и не возят бездельников, любителей приключений тоже хватает, хотя их гораздо меньше бездельников. В общем, каждому свое Улыбка

Я тебя вполне понимаю, по всем пунктам, что ты рассказал. Не понимаю только одного: отчего такая активная неприязнь к туристам-лентяям? Улыбка Сам же говоришь, что все разные, и каждый вправе выбрать то, что ему нравится.

Да и к лентяям я в последнее время стал относиться с бОльшим пониманием, чем, например, пару лет назад. Вот взять, к примеру, типичных греков и типичных американцев. Типичный грек не будет работать слишком много. Он два часа будет кушать, с перерывом на танцы, потом еще спать, поработает утром, да, может, немного вечером. Американец будет пахать-пахать-пахать. В итоге это выражается в том, что Америка - страна, конечно, более благоустроенная, но вот приятность от жизни больше ли в Америке? Где больше счастливых людей, которые в конце жизни могут сказать, что они ни о чем не жалеют и делали обычно то, что хотели, а не то, что надо?

Заполнять всю жизнь работой - это или если работа ну просто мегаинтересная, или от недостатка фантазии, когда не получается придумать, чем интересным и разнообразным можно себя занять.

Ну или когда подсаживаешься на деньги, и их хочется больше-больше-больше, хотя их столько, что они - как Score в играх, другого смысла не имеют, так как даже на яхты, особняки, лимузины, бриллианты потратить больше 5% дохода не получится. Последнее, наверное, проявляется у крупных бизнесменов, олигархов.

Самому мне больше нравится путешествовать, чем бездельничать. Но это зависит от уровня усталости и накопленного стресса. Недавно я был в отпуске около двух недель, и не то что лежать на пляже, даже куда-то ехать или лететь не хотел. Спал, как зимний суслик, да смотрел фильмы. И надо сказать, почувствовал себя лучше. То есть, отпуск свою отдыхательную функцию выполнил.

Ну и избегать туристических мест - наверное, не совсем правильно в том плане, что они тоже являются частью страны, которую смотришь. Чтобы составить впечатление о стране в целом, то нужно посетить и глушь, где туристов нет, и те места, где туристов навалом. А то если, к примеру, посетить в Мексике только места, где нет туристов, то можно подумать, что она вся такая. А Мексика - это ведь и приграничная в США область, и раскрученные курорты, и пустыни, и глухомань - это всё вместе - Мексика.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 8:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Лежать и ничего не делать порой таки хочется, а также не исключено, что вполне и крайне необходимо. Но зачем обязательно ставить ИЛИ? Неужели в Вашей логической цепочке совсем отстутсвует И? Улыбка

Хм... Пока И еще отсутствует. Наверное потому, что в ж... пропеллер. В том смысле если уж вырвался из стен дома, то нечего сидеть. Я с детства такой. Но я ИЛИ не отрицаю. Это наверное даже не отрицание, а такое внутренне сожаление, что люди готовы (по разным и иногда вестким) причинам валяться целый день и ничего не делать, когда вокруг столько всего интересного.
Может еще и потому, что в Америке отпуска совершенно по другому считаются. Взять две недели к ряду можно, но в моих кругах непринято. Только если это поездка за пределы США. А в остальном все время может быть затяно дом-работа-дом-работа. И стены. Поэтому когда видишь красоты мира хочется, чтобы и другие тоже это посмотрели. Так сказать сподвигнуть. Но не всех удается сподвигнуть на это. И возникает некоторая обида типа "че ж вы тут сидите, когда там вот как Классно! "
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 10:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Oleg_Msk писал(а):

Хм... Пока И еще отсутствует. Наверное потому, что в ж... пропеллер. В том смысле если уж вырвался из стен дома, то нечего сидеть. Я с детства такой. Но я ИЛИ не отрицаю.

Хорошо сказал. В дополнении лишь скажу, что ИЛИ я все-таки отрицаю. Понимаю, что человек может быть физически уставшим, но ночи вполне хватит, чтобы выспаться и набраться сил - зачем валяться на пляже целую неделю и ничего не делать - этого не понимаю. Если человек в возврасте - возможно, это прокатит за отмазку, но когда человек молодой - это не прокатит Иронически злой
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 10, 2013 11:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Я тебя вполне понимаю, по всем пунктам, что ты рассказал. Не понимаю только одного: отчего такая активная неприязнь к туристам-лентяям? Улыбка Сам же говоришь, что все разные, и каждый вправе выбрать то, что ему нравится.

Потому что местные шарлатаны (aka "тур-операторы и гиды") принимают и меня за ленивую овцу, когда приезжаешь в какое-то туристическое место - как следствие, начинают пытаться впаривать ерунду, на которую может согласиться только ленивый турист, да еще и в несколько раз дороже, чем эта ерунда стоит. Потому, что места портятся от туристов, так как теряют свою подлинность и становятся направленными на туристов.
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 3:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте тоже пару слов вставить Улыбка

Я только недавно понял, что значит поговорка «хорошо там, где нас нет». Всегда считал ее несправедливой, принимал ее на свой счет и старался всем доказать, что хорошо там где я есть ))) Сейчас понимаю, что речь идет о «русаках», то есть: «хорошо отдыхается там, где нет русаков» )) Вот в чем смысл то оказывается! Блииин, какое это удовольствие не слышать родную речь и не видеть пьяных быдло рож поблизости! Жаль, что такое бывает редко в местах туристической активности Иронически злой Кстати, если поблизости нет русаков, то им вполне дадут фору было-британцы. А вот когда нет ни тех ни других — это реально кайф!!!

По поводу того как лучше отдыхать — пассивно или активно, скажу, что ни то ни другое не плохо. Сам я никогда весь отпуск на пляже не проводил, хотя безумно люблю море, пляж, солнце и все что с этим связано! Наверное в силу того, что лето в наших широтах иногда не наступает вообще. Тем не менее, мне вполне хватает пары часов в день, чтобы погреть тело на солнце, затем ищу приключений. Обожаю самостоятельно изучать незнакомые города и страны, узнавать людей. Иногда получается обходиться без злодеев-гидов, иногда не получается. И то и другое — хорошо. В общем в моей жизни есть место для И и ИЛИ.

Вот чего я не могу понять, так это шопинг-туры и подобные экскурсии. Мне кажется издевательство и кощунство ехать в какую-нибудь страну за покупками! Если только это не Маньчжурия какая-нибудь Смех И то, я бы не поехал
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 3:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории мне иногда хочется недельку-другую поваляться на пляже как в какой-нибудь рекламе пива Corona. Но в реале через полчаса уже хочется бежать и кричать. Не моё это, не моё... Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 3:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Вот чего я не могу понять, так это шопинг-туры и подобные экскурсии. Мне кажется издевательство и кощунство ехать в какую-нибудь страну за покупками! Если только это не Маньчжурия какая-нибудь Смех И то, я бы не поехал

Как человек, который не понимает, как можно ходить по магазинам даже в родном городе, полностью согласен. Лететь в другой город или страну, чтобы тратить время на походы по магазинам - это надо быть полным бездельником и не иметь никакого интереса к жизни Иронически злой
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 4:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Как человек, который не понимает, как можно ходить по магазинам даже в родном городе, полностью согласен. Лететь в другой город или страну, чтобы тратить время на походы по магазинам - это надо быть полным бездельником и не иметь никакого интереса к жизни Иронически злой

Или просто надо быть женщиной Смех Смех Смех
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 11:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Может еще и потому, что в Америке отпуска совершенно по другому считаются. Взять две недели к ряду можно, но в моих кругах непринято.

В России по трудовому законодательству одна из частей отпуска в году должна быть не менее 14 дней. То есть, хочешь иль не хочешь, а раз в год 14 дней без перерыва должен отгулять. Остальные 14 дней можно дробить.

Этот закон приняли не очень давно. Раньше можно было вообще отпуск не брать, он тогда копился, переносился на следующий год (однажды я накопил 75 дней отпуска! хотя, конечно, никто бы меня на 75 дней не отпустил бы), можно было взять его деньгами, что многие и делали или по своему желанию, или работодатель создавал такие условия, когда человека некем заменить.

На самом деле, когда долго без отпуска, то как-то сознание меняется, и просто пашешь, как робот, никаких желаний не бывает при этом, и даже уходить в отпуск не хочется, потому что тогда нарушится привычное течение жизни, а это стресс.

Slava писал(а):

Только если это поездка за пределы США. А в остальном все время может быть затяно дом-работа-дом-работа. И стены. Поэтому когда видишь красоты мира хочется, чтобы и другие тоже это посмотрели.

Есть огромное число очень ограниченных в интересах людей! Они не смотрят Discovery, не читают книг, не интересуются другими культурами. Для них всё российское - это единственно правильное. И мир смотреть они не хотят.

Есть люди, одержимые своим хобби. Например, копание на грядках на даче. Им это нравится. Кому-то нравится помесить грязь на джипах за городом. Кому-то еще что-то.

Ну и есть еще просто уставшие от жизни, как я. Я вроде как хочу смотреть мир, но когда-нибудь потом, когда спадет напряжение с души. Да и денег как-то нет особо мир смотреть. В последние годы на лечение много уходит - десятками тысяч. То зубы, то еще что-нибудь.

Slava писал(а):

Так сказать сподвигнуть. Но не всех удается сподвигнуть на это. И возникает некоторая обида типа "че ж вы тут сидите, когда там вот как Классно! "

Наверное, надо давать людям жить так, как они сами хотят. Не надо никого никуда двигать против воли. Свобода должна быть. В том числе свобода вести себя как угодно деструктивно (пока это не касается других).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 12:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Хорошо сказал. В дополнении лишь скажу, что ИЛИ я все-таки отрицаю. Понимаю, что человек может быть физически уставшим, но ночи вполне хватит,

Андрей, твоему здоровью и богатырским силам можно по-доброму позавидовать. Улыбка Тьфу-тьфу-тьфу.

Если хронический недосып, то чтобы выспаться, нужна неделя (за всех не скажу, но мне, например, нужна была неделя, когда я уходил в отпуск - проверено 2 или 3 раза). Через день отсыпания организм просто офигевает, что такое происходит, его плющит, таращит и колбасит, но никакого бодрого состояния не появляется. Неделя по 12-16 часов сна, и тогда уже появляется желание жить, и сон нормализуется до 7-9 часов в сутки.

Еще на пляже лежат, чтобы красиво загореть. Это обычно свойственно девушкам. Они любят быть красиво загоревшими, и их можно в этом понять.

А плавание очень-очень полезно для здоровья. Загар, кстати, скорее вреден, но без солнечного света, если его недостаточно, не формируются некоторые витамины, например витамин D. Причем, едой или таблетками его заменить полноценно нельзя. Может быть еще поэтому на юге чувствуешь себя бодрее, чем в северных широтах зимой, когда солнца почти нет, а всё тело закрыто одеждой.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 12:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Потому что местные шарлатаны (aka "тур-операторы и гиды") принимают и меня за ленивую овцу, когда приезжаешь в какое-то туристическое место - как следствие, начинают пытаться впаривать ерунду, на которую может согласиться только ленивый турист, да еще и в несколько раз дороже, чем эта ерунда стоит. Потому, что места портятся от туристов, так как теряют свою подлинность и становятся направленными на туристов.

Понятно. Thanks Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 11, 2013 12:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Фихтер писал(а):
Позвольте тоже пару слов вставить Улыбка

Для того тема и создавалась. Улыбка

Ян Фихтер писал(а):

Я только недавно понял, что значит поговорка «хорошо там, где нас нет». Всегда считал ее несправедливой, принимал ее на свой счет и старался всем доказать, что хорошо там где я есть ))) Сейчас понимаю, что речь идет о «русаках», то есть: «хорошо отдыхается там, где нет русаков» )) Вот в чем смысл то оказывается!

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

Про это есть анекдот.

Разговор иммигранта и КГБ'шника.
- Зачем уезжаете? Говорят же, что хорошо там, где нас нет.
- Да вот и хочу туда, где вас нет. Улыбка

Ян Фихтер писал(а):

Блииин, какое это удовольствие не слышать родную речь и не видеть пьяных быдло рож поблизости! Жаль, что такое бывает редко в местах туристической активности Иронически злой Кстати, если поблизости нет русаков, то им вполне дадут фору было-британцы. А вот когда нет ни тех ни других — это реально кайф!!!

Немцы тоже не дураки нажраться до свинячего состояния. Лично видел. И барагозят в номерах они потом громко, а бутылками звенят так, что алкоголик дядя Вася позавидует. Улыбка

Парни из Англии при мне покупали 15 бутылок пива. Блин, я бы после этого напоминал бы турецкий ковер на полу. Широкая улыбка

Хамоватое быдло (свойственно некоторым русским - с бандитским или приблатненным прошлым) и "совдеповские" хамоватые тетки - вот они да, бесят.

А нормальные русские меня не раздражают. Идем, например, в отель вечером, навстречу новенькие, из России. Распознали в нас русских, спрашивают, где тут что и как, где что купить можно (воду, еду), до-скольки работает. Ну поговорили нормально, вежливо, никакого негатива я не чувствовал. Это я про Кипр.

Ян Фихтер писал(а):

По поводу того как лучше отдыхать — пассивно или активно, скажу, что ни то ни другое не плохо. Сам я никогда весь отпуск на пляже не проводил, хотя безумно люблю море, пляж, солнце и все что с этим связано! Наверное в силу того, что лето в наших широтах иногда не наступает вообще. Тем не менее, мне вполне хватает пары часов в день, чтобы погреть тело на солнце, затем ищу приключений. Обожаю самостоятельно изучать незнакомые города и страны, узнавать людей. Иногда получается обходиться без злодеев-гидов, иногда не получается. И то и другое — хорошо. В общем в моей жизни есть место для И и ИЛИ.

Вот я тоже примерно так. Загорать не люблю, но всё время только плавать - утомительно. 2-3 часа в день в море - нормально, причем как раз хорошо с утра - море приятнее. Потом можно обозревать окрестности.

В идеале, наверное, один из отпусков надо тратить на море (для восстановления здоровья), а остальные - для путешествий. Если не получается совместить. Это я про себя. Если восстанавливать/укреплять здоровье не требуется, а море не нравится, то море можно исключить.

Ян Фихтер писал(а):

Это может просто быть тупо выгодно, т.к. в России всё либо дорого, либо выбор для тех вот бычков и совдеповских теток. Я на Кипре купил за 10 евро рубашку, которых в Уфе просто нет (а все остальные от $25). Ну вот нет вообще таких. А она удобная!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: