Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LoJack

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 29, 2013 3:37am    Заголовок сообщения: LoJack Ответить с цитатой

Тру или фуфел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 29, 2013 9:29am    Заголовок сообщения: Re: LoJack Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Тру или фуфел?

Это что? Сигнализация?

А зачем? Ты живешь в криминальном городе, и машина ценна как память и не покроется страховкой? Улыбка

Кстати, или я глючу, или что-то пропустил. Ты ж на Гавайях был? Не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 29, 2013 2:15pm    Заголовок сообщения: Re: LoJack Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Hashish писал(а):
Тру или фуфел?

Это что? Сигнализация?

А зачем? Ты живешь в криминальном городе, и машина ценна как память и не покроется страховкой? Улыбка
Ты шо, пропустил совсем 90-е? Католичное шоу с Фоменко - http://video.yandex.ru/users/iq-block/view/214/# Не сигнализация в обычном смысле слова, т.е. она не орёт и внешне никак себя не проявляет, но чирикает на 130 МГц в полицейские машины.

Ну, например, вариант - я угоняю твою машину и ушатываю её вхлам. Ремонт стоит $8000, страховка её тебе оплатит, но ты останешься с ремонтированной машиной, которую ни один человек в здравом уме не купит, т.к. Карфакс покажет некислые повреждения и ремонт. ЛоДжек как правило позволяет задержать машину в течении часа, шансы ушатать её меньше. Возможны скидки на страховку. Может в машине оставил что-то весьма ценное и невосстановимое, ноутбук например. Ну и вообще, я с элитой советуюсь, а не утверждаю как бы.

Артем писал(а):
Это Сноуден на Гаваях. Нас достаточно часто путают на самом деле.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 29, 2013 2:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё - страховка не будет же платить ваш кредит. Она будет платить по оценке своей.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июня 30, 2013 7:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну короче поставил, будем посмотреть теперь. Элита чего-то неактивна как-то, подозреваю у большинства есть свои персональные спутники, либо дирижабли, присматривающие за авто в автоматическом режиме.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 1, 2013 2:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не задумывался об этом пока.

Сколько это дело стоит? Нужно ли платить какую-то ежемесячную стоимость за сервис?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 1, 2013 3:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Как-то не задумывался об этом пока.

Сколько это дело стоит? Нужно ли платить какую-то ежемесячную стоимость за сервис?
700-800 у.е., включает установку. Ежемесячной платы нет. Устанавливается в случайное место из заранее известных для конкретной модели, но чувак капот не открывал и ковырялся в районе пассажирской двери, поэтому либо в полости двери, либо где-то под сиденьями, либо в районе бардачка, точно сам не знаю.

Я взял с апгрейдом Early Warning, т.е. при отсутствии брелка в салоне и попытке подвинуть автомобиль тебе позвонят и спросят, всё ли в поряде (ибо часто угоняют эвакуатором). Это +300 у.е. (включено в 800).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 1, 2013 4:27am    Заголовок сообщения: Re: LoJack Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Ты шо, пропустил совсем 90-е?

Так это когда было! Я уже даже правило буравчика забыл, а ты говоришь, какое-то шоу в 90-х. Широкая улыбка

Hashish писал(а):

Католичное шоу с Фоменко - http://video.yandex.ru/users/iq-block/view/214/#

Что-то такое припоминаю. Они в итоге просто спрятали машину в экранированный гараж и всё. Улыбка

Hashish писал(а):

Не сигнализация в обычном смысле слова, т.е. она не орёт и внешне никак себя не проявляет, но чирикает на 130 МГц в полицейские машины.

Ясно...

Hashish писал(а):

Ну, например, вариант - я угоняю твою машину и ушатываю её вхлам. Ремонт стоит $8000, страховка её тебе оплатит, но ты останешься с ремонтированной машиной, которую ни один человек в здравом уме не купит, т.к. Карфакс покажет некислые повреждения и ремонт. ЛоДжек как правило позволяет задержать машину в течении часа, шансы ушатать её меньше.

Если угоняют под заказ профессионалы, то ушатывать не будут. Но и сигналку твою отключат.

А если угоняют обкуренные гопники, то за час они могут ушатать 10 машин. Улыбка Ну или 5.

Вообще, думаю, что среднее время езды на украденной подростками машине значительно меньше часа.

Hashish писал(а):

Возможны скидки на страховку. Может в машине оставил что-то весьма ценное и невосстановимое, ноутбук например. Ну и вообще, я с элитой советуюсь, а не утверждаю как бы.

Не знаю, как элита, а у меня такое мнение:

Сигнализацию достаточно самую простую, чтобы от пьяных гопников спасала и открывала/закрывала двери с кнопочки. Ну еще полезно, когда обратная связь есть с брелочком и, может быть, дистанционный запуск мотора, чтобы кондиционер/печка подготовили салон заранее. Хотя от последней функции есть и неудобства определенные, так что не уверен, что я бы таким пользовался.

Если скидки на страховку сравнимы с ценой сигнализации, то, конечно, стоит. А если нет, то вряд ли, если живешь и работаешь в нормальном месте. Если это не гетто, то угон машины - явление, в общем, достаточно редкое. Для него и есть страховка, которая пусть часть потерь покроет, полностью не обязательно - уж можно это пережить, если вдруг такое случится, если страховка не оставит без колес совсем.

К тому же, все современные машины имеют уже в базе неплохие противоугонные функции. Иммобилайзер - это уже просто штатная комплектация, по-моему, у всех.

Вот я и удивился, чего это ты так безопасностью машины озаботился... Район плохой?

Hashish писал(а):

Артем писал(а):
Это Сноуден на Гаваях. Нас достаточно часто путают на самом деле.

Сорри!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 1, 2013 4:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного переживаю за машину, но потому что у меня вообще страховки на машину нет (только ответственность застрахована на миллион рублей + ОСАГО).
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 1, 2013 5:31am    Заголовок сообщения: Re: LoJack Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Если угоняют под заказ профессионалы, то ушатывать не будут. Но и сигналку твою отключат.
Во-первых, надо знать вообще что она там есть и её надо искать. Как уже сказал, нет никаких наклеек, лампочек и пр. Во-вторых, она не подключена к аккумулятору, поэтому собственно найти её нетривиально.

Насчет экранированного и заземленного гаража - это вариант наверное, на туда её надо привезти ещё.

Плюс возможен вариант, когда на вас смотрит нечто девятимиллиметровое и вам приходится отдать машину добровольно и с песней. Вот, например, из недавнего - http://philadelphia.cbslocal.com/2013/06/25/sources-say-professional-football-player-robbed-at-gunpoint-in-philadelphia/ И это, блин, футболист, а я токо в пьяные шашки умею. Ну или бостонские террористы. С LoJack шансы вернуть машину возрастают. Хотя есть встроенный BMW Assist с аналогичной примочкой.

Район обычный, но всякое бывает, езжу везде.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 5:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish, я еще подумал - смотря какая машина. Если очень дорогая, то на её фоне - $800 на систему - это ничто. Особенно если марка/модель популярна у угонщиков. Так что лучше тогда чтоб была, чем чтобы не было. Улыбка

Есть еще, конечно, такой момент, как глюки. Например, если модель не особо угоняемая, то я бы предпочел вообще никакой сигнализации не иметь. Потому что иногда они глючат, и блокируют двигатель, или (что еще чаще бывает) - орут по ночам и всем мешают спать, рискуя словить кирпич от разъяренного соседа. Улыбка

Мне у Акцента нашего сигналка нравится - она флегматична, как я. Орет только если дверь открывать или по машине так долбануть, что и без сигналки слышно. Улыбка А у некоторых - кошка снизу пройдет, и сигналка завывает сразу. А ливень для таких сигнализаций - просто стихийное бедствие. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 5:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такую новость сегодня прочитал. Лендровероводы, бойтесь!

http://i-cherski.livejournal.com/2463205.html

Официальный Лэнд Ровер Раша тихо молчит в тряпочку - у них всегда всё хорошо. Но пишет Никита Ситников: "Друзья, у нас жопа с Land Rover/Range Rover! Очень резко возросло количество угонов. Только за половину 2013 года похищено в два раза (!) больше застрахованных в ОСАО РЕСО-Гарантия автомобилей, чем за весь прошлый год.

Особенно страдают питерцы, в меньшей степени москвичи и жители других регионов. Причина проста - найдена отмычка для штатной противоугонной системы. По слухам стоит она всего €8k. Пока в Land Rover Russia не решили этот вопрос, очень рекомендую ставить автомобили на охраняемые парковки и, по возможности, оборудовать спутником. За него, кстати, дается скидка при страховании. Понятно, что деньги мы заплатим. Но кому от этого легче?"

В общем, имейте в виду. Источник:

Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 6:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Есть еще, конечно, такой момент, как глюки. Например, если модель не особо угоняемая, то я бы предпочел вообще никакой сигнализации не иметь. Потому что иногда они глючат, и блокируют двигатель, или (что еще чаще бывает) - орут по ночам и всем мешают спать, рискуя словить кирпич от разъяренного соседа. Улыбка
Ну в этом-то и плюс, что ЛоДжек не пищит и не блокирует. Даже если ему покажется спросонья, что машина движется, их Центр позвонит и напишет смс тебе, а не сразу в полицию.

Минус, понятно, в том, что можно выбить стекло и достать содержимое машины совершенно невозбранно, он даже не пикнет.

Ещё почитал форумы, некоторые пишут, что были какие-то косяки с электрикой после установки - то лампочка открытого багажника загорается, то волосы на языке растут, то ещё что. Но там, наверное, речь про старые модели какие-то, потому как то, что поставили мне, с электрикой машины вообще не связано (если верить дядьке).
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 7:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а спутник обычно передает данные через GSM/3G, глушилки для сотовых продаются на любом китайском сайте за 10 долларей.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 7:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Ещё почитал форумы, некоторые пишут, что были какие-то косяки с электрикой после установки - то лампочка открытого багажника загорается, то волосы на языке растут, то ещё что. Но там, наверное, речь про старые модели какие-то, потому как то,

Косяки с электрикой при установке сигнализаций бывают очень часто.
Более того, большинство косяков, которые приписывают качеству ВАЗов, как мне кажется, как раз из-за косячной установки сигналок у дилеров.

Но это зависит от профессионализма и ответственности установщиков.

Hashish писал(а):

что поставили мне, с электрикой машины вообще не связано (если верить дядьке).

А откуда она запитана то? Как подзаряжается?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 7:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Там батарейка с гарантией на 2 года. Она работает дольше, но потом уже не гарантируют, для надежности лучше поменять.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 2, 2013 7:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Там батарейка с гарантией на 2 года. Она работает дольше, но потом уже не гарантируют, для надежности лучше поменять.

Ничего себе, крутая батарейка. Улыбка
Хорошо. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: