Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя поездка в Америку. Как это было...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 8, 2003 12:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim
Я честно говоря не знаю что происходит. Но ты третий человек от которого я слышу про такую фигню в посольстве в Москве. Говорят что в консульстве в Питере вроде так не зверствуют.

Моему отцу тоже визу не дали. Хотя он собирался приехать на свадьбу к моему брату.

Можно много чего придумать почему это происходит. Типа что сколько выборы президента и все такое, так они хотя показать что уменьшают выдачу всяких виз (типа H1-B) для иностранцев чтобы свои могли найти работу. Но это все домыслы. Точно сказать почему это происходит я пока не могу. В инете надо покопаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 10, 2003 5:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Улыбка

Сегодня мой последний выходной, но я решил не ехать куда-нибудь, в просто остаться в лагере и немного выспаться, а может быть потом, после обеда и поехать куда-нибудь.

Всего 3 дня осталось до окончания моего контракта, и самое плохое - что я так и не нашел себе работу в другом лагере. Я вообще просто поражаюсь систему работы лагерей. На сайте Camp America имеется список вакансий (на данный момент их не больше 20 на всю Америку, из которых мне подходят не больше 5), ты пишешь им на мыло - а тебе ни одного ответа. Звонишь, тебя записывают и говорят перезвонить, а когда перезваниваешь - оказывается ни кто про тебя там ничего и не знает. и ладно бы ьак было только в одном лагере, но так почти везде, куда я только звонил. В один раз мы вроде бы уже точно нашли себе работу - наш начальник уже разговарисал с новым начальником, и вроде бы все отлично. Они взяли номер факса, сказали что пришлют контракты завтра. Прождали 2 недели, звонив каждый день. И не разу начальника не оказалось на месте. А контракты мы так и не получили. Уже забыли об этом лагере. Еще был один вариант - курорт, но почему то туда мы не подошли, хотя перед этим я общался по телефону с начальником курорта минут 25, и поговорили обо всем, что только можно. Он сказал вроде бы что все хорошо, перезвонить затвра и все. Скорей всего работу уже так и не получится найти, и придется ехать в России, хотя совсем не хочется так рано Грусть.

Ну и ладно об этом. За предидущее время стали часто ездить в бильярд играть - 1-2 раза в неделю. И постоянно на Хонде Аккорд с ручной коробкой. Водить ее мне нравится все больше и больше, намного интересней чем автомат. Только по городу больше не хочется ездить, полицейских опасаюсь Улыбка. Вчера был случай, когда возврашались с бильярда - нам надо было успеть за 20 минут доехать до лагеря, так как Влад ждал важного звонка, а мы все заигрались в бильярд Улыбка. Сначала за руль сел Юрий - ехал так "неторопясь" миль 60-70, гдюе можно 25-35 Улыбка. И потом пристроился за каким-то джипом. Решил он его обогнать и не хотел слушать меня о том, что здесь двойная полоса, да и вообще, нельзя так здесь летать. И только хотел приступить к обгону - впереди несколько десятков мигалок... Улыбка. Испугались наверное все Улыбка. Оказалось просто на дороге была авария (наверное кто-то тоже торопился с бильярда домой Подкалываю). ПРоехали неторопясь. Все вроде бы нормально было.

На прошлый выходной ездили в Портленд, и весь день просто погуляли по Даунтауну. Посмотрели наверное все достопримечательности этого места. Когда проходили мимо пожарной части - я зашел и попросил пожарника сфотать меня в пожарной машинке. КОгда я покинул пожарную часть, примерно через пару минут все пожарки уехали с ревом сирен. Было интересно. А потом мы нашли место куда они ехали. Там машина на большой скорости влетела в магазин - прям как в фильмах Улыбка. Я пару фоток даже сделал.

В общем и целом - мне очень даже понравилось мое проведенное здесь лето, и жаль что работа заканчивается. А впереди меня ждет одна из самых интереснейших частей всего лета - прогулки по Нью-Йорку и Бостону. А чем наверное уже буду писать из дома Улыбка Грусть.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 10, 2003 6:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Всем привет! Улыбка
Всего 3 дня осталось до окончания моего контракта, и самое плохое - что я так и не нашел себе работу в другом лагере. Я вообще просто поражаюсь систему работы лагерей. На сайте Camp America имеется список вакансий (на данный момент их не больше 20 на всю Америку, из которых мне подходят не больше 5), ты пишешь им на мыло - а тебе ни одного ответа. Звонишь, тебя записывают и говорят перезвонить, а когда перезваниваешь - оказывается ни кто про тебя там ничего и не знает. и ладно бы ьак было только в одном лагере, но так почти везде, куда я только звонил. В один раз мы вроде бы уже точно нашли себе работу - наш начальник уже разговарисал с новым начальником, и вроде бы все отлично. Они взяли номер факса, сказали что пришлют контракты завтра. Прождали 2 недели, звонив каждый день. И не разу начальника не оказалось на месте. А контракты мы так и не получили. Уже забыли об этом лагере. Еще был один вариант - курорт, но почему то туда мы не подошли, хотя перед этим я общался по телефону с начальником курорта минут 25, и поговорили обо всем, что только можно. Он сказал вроде бы что все хорошо, перезвонить затвра и все. Скорей всего работу уже так и не получится найти, и придется ехать в России, хотя совсем не хочется так рано Грусть.

Звони и звони туда, где явно не отказали! Это и в России так. Кажется, что не хочется напрягать людей, что тебя помнят. А на самом деле большинству работодателей пофиг кто там звонит и всех сразу забывают. Нужно о себе напоминать. Это я и по нашей фирме вижу, когда у нас персонал набирают. Могут взять ЛЮБОГО, если он проходит по формальным параметрам и окажется в нужное время в поле зрения принимающего на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 11, 2003 3:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Звони и звони туда, где явно не отказали! Это и в России так. Кажется, что не хочется напрягать людей, что тебя помнят. А на самом деле большинству работодателей пофиг кто там звонит и всех сразу забывают. Нужно о себе напоминать. Это я и по нашей фирме вижу, когда у нас персонал набирают. Могут взять ЛЮБОГО, если он проходит по формальным параметрам и окажется в нужное время в поле зрения принимающего на работу.

Да я и так постоянно туда звонить пытаюсь, но только раньше всегда там отвечал автоответчик, а сейчас и он перестал работать - наверное из-за того, что я слишком много сообщений оставил там Подкалываю. Посмотрим, может еще и повезет до отъезда, хотя мало в это верю.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 11, 2003 5:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и так постоянно туда звонить пытаюсь, но только раньше всегда там отвечал автоответчик, а сейчас и он перестал работать - наверное из-за того, что я слишком много сообщений оставил там Подкалываю. Посмотрим, может еще и повезет до отъезда, хотя мало в это верю.[/quote]

Андрей, а твой статус не позволяет работать где-нибудь еще кроме лагерей? Да, будет жаль, если тебе придется уехать домой в августе. Поэтому - УДАЧИ Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Надеюсь, что работу найдешь скоро.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 19, 2003 11:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Да я и так постоянно туда звонить пытаюсь, но только раньше всегда там отвечал автоответчик, а сейчас и он перестал работать - наверное из-за того, что я слишком много сообщений оставил там Подкалываю. Посмотрим, может еще и повезет до отъезда, хотя мало в это верю.

Андрей, ты где? Шокирован Как у тебя дела? Не знаю: Работу нашел? Напиши!!!!!!!!!!!!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 1, 2003 3:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

Андрей, ты где? Шокирован Как у тебя дела? Не знаю: Работу нашел? Напиши!!!!!!!!!!!!

Он недавно объявился в моем почтовом ящике. Насчет работы не знаю, но вроде бы он где-то в Америке. Так что все ok (тьфу-тьфу-тьфу)!
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 1, 2003 5:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
MaxiM писал(а):

Он недавно объявился в моем почтовом ящике. Насчет работы не знаю, но вроде бы он где-то в Америке. Так что все ok (тьфу-тьфу-тьфу)!

Что значит все ок???? Он мне до сих пор не позвонил!
Что с ним????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 2, 2003 8:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него закончилась программа, разве он может там остаться? Даже если не работать?
А может наш Андрей подался в бега Не знаю: Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 2, 2003 10:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засек я его. Неделю назад замечет на форуме IEC. Хочет авиабилеты поменять на 12-13 октября...
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 2, 2003 4:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Засек я его. Неделю назад замечет на форуме IEC. Хочет авиабилеты поменять на 12-13 октября...

Передай ему пожалуйста что если он не появиться на этом форуме то он будет редиской!
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 2, 2003 9:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Doxx писал(а):

Передай ему пожалуйста что если он не появиться на этом форуме то он будет редиской!

Да, да, а то ни слуху, ни духу Очень злой
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 2, 2003 10:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):
MaxiM писал(а):

Что значит все ок???? Он мне до сих пор не позвонил!
Что с ним????

Воспаление хитрости. Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 3, 2003 9:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я просто случайно наткнулся на его сообщение, и также как и вы не видел его лет сто Думаю
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 3, 2003 8:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Ребята, я просто случайно наткнулся на его сообщение, и также как и вы не видел его лет сто Думаю

Наверное Андрея скоро придется искать с собаками и полицией, и еще в газете написать, чтобы он зашел на свой сайт и с нами пообщался. Смех Надеюсь у него все ОК! Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 5, 2003 12:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здpасьте! Улыбка

Очень извиняюсь за паpтизанское молчание - не било возможности написать pаньше.

В обшем обо всем по немногу...

Пpямо как в фильмах (только амеpиканских Подкалываю) в самиы последниы день появилась возможность остаться в УС еше немного. И вот сеычас я живу у феpмеpа одного, немного ему помогаю в его колхозе, и за ето живу у него и кушаю, так сказать Улыбка Ну и еше он немного денег подкидивает на каpманние pашоди. Но все же ето лучше чем ничего для меня.

На етоы феpме намного больше свободи и мне намного больше здесь нpавится. Если чесно - в лагеpь больше би ни за какие ковpижки не поехал - скучновато там и pаботать много надо, особенно на кухне. Хотя многие, кто pаботал недалеко от больших гоpодов - полни впечатлениы от путешествиы - в Маине же не очень много интеpесних мест. Но тем не менее, я pад что pаботал в лагеpе, и много интеpесного откpил для себя за ето лето. То, что ето лучьшее лето в жизни - я увеpен.

О pаботе: обичниы колхоз - кукуpуза, каpтофель, огуpци, помидоpи и т.д. Зато тепеpь хоть можно кушать ноpмальную еду - ни каких больше гамбуpгеpов и т.д. Феpма pасположена в небольшом гоpодке недалеко от моего лагеpя. Население относится к нам с большим интеpесом и у всех обязательно наыдется pусскиы pодственник либо хоpошиы знакомиы Улыбка. Паpу pаз шодили в цеpковь - амеpицанци как я понял пpосто обшатся сюда пpиходят и немного песен попеть Улыбка. Посpеди цеpемонии собиpают деньги. Ми пеpвиы pаз не взяли денег - один дед увидел ето и подкинул нам $30... И смех и гpех Улыбка. А в цеpковь ходим - лучшее место для знакомства с кем-нибудь Улыбка. Познакомились с одним учителем, котоpиы обешал нас в школу амеpиканскую взать - очень хочется посмотpеть на школу. Улыбка И еше на счет школи созpела одна едея :идеа: - так как нам особо занятся здесь нечем, хочется почитать лекциы амеpиканским студентам о чем-нибудь пpо Россию Улыбка. Но вот не знаю о чем Улыбка. Может у кого идеи есть какие? Улыбка

Живем ми пpямо в доме нашего феpмеpа - весь втоpоы етаж наш, и у каждого из тpоих своя комната с удобноы кpоватью. Недавно нашли на чеpдаке комп - Целеpон какоы-то, сегодня его собpали - pаботает, но инета пока нет. Хожу 2 pаза в неделю в библиотеку за инетом.

Пpо так уже полюбившуюся мне автомобильную тему - у феpмеpа есть тpак ГМЦ и... Линцольн - лимузин длинниы! Улыбка ГМЦ ми дpаывим каждиы день то туда то сюда, и иногда лимусин. Тут паpу днеы назад на 2 дня к Владу девушка pусская пpиезжала пеpед вилетом в Россию - ми ее на лимузине встpечали - пpикольмо!

В доме у феpмеpа есть Джакузи - хоpошая веш! Вечеpом с пивком в неы посидеть очень даже пpиятно! Улыбка

Домоы собиpаюс ехать в сеpедине оцтябя, так как больше здесь нелья остаться по визе, да если чесно - не очень и хочется оставатсья на дольшиы сpок в Маине. Пеpед вилетом 3 дня будем гулять в НЫЦ и сутки в Лондоне - наконецто я кpоме англиыских лягушек увижу еше и Биг Бен Подкалываю.

Еше о том, чего сеычас помню интеpесного - как то pаз шли с Юpиком по улице - стоят 4 велосипеда, и надпись - беpите их фоp фpее... Улыбка Они немного стаpие били, но паpочку из них били очень даже ничего - но ми забpали их все 4 вместе с таблишкоы на всякиы случаы Смех. Тепеpь вот не знаем что с ними делать Улыбка.

На лимузине еше заезшали в наш бившиы лагеpь - там еше pаботает человек 10 и начальник - так они как увидели нас - у них глаза на лоб повилазили от такого повоpота собитиы - говоpили что ми их обманиваем, что ми из КГБ, на самом деле - pусская мафия говоpят pазьезжает тут на лимузине Классно. Интеpесно било.

Ну вот и подходит мое вpемя здесь, в библиотеке. До встpечи!

П.С. Слава, твоы телепхонниы номеp бил у меня на фоpуме, а к нему не било доступа, так что уж извиняы - обешаю позвонить на виходних. Зди... Улыбка

Последний раз редактировалось: Andrew (Вторник, Ноября 9, 2004 9:43am), всего редактировалось 1 раз
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 5, 2003 6:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Андрей нарисовался! значит жив!!!!!
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 6, 2003 1:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Андрей нарисовался! значит жив!!!!!

О, Андрей появился - здорово! Удачи ему Широкая улыбка

Слава, а ты мое письмо получил?
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 6, 2003 8:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уж подумал, Андрюха, что ты выбросил Российский паспорт и прикинулся глухонемым Шокирован

Мне кстати сестра двоюродная тоже рассказывала, когда приехала с отдыха из Испании, что они (в частности Испанцы) считают всех русских (кто у них отдыхает) - русской мафией Классно .
Андрюх, могу тему подкинуть для рассказа, например, про традиции. Расскажи как мы справляем застолья Широкая улыбка , или Новый год, или Пасху, про шашлыки. Можешь про "милиционеров" рассказать как они "спешат" на вызов (у меня 3(!) печальных опыта как они мне "помогли" Стыдно ). Про беспредел на дороге: один круче другого (с включенными фарами по встречке на красный свет Иронически злой ).
Теперь поправлю себя. Не то, чтобы все им это рассказал, это были мои мысли вслух. А про негатив - это я наверно переборщил Стыдно , им этого не надо. Расскажи про наши зимы очень холодные Не знаю , снегопады. Про веселую студентческую жизнь... Смех
Может тебя что-нибудь наведет на мысль... :idea:
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 6, 2003 10:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
А я уж подумал, Андрюха, что ты выбросил Российский паспорт и прикинулся глухонемым Шокирован

Широкая улыбка

Не, прикидываться надо не глухонемым, а толстой еврейской чернокожей женщиной-инвалидкой. Тогда точно дадут беженца. Улыбка

Doxx писал(а):

Мне кстати сестра двоюродная тоже рассказывала, когда приехала с отдыха из Испании, что они (в частности Испанцы) считают всех русских (кто у них отдыхает) - русской мафией Классно .

To Андрей:
Вот, кстати, чтобы было больше похоже, надо вам там ходить так. Одного, самого представительного ставите в середину, а по бокам остальные два. И так ходить, желательно в черных очках. На мафию будет очень похоже. Улыбка

Doxx писал(а):

Андрюх, могу тему подкинуть для рассказа, например, про традиции. Расскажи как мы справляем застолья Широкая улыбка , или Новый год, или Пасху, про шашлыки. Можешь про "милиционеров" рассказать как они "спешат" на вызов (у меня 3(!) печальных опыта как они мне "помогли" Стыдно ). Про беспредел на дороге: один круче другого (с включенными фарами по встречке на красный свет Иронически злой ).
Теперь поправлю себя. Не то, чтобы все им это рассказал, это были мои мысли вслух. А про негатив - это я наверно переборщил Стыдно , им этого не надо. Расскажи про наши зимы очень холодные Не знаю , снегопады. Про веселую студентческую жизнь... Смех
Может тебя что-нибудь наведет на мысль... :idea:

Да, лучше про негатив не рассказывать. Некрасиво это как-то. А вот про зимы - это можно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: