Прокомментировать

Архитектура Лондона

Пока еще ни разу не был в Санкт-Петербурге, но почему-то мне кажется, что архитектура Лондона очень похожа именно на северную столицу России.

Комментарии

Mari: Похожа:) Была в питере, но не была в лондоне. нас не выпустили из аэропорта, сидите. сказали, 12 часов тут….обидно:(
23 ноября 2005 года в 7:57
Андрей Герасимов: Сочувствую.

Мой друг, который тоже был в Питере, но не был в Лондоне — утверждает, что непохожа. Вижу только один способ узнать — увидеть собственными глазами и сравнить.

Александр: Я тоже никогда не бывал в Петербурге. И раньше даже не ценил ту его архитектуру, которую мог наблюдать на фотографиях (впрочем как и "сталинскую" архитектуру Москвы). Но после Лондона, увидев вновь Питер по ТВ, я с облегчением обнаружил, что он совсем не похож на этот уродец под названием Лондон. Слава Богу! Питер больше похож на Париж!
6 августа 2006 года в 22:13

Aleks E.: Дамы и Господа! Питер — есть Питер! Его нельзя сравнивать ни с одним городом Мира! Нет ему подобных на нашей планете Земля! И никакие Парижи и Лондоны ему в подмётки не годятся! Это я вам говорю, коренной Волгоградец!
17 ноября 2006 года в 23:21
Андрей Герасимов: Коренной Волгоградец, а Вы были в Лондоне, Париже и в любом другом городе планеты Земля, чтобы быть настолько уверенным?

Kate: А я все-таки мечтаю попасть в Лондон… =))
3 февраля 2007 года в 13:58

Макс: Живу в Петербурге и побывал недавно в Лондоне.
Архитектура Лондона не имеет в большей своей части ничего общего с Петербургом. Чуть-чуть похожа только в районе Старого Адмиралтейства, и собор Св.Павла. Всё остальное суть архсреда очень похожая на Москву, такая же каша и разностилье несоразмерное человеку. В новых районах на наб.Темзы ближе к Гринвичу есть что-то похожее на то, что строится в СПб на Крестовском острове, но только похожее.
17 мая 2010 года в 2:06
Андрей Герасимов: Спасибо за комментарий. Осталось побывать в Питере и убедиться в этом самостоятельно.
18 мая 2010 года в 20:50

Ольга: Была в Лондоне трижды. Живу в Петербурге. Я полностью согласна с Вами. Лондон и Питер имеют много общего. Как раз сейчас пишу с ученицей проект на эту тему. :) Сравниваем архитектурные стили этих двух прекрасных городов в 17-18 веке.
7 января 2012 года в 7:21
Андрей Герасимов: Спасибо за комментарий. Опять же, пока сам не побываю в Питере, до конца не будет понятно, насколько эти города похожи. Как видно по комментариям выше, мнения у людей разнятся.
8 января 2012 года в 17:13
Прокомментировать